Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Самедов: Верю, что Россия достойно представит свою страну на КК-2017 и ЧМ-2018

Александр Самедов: Верю, что Россия достойно представит свою страну на КК-2017 и ЧМ-2018

Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов в интервью итальянскому изданию ITASportPress поделился впечатлениями от победы в РФПЛ, а также ожиданиями от Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года.

«Это было очень волнительно — вернуться в «Спартак» спустя 12 лет. Как я уже говорил, лично для меня это исторический момент. И конечно, выиграть чемпионство со «Спартаком» – это неописуемый восторг. Болельщики 16 лет ждали этого момента, это праздник для всех. «Спартак» должен удерживать эту планку и стараться каждый год добиваться максимальных результатов.

«Спартак» играет по-итальянски? У «Спартака» свой стиль, и я не хочу проводить какие-то параллели. Массимо Каррера – большой профессионал, отличный тренер и мотиватор, и у нас профессиональные отношения. Выиграть титул проще, чем его защищать? Ну, выиграть титул — это уже серьёзная работа. Это очень тяжело и в первый раз, и во второй. Есть ли игроки в России, которых можно считать наследниками? Каждый игрок хочет быть личностью, быть собой. Лучше об этом спросить у молодых игроков.

Конечно, слежу за чемпионатом Италии. Я фанат Серии А и болельщик «Милана». С удовольствием смотрю итальянский чемпионат. Что касается финала Лиги чемпионов, то буду болеть за «Ювентус», очень хочу, чтобы они выиграли. Они этого достойны, долго идут к этому трофею.

Сборная России на Кубке конфедераций и чемпионате мира? Я смотрю позитивно на всё, мы работаем, становимся лучше, думаю, у нас хорошие шансы. Мы играем дома и хотим очень достойно представить свою страну. Я верю, что у нас это обязательно получится. Мы настроены оптимистично и очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков. Чемпионат мира — это очень серьёзный турнир. Стоит объективно признать, что есть некоторые команды гораздо выше классом. Мы приложим максимум усилий для достижения высокого результата. КК-2017 и ЧМ-2018 – это возможность для повышения уровня российского футбола, но сложно сказать, чего не хватает чемпионату России, чтобы стать топ-чемпионатом Европы.

Конечно, думал о завершении карьеры. Хотел бы оставаться в футболе как можно дольше. Я верю в то, что у меня ещё много лет впереди. Собираюсь ли стать тренером после завершения карьеры? Возможно, попробую себя, почему нет. Если говорить об ожиданиях от следующего сезона «Спартака», то хочется повторения успеха. Хочется верить в это», — сказал Самедов.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий