Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Без Ещенко и Фернандо. Какой состав ждать от «Спартака» в матче с «Анжи»

Без Ещенко и Фернандо. Какой состав ждать от «Спартака» в матче с «Анжи»

«Спартак» продолжает свою трехматчевую выездную серию. Самара позади, впереди одни из самых дальних выездов сезона: Махачкала и Екатеринбург.

Последние матчи сезона — это всегда угроза дисквалификаций, накопившиеся травмы. Именно в такие моменты осознаешь всю важность наличия длинной скамейки. Вот и у «Спартака» в матче с «Анжи» будет минимум две проблемы: отсутствие Фернандо и Ещенко.

Этих футболистов есть кем заменить, но их важность в нынешней игре «Спартака» очень важна. Впрочем, об этом и рассказывать лишний раз не нужно. Матч в Самаре, кстати, наверняка добавил и еще одну позицию, которую мы, болельщики, можем называть как позиция со знаком вопроса. Мельгарехо неплохо (а по мнению Карреры даже лучше чем неплохо) сыграл с «Крыльями Советов» на позиции левого защитника, а это значит, что даже не смотря на полное восстановление Комбарова, в Махачкале он снова может выйти в стартовом составе.

Ну и теперь перейдем к составу. Сначала предлагаю обозначить позиции, которые не вызывают вопросов. Это вратарь Селихов, центральный защитник Максимович, Глушаков в центре поля, трио Промес-Зе-Адриано в атаке. Наверняка сыграет и Зобнин, вопрос лишь в позиции. Остается 4 позиции. 2 из которых точно должны занять россияне.

Какие варианты с россиянами имеются: Комбаров, Кутепов, Самедов. Есть еще Тимофеев и Бакаев, непонятно, что с Рассказовым (он не летал в Самару, но неизвестно, по какой причине).

Ну а теперь по позициям. Правый защитник.

Вариант №1 — Роман Зобнин. Возможно, не пропускай этот матч из-за дисквалификации Фернандо, мы бы как раз Зобнина на позиции правого защитника и увидели. Сейчас же, если двигать Зобнина в защиту, придется либо выпускать редко играющего легионера Пашалича, либо только восстановившегося от травмы Тимофеева.

Вариант №2 — Марко Петкович. При Петковиче «Спартак» в чемпионате России выиграл только однажды. Он не имеет игрового тонуса, просто тренируется, да и вообще последний раз играл в официальном матче 21 ноября. Выход Петковича означает лишение команды одного легионерского места. Тут, кстати, стоит еще отметить, что у «Анжи» не будет основного левого защитника Полуяхтова, но и добавить, что слева в атаке у них играет очень настырный, именно атакующий игрок Маркелов, один из лидеров команды.

Центральный защитник.

Вариант №1 — Илья Кутепов. Кутепов два матча подряд привозит голы в свои ворота, а вообще кажется в 5 из 8 пропущенных в 2018 голах можно обнаружить непосредственное участие Кутепова. С другой стороны, их пара с Максимовичем выглядит неплохо, плюс у Кутепова есть паспорт (скорее, именно это важнее), да и команда побеждает.

Вариант №2 — Сердар Таски. Тем не менее, Каррера может выпустить и Таски. Таски уступает в габаритах Кутепову, но не хуже ведет борьбу. У «Анжи» в атаке играет под два метра ростом Будковский, которому нужно умело противостоять вверху, да и внизу. Умеет ли это Кутепов? Сомневаюсь. У Таски же есть необходимый опыт.

Опорный полузащитник.

Вариант №1 — Роман Зобнин. И снова Зобнин. Я убежден, что Зобнину нужно играть инсайда, играющего именно в полузащите, но опустить Глушакова в опорную зону, значит увеличить количество брака при выходе из обороны в атаку.

Вариант №2 — Марио Пашалич. Молодого хорвата сейчас могут обвинить в немотивированности, однако я напомню, что он борется за попадание в сборную на Чемпионат Мира. Поэтому любым шансом будет пользоваться по максимуму. Пашалич уже играл опорника, например, в тяжелейшем матче в Туле. И пусть он вообще не опорник, но в сравнении с Глушаковым обладает необходимым качеством первого паса, плюс может действовать и как глубинный плеймейкер.

Вариант №3 — Артем Тимофеев. Каррера доверял Тимофееву в начале сезона, может, доверит и в таком важном матче? Конечно, главный вопрос — это отсутствие игрового тонуса у Артема. Именно поэтому сейчас мы его рассматриваем как вариант №3. Ну и еще неизвестно, что с полем в Махачкале, там оно тоже не всегда лучшего качества.

Еще один игрок в полузащиту

Двигая с места на место Романа Зобнина, мы получаем еще одну проблему. А кто же сыграет на фланге полузащиты? Тут, я думаю, очевидно, что выйдет Самедов. Ханни при такой паре Зе-Адриано будет выходить на замену, а у Самедова есть паспорт, да и пользу он все-таки приносит, пусть и не играет хорошо все 90 минут.

Мельгарехо или Комбаров?

Вот этот вопрос, на самом деле, очень важен. Комбаров очень редко сидел в своей карьере на скамейке. Зная роль ОПГ Ромашка в успехах команды, я бы не рисковал оставлять Комбарова в запасе. Плюс ко всему Мельгарехо не выглядит футболистом на голову выше, а в пользу Комбарова, конечно же, играет его паспорт.

Состав на «Анжи» (мой вариант):

Селихов, Зобнин, Максимович, Таски, Комбаров, Пашалич, Глушаков, Промес, Адриано, Зе, Самедов.

maksspartak

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 8 апреля 2018 11:15
Вполне логичный и разумный разбор вариантов возможного состава Спартака на матч с Анжи.