Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Папаев: У «Спартака» дело не в физике, а в том, что нет разрыва в классе

Виктор Папаев: У «Спартака» дело не в физике, а в том, что нет разрыва в классе

Ветеран "Спартака" Виктор Папаев поделился мнением о матче "красно-белых" с "Ахматом" (2:1). Он отметил, что победа чемпиона России - это хороший знак для них.

- Какое впечатление оставила игра "Спартака" против "Ахмата"?

- "Красно-белые" победили в тяжелом матче. В Грозном всегда очень сложно играть в психологическом плане. Там по-особенному настраиваются на московские команды, иособенно на "Спартак", который стал чемпионом. Но, в конце концов, все упирается в мастерство и класс футболистов. "Ахмат" - очень неуступчив на поле и всегда выходит на игру мотивированным, но у них в этом сезоне нет стабильности, и существуют проблемы сбалансированности игры в обороне и атаке в силу того, что недостает исполнителей. Вчерашний матч тоже был разбит на отрезки: когда забивали мячи - игра в обороне оставляла желать лучшего. Грозненцы из-за этого страдают. У себя дома они даже "Арсеналу" проиграли, когда было видно, как они хотели спасти матч, потому что когда ты дома проигрываешь аутсайдеру - это значит, что у тебя что-то сильно не в порядке. Поэтому я и говорю о проблемах баланса обороны и атаки. В нападении у них тоже есть проблемы, потому что есть большая ротация в обороне, и только вроде состав более-менее подберется и происходят какие-то изменения - какие-то потери, уходы футболистов.

- Если говорить о "Спартаке", команда испытывает проблемы с физикой с первого тура. Проявилось ли это во встрече с "Ахматом"?

- Я бы не стал приписывать этот факт. Не может команда в течение такого длительного времени быть не в порядке. Есть главный тренер, ассистенты, тренер по физподготовке, физИотерапевты. За каждым шагом игроков следят и стараются подводить их к матчам в оптимальном состоянии. Тем более, на протяжении такого периода прошли уже все сроки, за которые можно любого игрока привести в порядок. Поэтому я бы не сказал, что дело в физике.

- В чем тогда?

- В том, что нет такого большого разрыва в классе. Когда поигрывающая команда начинает добавлять риска в свои действия, идет большим количеством игроков вперед, невольно теряешься. А потом еще есть психология футболистов, которые хотят сохранить результат. Они иногда несознательно глубоко садятся. Тренеры часто об этом говорят. И зачастую соперник перехватывает инициативу.

- Видите ли положительную динамику в игре "Спартака"?

- То, что "Спартак" все-таки выиграл - это хороший знак. Ты на положительном фоне можешь улучшить свое состояние в следующем межигровом цикле. К тому же какие-то недостатки в игре мягче воспринимаются. Такая обстановка позволяет дальше искать резерв, потому что думаешь, что даже если с такими недостатками взяли три очка и немного поработаем, что-то улучшим, то создадим еще большие предпосылки для положительного результата.

Юлия Сергеева

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий