Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массимо Каррера: Победа над ЦСКА – лучший ответ на случившееся в Ливерпуле (Видео)

Массимо Каррера: Победа над ЦСКА – лучший ответ на случившееся в Ливерпуле (Видео)

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 20-го тура чемпионата России против ЦСКА (3:0) отметил, что команда реализовала свои идеи на игру. Специалист подчеркнул, что победа над армейцами – лучший ответ на поражение в матче группового турнира Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (0:7).

– Думаю, это самый лучший ответ на то, что случилось в Ливерпуле, – сказал во флеш-интервью Каррера. – Хочу поблагодарить игроков и болельщиков, которые вложили душу в эту победу. Мы смогли реализовать свои идеи по ходу встречи.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 20-го тура с ЦСКА (3:0).

— Сложно было подготовить команду к сегодняшнему матчу после поражения в Ливерпуле?

— Конечно, нелегко. Такое поражение могло надолго остаться камнем на шее команды. Но, думаю, теперь очевидно, что это был несчастный случай. Победив в сегодняшнем дерби, ребята доказали, что они настоящие мужчины.

— Сегодня на трибуне появился баннер «Лучше урок в Ливерпуле, чем "экзамен" с ЦСКА». Вы согласны с мнением болельщиков?

— Думаю, это был для нас важный урок. Он говорит о том, что нам есть куда расти, чтобы противостоять командам высокого уровня. Подобные уроки нужны для понимания того, что именно нужно делать и в чем надо совершенствоваться. Мы ехали в Ливерпуль, рассчитывая сыграть в другую игру, и отнеслись к матчу легкомысленно. Но это — часть процесса роста тренера, команды и клуба в целом.

— Сегодняшним результатом у «Спартака» получилось «отмазаться» за поражение в Англии?

— «Отмазки» тут совершенно ни при чем. Во-первых, в Ливерпуле мы просто совершили ошибку. Но на российский чемпионат эта ошибка не повлияла. Во-вторых, в прошлом сезоне мы проиграли предпоследний матч перед зимней паузой со счетом 0:4 в Самаре, хотя уверенно шли на первом месте. Такие поражения помогают понять, что для сохранения лидерства нужно очень много трудиться.

— Мельгарехо наигрывали на месте левого защитника заранее?

— Я знал, что он может сыграть крайнего левого защитника: на этой позиции он действовал в «Бенфике». Сегодня решение на этот счет было принято по ходу матча, потому что Зобнин нужен был нам в середине поля.

— Что вы подсказывали Самедову примерно на 20-й минуте?

— Он пришел спросить, нужно ли ему действовать в роли пятого защитника при обороне.

— Создалось впечатление, что когда команда перестраивалась после первого гола, футболисты не сразу поняли, как нужно действовать.

— Нельзя сказать, что кто-то этого не понимал. Просто на перестановки потребовалось несколько минут.

— Сегодня «Спартак» использовал три схемы, и Роман Зобнин выступал на трех позициях. Игра команды с его возвращением стала более гибкой?

— Зобнин — очень важный игрок, потому что может выступать на разных позициях. Для тренера это большой плюс.

— С учетом не слишком удачного старта вы довольны, что уходите на перерыв, занимая третье место?

— После сегодняшней победы мы пока идем на втором месте, а не на третьем. После матча с «Анжи» мы хорошо показали себя в чемпионате. Я доволен. А нашей задачей в Лиге чемпионов был выход в Лигу Европы. Так что, за исключением последнего тура, и в этом турнире мы сыграли хорошо.

— Было заметно, что спартаковцы предельно деликатно действовали вблизи своей штрафной и старались не допускать нарушений. Такой была установка? Ведь стандарты — сильная сторона вашего сегодняшнего соперника.

— Специальной установки не было. Просто футболисты прекрасно понимают, что при на стандартах нам приходится сложно, потому что в команде нет большого количества рослых игроков. По возможности мы стараемся избегать стандартов у своих ворот.

— Был ли сегодня шанс сыграть у Джикии?

— Если только на последних минутах. Я предпочел не рисковать, чтобы не потерять его на долгий срок. Напомню, что в следующем году мы начинаем играть уже в середине февраля.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 10 декабря 2017 22:43
ариант,
Зато Лаура любит Сердарчика
#3 ариант | 10 декабря 2017 21:39
Похоже, сегодня вся команда на высоте. Даже Таски (которого я недолюбливаю) и то винить не в чем!
#2 WOWANder72 | 10 декабря 2017 20:01
Сегодня видно было работу тренера. В отличии от игры в Англии. А какой же красавец Ромка Зобнин! На трёх позициях поиграл и везде достойно.
#1 EversoR | 10 декабря 2017 19:08
Аве, Массимо!
Каррера, как и весь тренерский штаб Спартака, потрудились на славу!