Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пашалич в «Спартаке». Рискнет ли Каррера показать его в составе против «Зенита»?

Пашалич в «Спартаке». Рискнет ли Каррера показать его в составе против «Зенита»?

Ну, вот, наконец-то один из слухов о возможных трансферных приобретениях «Спартака» в это летнее «окно» подтвердился в конкретном появлении хорватского полузащитника Марио Пашалича среди красно-белых. Он уже успел и номер 50 выбрать, и в Тарасовке побывать, поучаствовать в тренировочном занятии. Хотел здесь написать слово – даже. Но приберег его для следующего предложения, которое может звучать так: и даже был заявлен на воскресную игру в Санкт – Петербурге против «Зенита».

Но вот с этим явно надо повременить, потому что заявить человека можно, но нужно это или нет, готов ли он (ради улучшения игры или устрашения соперника?) выйти на поле – это уж решает исключительно тренерский штаб «Спартака» во главе с Массимо Каррера. Пока ясно только одно, если судить по фотографиям из Тарасовки, то Каррера появлению Пашалича рад. И не думаю, что его улыбка, с которой он приветствует нового игрока – всего лишь дань некоей европейской вежливости итальянца. Нет. Информация о том, что Каррера ныне фактически руководит трансферной кампанией в «Спартаке» - доходила из стен клуба не раз. «Рулит» ли он при этом не только выбором футболистов из списка желаемых лиц, которые Каррера, как известно, передал руководству «Спартака», но и бюджетом – такой точной информации у меня нет. Хотя разговоры ходят разные…

Так что будем считать приход Пашалича выбором Карреры. Что, впрочем, сегодня косвенно подтвердил и вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов, чьим словам, зная лично этого руководителя, верю в данном случае на все 100 процентов. Измайлов заметил, что клуб ведет трансферную деятельность в соответствии с пожеланиями тренерского штаба, а его аренда позволит качественно укрепить состав команды. Есть в словах одного из руководителей «Спартака» еще одно важное напоминание. О том, что Пашалич будет выступать среди красно-белых в течение нынешнего сезона. Разговор о его дальнейшем пребывании в команде сейчас не идет. Это, утверждать неразумно, поскольку «Челси», который имеет права на хорватского полузащитника, даже не заикался пока о продаже 22 летнего игрока и наоборот продлил с ним соглашение до 2021 года. «Челси» всегда предпочитал отдавать его в аренду - в «Эльче», «Монако», «Милан». Наконец, в «Спартак».

Конечно, все может быть и в силу каких-то обстоятельств Пашалич задержится в столице и на более поздний срок после годичной аренды, но пока еще ему самому надо освоиться и показаться в российском чемпионате. Может быть не самому зрелищному в Европе, но и не самому слабому, чтобы надеяться на легкую жизнь. Пашаличу важно стать своим в команде не только по человеческим качествам, но и по игре. Убедиться, в частности, что оборонительный стиль защитников многих команд РФПЛ весьма требователен к соперникам. Что жесткий прием ему может быть обеспечен в любой момент.

К тому же ситуация в «Спартаке» сегодня такова, что долго засиживаться на скамейке запасных Пашаличу нельзя. Если он взят сейчас в качестве замены травмированному Роману Зобнину, то… То время занимать позицию Романа или в любом случае дать возможность Каррере как-то расширить состав качественным пополнением, тактически варьировать хорошими игроками по ходу отдельного матча и сезона в целом, способными грамотно и дисциплинированно выполнять его указания, реально помогать команде - давно уже пришло.
Правда, не будем забывать, что этот весьма атлетичный игрок, который даже на фото кажется выше, чем Зе Луиш, очередной легионер, а потому о лимите на иностранцев, формируя состав на игру чемпионата страны, в отличие от матчей Лиги чемпионов, тренерскому штабу придется помнить постоянно.

Не думаю, что «Спартак» может остановиться в своих приобретениях новичков, потому что одного Пашалича, а уж тем более Петковича для усиления на весь труднейший сезон недостаточно. При том, что состав спартаковцев и сейчас укомплектован весьма хорошими игроками. Но, если последует какое-то точечное укрепление (будет это покупка или аренда), то вряд ли нам следует удивляться такому решению «Спартака». Тем более, что, опять-таки вспоминая слова Карреры на пресс-конференции после игры с «Краснодаром», главный тренер говорил о некоем списке футболистов. С именами и позициями, на которых они должны выступать. И вряд ли пожелание Карреры сводилось лишь к приобретению пары новых игроков, включая и хорватского полузащитника.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий