Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: В матче «Зенит» – «Спартак» поставлю на боевую ничью – 2:2

Егор Титов: В матче «Зенит» – «Спартак» поставлю на боевую ничью – 2:2

Сегодня "Енисей" встретится со "Спартаком-2" в Москве в 6-м туре ФНЛ, а завтра основной состав красно-белых сыграет в гостях с "Зенитом" в центральной встрече 4-го тура премьер-лиги. В преддверии насыщенного событиями уик-энда мы поговорили с помощником Дмитрия Аленичева в красноярской команде Егором Титовым.

Зе Луиш – сильнейший форвард "Спартака" по всем параметрам

– "Спартак" в прошлом туре добился первой победы в новом чемпионате. Какие у вас остались впечатления от матча с "Краснодаром"?

В последние два-три года встречи этих команд – что-то особенное, они всегда собирают полные стадионы. "Краснодар" сейчас воспринимается как железный участник Лиги Европы и клуб, претендующий на самые высокие места в РФПЛ. Галицкий за 10 лет создал систему, которая начинает давать результат. Важно, что есть свои воспитанники – юный нападающий Сулейманов недавно забил в еврокубке. А в прошлый понедельник футбол получился качественным – быстрым, без центра поля.

– Опасались, что после неудачного старта красно-белые могут повалиться?

– Нет. Наоборот, возникали вопросы, как справятся "быки" без своей привычной атаки со Смоловыми Лаборде. Но Вандерсон Масиэл приятно удивил – бразилец может стать открытием чемпионата.

– Как относитесь к разговорам на тему "Смолов в "Спартаке"?

– Как к слухам. В “Спартак" многих отправляют.

– Но Смолов лучше Луиса Адриано или Зе Луиша?

– Могу вам сказать, что по всем параметрам сильнейший форвард в "Спартаке" – Зе Луиш. Другое дело, что его еще нужно обучать. Кабо-Верде – не самый сильный футбольный край. Но Зе нормально усваивает все, а если брать физические данные, то такого нападающего я еще не видел.

– Но он не забивает девять месяцев.

– Зато это делают другие. Зе приносит огромную пользу: держит в напряжении оборону, выигрывает все вверху. И любой штрафной тут же дает преимущество "Спартаку". Один навес – и Зе может забить. Мы много работали над "стандартами", он много мячей колотил. Впрочем, девять месяцев – срок действительно большой.

– Вы правда считаете африканца сильнее Луиса Адриано?

– Говорю о данных: скорости и "физике". Зе мог бы играть в Европе, если бы захотел. Другое дело, что его надо подгонять – парень иногда ленится. Некоторые клубы, насколько мне известно, не хотели брать Зе Луиша именно из-за этого.

Денис Глушаков – недоучка? Наверное, Костылев говорил на испанском – трудности перевода

– Знаете наверняка о задаче, которую Манчини поставил паре Кокорин–Дзюба – 35 голов за сезон. Способны ли Квинси Промес и Луис Адриано забить больше?

– Интересно понаблюдать за этим соревнованием. Главное, чтобы все обошлись без травм. На кого бы я поставил? А почему вы считаете, что, к примеру, Витинью и Чалов не могут соорудить 35 мячей?

– Когда Дзюба перестанет злиться на "Спартак" и забивать москвичам в каждом матче?

– Я в такой ситуации никогда не был, мне трудно судить. Но, видимо, душевная боль у Артема еще не утихла. От этого все и идет.

– Что происходит с Глушаковым и Комбаровым в начале сезона? Евгений Кафельников, с которым вы дружите, просто уничтожает защитника…

– У ребят просто не было отпуска. После окончания сезона поехали в сборную, потом Кубок конфедераций – и только дней пять-семь паузы. Все отдыхали, а парни работали. Понятно, что не совсем готовы. Надо Диме и Денису стиснуть зубы и начинать все заново доказывать, чтобы закрыть рты всем критикам. В "Спартаке" так всегда было: сегодня ты на коне, а завтра – под ним. Да, весеннее золото у них уже никто не отнимет, но впереди Лига чемпионов, о которой ребята мечтали.

– Переговоры по контракту влияют на действия Глушакова на поле?

– Обычно как думают: поднимите футболистам зарплату и премии, они станут выступать лучше. Но это не так. Когда человек выходит на поле, о деньгах никто не думает. Игра завораживает, ты и живешь ради нее. Уверен, и Денис во время матчей о новом договоре не думает. Просто есть небольшой спад после самого длинного и успешного сезона в карьере – много сил и эмоций ушло.

– Геннадий Костылев атаковал Глушакова, назвав его недоучкой. Что это было?

– Следует выбирать выражения. Уважаемый Геннадий Иванович, возможно, давал интервью на английском или испанском, и его не так перевели.

– Он так и сказал – "недоучка".

– Значит, точно говорил по-испански – и это просто трудности перевода.

– Понимаете, почему в паре с Боккетти в центре обороны правее выходит левоногий Джикия, а не Кутепов?

