Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

Комментатор «Матч ТВ» анализирует весеннее расписание пяти лучших команд России.

«Локомотив»

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

Чемпионат потихоньку приобретает такую афишу: выиграть его уже никто не может, его может проиграть «Локомотив». Отрыв очень весомый. Не забываем, что с этого сезона поменялся регламент, и первый показатель – очные встречи. Если «Локо» не уступит с разницей больше, чем в два мяча, «Спартаку», то у него будет преимущество фактически перед всеми конкурентами. Не думаю, что железнодорожники крупно проиграют «Краснодару» и «Зениту», если мы предполагаем, что кто-то из них догонит «Локомотив». Команде Семина надо минимум потерпеть три поражения, а соперникам – собрать все, что плохо лежит.

Для «Локо», скажем так, предчемпионский матч – со «Спартаком» сразу после паузы. С «Краснодаром» и «Зенитом» команда играет в самом конце, когда уже, может, будет право на ошибку. В дерби же проигрывать категорически нельзя. Если «Локо» не уступит «Спартаку», то процентов на 80 возьмет титул.

В первом круге железнодорожники периодически допускали осечки, но фатальными они не были. Будет тяжелейший домашний матч против неуступчивого «Ахмата». Не очень понятно, в каком состоянии окажется «Ростов» в плане тренера и состава. Решит ли «Динамо» свои задачи. Все это вопросы, которые висят в воздухе, и остаются позади главного – результата поединка со «Спартаком». Если «Локомотив» не станет чемпионом при нынешней диспозиции, то это будет в десятки раз обиднее, чем в 2014 году, когда все решилось в Ростове-на-Дону.

«Зенит»

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

Не знаю, что случится в «Зените» за зимнюю паузу. Нет уверенности, что руководство и акционеры клуба довольны работой Манчини. Команда показала отличный результат в Лиге Европы (лучшая по голам и очкам), но все изменения, которые произошли перед сезоном, были направлены прежде всего на то, чтобы вернуть титул в России. Особенно после чемпионства «Спартака», которое больно ударило по акционерам «Зенита».

Времени у Манчини было предостаточно, приобретения очень хорошие. Но все напоминает историю с Луческу – тоже начинали неплохо, с ярким, быстрым, современным футболом. А затем все хуже и хуже. Луческу стал жаловаться на судей, Манчини больше говорит о недокомплекте состава.

Если смотреть календарь «Зенита», там есть непростой выезд в Ростов-на-Дону, где команда давно не выигрывала. Есть Уфа и Тула, но «Арсенал» вряд ли будет рвать и метать. С аутсайдерами «Зенит» играет дома, с «Краснодаром» и ЦСКА тоже. Все это выглядит благоприятно, но петербуржцы в первой части сезона показали, что им не хватает стройности. Плюс создается впечатления неких расслоений внутри команды.

«Зенит» обязан бороться за чемпионство с теми инвестициями, что были сделаны. В противном случае спасти Манчини может только победа в Лиге Европы.

«Спартак»

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

После «Локомотива» будет выезд в Казань. Все конкуренты оставили его позади. «Спартаку» там всегда играть тяжело, Бердыев за два с половиной месяца может построить крепкую защиту. В первой части сезона для этого «Рубину» не хватило тренировочного процесса.

Также стоит отметить два непростых визита подряд - в Каспийск и Екатеринбург. Если «Спартак» пройдет их без потерь, то ему по силам воспользоваться осечками «Локомотива». При условии, что таковые будут, конечно. Каррера показал в прошлом сезоне, что он может подвести команду к весеннему отрезку в хорошей форме. Еще по первом матчу с «Краснодаром» было видно, что команда в отличном функциональном состоянии.

Не забываем, что в Лиге чемпионов у нас теперь три места. «Спартак» почти со всеми конкурентами сыграл по два раза. Так что даже без победы над «Локо» у красно-белых хорошие шансы вновь сыграть в главном еврокубковом турнире.

«Краснодар»

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

Проблема «Краснодара» в том, что в первом круге и в начале второго он проиграл все большие матчи. Раньше было наоборот: команда теряла очки там, где не должна была этого делать.

Да, сейчас есть пять побед подряд, но неизвестно, насколько широки амбиции клуба. Как я слышал, задача «Краснодара» – быть в пятерке, в Лиге Европы. Ее команда фактически уже решила. Но теперь есть очевидный шанс побороться за Лигу чемпионов. По расписанию в принципе все неплохо: два выезда к конкурентам и хорошие домашние игры. Поездка в Хабаровск случится уже в мае, да и СКА, не исключено, к тому моменту вылетит из премьер-лиги. Потягаться за место в тройке можно, с притязаниями на чемпионство и прямую путевку в Лигу чемпионов (второе место) сложнее.

Многое будет зависеть от того, останется ли Смолов. «Краснодару» и так необходимо усиление, так что вопрос очень актуальный.

ЦСКА

У кого из претендентов на титул самый простой календарь?

Ключевой отрезок – 27-28-й туры, игры в Москве с «Краснодаром» и в Петербурге с «Зенитом». ЦСКА умеет выжимать максимум из минимума. Отрезок до этих матчей должен пройти нормально. Теоретически сложны выезды в Грозный, Ростов-на-Дону и Уфу, но армейцы умеют давать результат в таких встречах. Даже при обойме в 14-15 человек. Плюс должны вернуться в строй А.Березуцкий, Щенников и Миланов.

ЦСКА приучил, что при скромных возможностях команда всегда добивается своего. К тому же, мне кажется, сейчас не стоит задача обязательно бороться за чемпионство. Скорее, она относится к выходу в Лигу чемпионов. В нынешних условиях для армейцев этот турнир очень важен. Шансы зацепиться за тройку хорошие.

Константин Генич

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий