Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: У «Спартака» было желание победить, потому что есть важная цель

Массимо Каррера: У «Спартака» было желание победить, потому что есть важная цель

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу в домашнем матче 29-го тура РФПЛ с «Ростовом» (2:0).

«Мы и в первом тайме хорошо вели игру. Потом немного поменяли схему, старались больше играть между линиями и забили два хороших гола. Поздравляю ребят.

Пашалич вышел играть в обороне, потому что у меня не было других защитников. Он провёл хороший матч, как и все остальные защитники и игроки других амплуа.

Что касается замен, то, если хочешь победить, надо рисковать. Нельзя сидеть в обороне, необходимо атаковать. У «Спартака» было желание победить, потому что есть важная цель. Ребята выложились на сто процентов, и мы победили», — сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

championat.com

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги встречи 29-го тура с «Ростовом» (2:0).

— На арену вы приехали еще в ранге действующего чемпиона. Но на матч выходили, уже сложив чемпионские полномочия...

— Да, математика нас наказала. Но у нас есть шанс занять второе место. Думаю, что выйти напрямую в групповой этап Лиги чемпионов — очень важно.

— Неожиданное решение — выпустить Пашалича на позиции центрального защитника...

— Я хотел сыграть в три центральных защитника. Слава богу, выздоровел Сердар Таски. Поэтому у меня появилась идея поставить Марио в оборону. Результат игры говорит о том, что выбор оказался правильным.

— Замена Таски была плановой?

— Замены никогда не планируются. Всё решается по ходу матча. Во втором тайме предпочел поставить Фернандо и поменять схему игры, чтобы было больше футболистов между линиями. Так как решил выпустить на поле Фернандо, должен был заменить другого иностранца. Между Пашаличем и Таски выбрал последнего, потому что Сердар давно не играл.

— В прошлом году вы отказались от схемы в три центральных защитника. А теперь вернулись к ней. Почему?

— Потому что мы встречались с командой, которая играет в три защитника. Раньше «Спартак» был заточен на игру по схеме 4-3-2-1. К счастью, у меня умные футболисты, которые могут действовать в три защитника и в четыре, в три футболиста в центре поля и в два.

— Почему Фернандо не играл с первых минут?

— Хотел поставить тех игроков, которые выполняют большой объем работы в центре поля. Повторюсь, правильный выбор или нет, становится ясно только после игры. До — не знаешь. Естественно, предполагаю, что он будет верным. Но если потом что-то пойдет не так, вы будете критиковать.

— Комбаров второй матч подряд остается на скамейке. Значит ли это, что он проиграл конкуренцию Мельгарехо?

— Нет. Просто Лоренсо сейчас чувствует себя очень хорошо. Я предпочел поставить его в состав. Тем более что мы действовали в три центральных защитника. Мельгарехо — атакующий крайний защитник. Он создавал трудности игрокам обороны «Ростова».

— Второй матч подряд неуверенно при игре на выходах выглядит Селихов. У вас есть к нему вопросы?

— Нет. Все ошибаются. Не вижу здесь проблемы. Может быть, у него есть какие-то психологические трудности в данный момент. Не знаю. Думаю, что Саша провел хороший матч.

— Мамин сыграл за основу. Почему вы выбрали его?

— У нас не было большого выбора защитников. Пообщался с главным тренером «Спартака-2», спросил, кто один из лучших игроков в обороне и при этом психологически устойчивый? Он назвал фамилию Мамина. Я знаком с Артёмом по сборам, он проводил их в составе нашей команды.

— Зобнин сыграл ярко в атаке. Он уже психологически оправился от травмы?

— Да, конечно. После такой травмы, которую он получил в прошлом году, нельзя сразу вернуться на прежний уровень. Требуется время, тренировки и матчи. Думаю, что Зобнин уже вновь стал тем, которым он был до травмы. Роман — очень важный игрок для «Спартака» и сборной. Рад, что он в моей команде.

— Чемпионство «Локомотива» — закономерный результат?

— Железнодорожники демонстрировали определенный уровень игры. Поздравляю «Локомотив» и его тренера, который мне симпатичен как человек. Он хорошо выполнил свою работу, как и мы в прошлом сезоне. Думаю, что команда, которая чаще других выигрывает, в итоге заслуживает победу.

— В первом тайме спартаковцы все время играли через центр, что не было неожиданностью для «Ростова». Красно-белые начали забивать, только когда стали растягивать оборону соперников...

— Ответ заключен в вашем вопросе. Когда команда обороняется вдесятером, очень сложно найти свободные зоны. Когда получается растягивать оборону соперников, естественно, открывается пространство, и можно действовать свободнее. Во втором тайме выпустил Фернандо, и мы перешли на игру по схеме 4-2-3-1. Игроки «Ростова» «растянулись» и перестали действовать так, как до перерыва. У нас стало появляться больше возможностей для того, чтобы забить. Очень рад, что, в отличие от многих других матчей, мы воспользовались своими моментами и послали в ворота «Ростова» два мяча.

— Раньше вы говорили, что вам не в чем будет упрекнуть команду, если вы уступите сопернику, который действительно окажется сильнее, а каждый игрок «Спартака» при этом выложится по полной. Сейчас у вас нет претензий к команде?

— Безусловно, у «Локомотива» были более продолжительные позитивные результаты. Мы неудачно начали сезон, потом восстановились. Конечно же, немного жаль, что так получилось: мы могли бы набрать больше очков и бороться за чемпионство до последнего тура. Особенно учитывая то, что «Локомотив» во второй части первенства немного притормозил. Но мы не воспользовались этим. Например, уступили «Уралу» и «Ахмату»... Иначе могли бы бороться за победу до конца. Но получилось так, как получилось. При этом, естественно, не хочу приуменьшать заслуги «Локомотива», который провел хороший чемпионат.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 J.Shrott | 6 мая 2018 05:54
Первый гол чем- то напомнил как забивал Андрей Тихонов, "по ушам вратарю". Второй просто песня.Метаморфоза в игре Пашалича, конечно же удивила. Он намного быстрее Таски и Кутепова, поэтому в игре на опережение сыграл просто классно. Если бы не высокая выкупная стоимость и нестабильность, то можно было бы и оставить после аренды.