Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Карякин: Если «Спартак» станет чемпионом, готов дать пару шахматных уроков Каррере

Сергей Карякин: Если «Спартак» станет чемпионом, готов дать пару шахматных уроков Каррере

Знаменитый российский гроссмейстер, давний болельщик "Спартака" Сергей Карякин – об осенней части футбольного сезона и перспективах команды в весенней.

– Какие эмоции испытали, когда узнали, что "Спартак" проиграл "Ливерпулю" со счетом 0:7?

– Честно, было больно. Я находился в Лондоне, но на матч попасть чисто физически не мог – выступал на турнире. Радует, что футболисты после такого тяжелого поражения собрались и победили в дерби ЦСКА. В какой-то степени, они реабилитировались перед болельщиками после Ливерпуля. Теперь с оптимизмом смотрю на перспективы команды в чемпионате России.

– Перед началом прошлого сезона вы сказали, что у вас есть чутье по поводу чемпионства "Спартака". В этом имеется подобное предчувствие?

– Уже не такое. Тогда получалось абсолютно все, залетали сумасшедшие голы. Многие видел вживую – часто ходил на стадион. Спартаковцы были объективно лучше всех.

А этот розыгрыш начали не лучшим образом. Видимо, сказалось чемпионство, футболисты на старте еще приходили в себя. Но сейчас видно, что снова нащупали свою игру. Если будут выглядеть так же, как с ЦСКА, то шансы на новую победу оцениваю как высокие. Теперь вопрос в том, чтобы не растерять кондиции во время зимнего перерыва.

– Но ведь "Локомотив" оторвался на восемь очков. Неужели реально ликвидировать такое отставание?

– Понятно, что железнодорожники – главные фавориты. Но чудеса случаются. Если "Локо" затормозит в первых весенних турах, то появится возможность его обогнать.

– На что готовы, если "Спартак" защитит титул?

– Открою маленькую тайну. В прошлом году обещал, что если красно-белые возьмут золото, то прыгну в бассейн в одежде. И меня многие обвиняли, что не сдержал слово. Так вот, я сдержал! Видео все смогут совсем скоро увидеть в фильме обо мне. Но сразу оговорюсь, что нырял не в бассейн, а в озеро. Это даже интереснее.

А насчет этого сезона… Не знаю, надо что-нибудь придумать. Может, дать пару шахматных уроков Каррере?

– Отличная идея!

– Тем более, хорошо общаюсь с Глушаковым, Ребровым. Не исключено, что-нибудь еще родится. Главное, чтобы стали чемпионами!

– Ваша версия топ-3 игроков этого сезона в "Спартаке"?

– Точно Глушаков. Еще назову Зе Луиша и Промеса, который демонстрирует невероятный уровень!

– Многие считают, что Квинси созрел для переезда в топ-клуб Европы.

– Согласен. Но пускай еще немного побудет у нас.

– Что пожелаете "Спартаку" в 2018 году?

– Как можно больше побед! Я, как обычный болельщик, получаю большое удовольствие от игры команды. Пускай радует нас как можно чаще. Хотя и после поражений я тоже со "Спартаком". Настоящие фанаты никогда не перестанут поддерживать родной клуб.

Павел Гуревич

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 23 декабря 2017 10:46
Если Карякин станет шахматным чемпионом, то уже Каррера преподаст Карякину пару футбольных уроков. smile-12