Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не выиграл, «Локомотив» не проиграл. Все справедливо

«Спартак» не выиграл, «Локомотив» не проиграл. Все справедливо

Центральный матч тура а, там как знать, может быть и оставшейся части чемпионата, попал под удар снежной стихии. Поначалу «Локомотив» и «Спартак» все-таки играли на незанесенным полностью снегом поле, но потом снегопад усилился и все стало белым-бело…

Да, о погоде можно было бы и не говорить, хотя такие матчи лучше проводить в нормальных условиях, а не в столь экстремальных, но что есть, то есть. Беда в другом: на таком поле это был совсем другой футбол. Не хочу сказать – другой вид спорта, но когда контролировать мяч практически очень сложно, он постоянно не держится в ногах у футболистов, а отдать точную передачу проблематично, то… В таких условиях очень многое становится зависимым от какого-то порой даже нелепого случая, к уровню команд отношения не имеющего. И это очень печально. Может быть, для руководителей нашего футбола российская РФПЛ и шестая в мире или Европе, как недавно было кем-то из них сказано, однако все это слова. А дела – они на стадионах, на первых матчах возобновившегося чемпионата. Где в подобных условиях – игрокам не до комбинационного и качественного футбола. У нас, как выяснилось, даже красного мяча, лучше видного на поле в этот день и в этих условиях, не нашлось. Играли желтым и хорошо еще, что не белым…

Перед этим матчем едва ли не все вспоминали о разрыве в очках, который существует между «Локомотивом» и «Спартаком». Прикидывали, сколько очков надо потерять железнодорожникам, сколько набрать конкурентам. Но уже первый тур возобновившегося чемпионата напомнил старую футбольную истину: считать надо не только то, что может потерять лидер, в голове всегда нужно держать и потери тех, кто идет следом. А они уже есть. Так что ничья в игре между «Локомотивом» и «Спартаком» скорее стала приобретением для хозяев поля, догонять которых теперь еще труднее. Если возможно в принципе.

«Локомотив» вышел на поле без Ари и Фарфана, «Спартак» без Зе Луиша, Таски, Боккетти. Но, как оказалось, при таких погодных условиях, нивелировать кадровые потери куда легче, нежели в нормальную погоду. «Локомотив» не давал возможности спартаковцам опасно приближаться к своим воротам, но при этом огрызался в контратаках. «Спартак» порой спешил идти вперед, пытался держать мяч, который не слушался и часто отлетал к соперникам. Самый опасный момент «Спартак» создал в первом тайме, когда после удара Самедова по пустым воротам, мяч каким-то чудом вынес защитник Игнатьев. Все остальные моменты у тех и других ворот – на опасные походили с большим трудом. Игра шла в основном в центре, где приходилось много толкаться, сходиться в единоборствах, в желании овладеть мячом, который в этот день частенько жил своей жизнью.

«Спартак» выставил на игру двух центральных защитников: Кутепова и Максимовича. Других уже и не было. Максимович в каких-то эпизодах немного «поплыл, однако в целом защитники с попытками хозяев поля обострить игру справились. Фернандо и Глушаков занимались своим делом, делали это весьма старательно, но при этом центральная ось у «Спартака» постоянно ломалась. До конца бился за мяч Адриано, хотя он и был лишен поддержки, которая должна следовать от игроков средней линии. Но поддерживать было некому. Для «Спартака» кративная игра в зоне плеймейкера – это проблема всего сезона. Ханни просидел на скамейке запасных, Ананидзе вышел в концовке и тут же растворился в падающем снеге. Дальних и средних обостряющих передач, по сути, не было. А, если их и пытались делать, то игроки «Локомотива» сразу пресекали попытки спартаковцев наладить комбинационный ритм.

С Промесом все оказалось ожидаемо: Игнатьев прихватил его, иногда на помощь приходил кто-то из партнеров, если Промес пытался уходить с фланга в центр. Так что Квинси в который уже раз оказался «разгадан». Очень выкладывался Самедов. Пожалуй, как мог. И забей в том самом эпизоде, стал бы героем матча. А так – Каррера решил его заменить на Мельгарехо. Но обе замены, как и в случае с Ананидзе, усиления не дали. «Спартак» потерял Самедова и не приобрел Мельгарехо, тренерское решение с Ананидзе при таких-то погодных условиях было обречено на провал. Джано и так долго не играл, а тут совершенно не его поле. Вязкое и тяжелое.

Что в «сухом остатке»? 0:0... «Спартак» может прибавлять и должен это делать. Не думая о чемпионстве, думая, прежде всего о своей налаженной игре. Ибо только она принесет спартаковцам успех в оставшихся матчах. А там, глядишь, и высокое место в итоговой турнирной таблице. На чудеса рассчитывать не надо, сейчас остается надеяться только на себя.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 kbfan | 6 марта 2018 09:24
Судьи судьями, погода погодой, а Спартак САМ загнал себя в такую ситуацию, что обязан побеждать в каждом матче, если заявляет о претензиях на высокие места. "Забейте гол, а как не важно" - есть такая кричалка.
Эту игру Спартак проиграл... В стратегическом смысле.
#3 WOWANder72 | 5 марта 2018 15:02
mcmihail,
Я не люблю, все валить на судей. Тем более, игры я не видел. Но выводы, я делать умею. Вилков, хоть явно и не засуживает Спартак, но подсуживает соперникам постоянно. Полагаю, в этой игре было тоже самое.
#2 ариант | 5 марта 2018 13:13
Несправедливо только одно - распределение карточек. У "Спартака" должна быть только одна жёлтая, а у девок как минимум одна красная. И жёлтых энное количество!!!
#1 mcmihail | 5 марта 2018 10:07
Не скажу, что судья сделал результат, но его решения в итоге сказались и на игре и на счете. Полкоманды на карточки посадил и пеналь не дал. Так что ничего "справедливого" не вижу. Хотя в итоге сами виноваты - забивать надо было