– Илье надо задать себе ряд вопросов. Была серия ошибок, что заставило тренерский штаб поменять состав. Но мы видим, что лучше не становится, моменты у ворот красно-белых постоянно возникают – и именно из центральной зоны. Илье 24 года – возраст, когда надо играть постоянно. Кутепов по характеру человек мягкий, но пора выгрызать место в составе. Нужно выступать в Лиге чемпионов, возвращаться в основу сборной.

Нойштедтер – не уровень "Cпартака"

– Массимо Каррера говорит, что ждет новичков, – необходимо усиливать три-четыре позиции. Понимаете тренера?

– Конечно, впереди Лига чемпионов. В этом составе "Спартак" попробовал силы в Лиге Европы, и, увы, не получилось. А в Лиге чемпионов предстоит выступление сразу в групповом турнире – более высокие скорости, все по-другому! Так что один-два футболиста серьезного уровня действительно не помешают. Значит, надо от кого-то избавляться, иначе люди начнут деградировать. Не играл долго Леонтьев, выходит только за "Спартак-2". То же самое с Давыдовым. И мне кажется, чем быстрее Дениса отдадут, тем лучше будет для всех.

– В аренду отправить?

– Да куда угодно, хоть на Луну, главное, чтобы играл. Так получается, что ближайший соперник перед нами встречается со "Спартаком-2" – и матчей этой команды смотрю много. Денис сейчас не впечатляет. А ведь сколько надежд на него возлагалось…

– "Спартак" ведет переговоры по Нойштедтеру. Это уровень для чемпионов?

– Однозначно, нет. Однозначно! Если речь об усилении для РФПЛ – это одно, если под Лигу чемпионов – совершенно другое. Он не сильнее ни Боккетти, ни Джикия, ни Кутепова.

– "Зенит" закупился аргентинцами. Какое они произвели впечатление?

– Прошло пока только три тура, время для серьезных оценок еще не пришло. Но когда Дриусси едва приходит и сразу в одном из матчей делает результат, забивая два мяча, – это производит впечатление.

– Говорят, аргентинцы адаптируются хорошо. Вы играли с Кавенаги и Родригесом – как они привыкали к России?

– Больших проблем они точно не испытывали. Просто Кавенаги пришлось труднее – давил серьезный контракт. Наверное, это было первое большое соглашение иностранца в России, речь шла о зарплате в миллион долларов в год. Таких денег у нас никто не получал – потому он, может быть, и стушевался. А Родригес влился намного быстрее.

– Анатолий Бышовец прогнозирует: "Зенит" – чемпион. Согласны?

– Категорически против того, чтобы на кого-то после трех туров надевали медали. Еще осень впереди, еврокубки, когда надо постоянно проводить по три матча в неделю. Этот отрезок многое решит.

– Перед весенним дерби ЦСКА – "Спартак" вы угадали счет. Сейчас на кого поставите?

– Играл такие матчи, когда на арене по 70 тысяч – тут ноги сами несут вперед. Ожидаю высокую результативность. И поставлю на боевую ничью – 2:2.

Стали чемпионами через 16 лет. И никто теперь не сможет смаковать ту серию

– С момента трагического поражения от АЕК, после которого в "Спартаке" сменился тренерский штаб, прошел ровно год. С какими чувствами вспоминаете тот матч?

– Ни с какими. Не напомнили бы вы – и не вспомнил.

– Отболело?

– Да и не болело. В футбол играют футболисты, и достучаться до всех тяжело. Искусство тренера – донести свои мысли до каждого. В тот момент мы, видимо, этого сделать не смогли.

– Время расставляет все по местам – вы и Аленичев плюс спортивный департамент клуба за год существенно почистили состав, убрав игроков среднего уровня. Чемпионский костяк сформировался именно при вас. Нет сожаления, что плодами воспользовался другой?

– Некорректно говорить про футболистов, которых в команде уже нет. Но что случилось, то случилось – и слава богу. Спустя 16 лет "Спартак" стал чемпионом, это главное. Теперь никто не сможет смаковать ту серию. Много было тех, кто любил припоминать. Такой камень с плеч упал.

– Медаль вам не предлагали?

– Нет. А какое мы имеем к этому отношение?

– Команду к тому сезону готовили вы.

– Ну Хавьер (Нойя, тренер по физподготовке) забрал за всех. Он заслужил.

– Ваш "Енисей" проиграл в Тамбове со счетом 0:5. После матча Андрей Талалаев, тренер хозяев, сказал, что поквитался за разгром со счетом 0:7, когда возглавляемый Аленичевым и Титовым "Спартак" обыграл его "Волгу" в Кубке России. Что случилось в последнем туре ФНЛ?

– Если бы Андрей победил со счетом 7:0, были бы в расчете. Мы себя нормально чувствуем, произошел несчастный случай. Идем дальше. Встреч много, не стал бы заострять внимание на отдельно взятой игре. До берега плыть и плыть, у кого весла крепче, тот финиширует первым. А Талалаеву – огромный привет (смеется). Поквитаемся во втором круге, теплый прием ему обеспечен.

– Чего ждете от предстоящего в субботу матча со "Спартаком-2"?

– Для нас это очередная встреча, которую нужно выиграть. Буду рад видеть своих близких друзей, можно сказать, почти родственников – Дмитрия Гунько, Владимира Джубанова.

Сергей Егоров

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий