Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» ждет новая жизнь и новая игра

«Спартак» ждет новая жизнь и новая игра

«Спартак» завершает свой самый счастливый сезон за последние полтора десятка лет в отличном настроении. Празднуя долгожданную победу в чемпионате РФПЛ, красно-белые по ходу дела еще и побеждают, давая отличный повод свои болельщикам для того, чтобы насладиться этим чемпионством на долгую память. Кто-то из старых и верных болельщиков «Спартака» откровенно радуется, что все-таки дожил до такого триумфа, кто-то прочувствовал это состояние победной эйфории впервые. В любом случае такие победы не проходят даром. Если за минувшие годы спартаковцы не растеряли свою армию поклонников, то с такой победой она обязательным образом только увеличится. Это даже не обсуждается, поскольку тех, кто сильнее и удачливее в спорте всегда любили, любят и будут любить. Так что «Спартак» выиграл у главных соперников, а я имею ввиду прежде всего ЦСКА и «Зенит», не только в спортивном плане, но и в идеологическом.

За последние несколько дней через судьбу «Спартака» дважды в той или иной степени, словно комета на небосклоне, проскальзывал «Терек». Бывают вот такие интересные нюансы в жизни. Сначала клуб из Грозного неожиданным образом победил «Зенит» в Питере и, тем самым, досрочно позволил спартаковцам стать чемпионами, а через девять дней сам приехал в Москву, пытаясь доказать, что у него есть солидные амбиции для того, чтобы на следующий год играть в еврокубках. Но в этот вечер спартаковцев было не остановить. Впервые они играли в ранге чемпионов страны на родном стадионе, там же им вручали чемпионский кубок, а народ с трибун ждал полного единения с командой, что в итоге и произошло.

«Терек» оказался смят – 3:0, народ, едва сдерживаемый стюардами, сразу после финального свистка бросился на поле, и там началось гуляние, равного которому по своему масштабу я, честно говоря, не помню. Разобрали ворота, разорвали на память сетку, и странно, что не поделили на память кусочки поля. Игроки обливались шампанским, короче говоря, пиршество было в разгаре. Потом, с трудом установив хоть какой-то порядок на поле, «Спартаку» кубок все-таки вручили. Крышка с него едва сразу же не затерялась в толпе. Но тут благо до почетного пьедестала наконец-то добрался главный тренер Массимо Каррера. Проявив завидную выдержанность и трезвость в поступках, он аккуратно снял крышку, а потом через какое-то время вернул ее на кубок, когда тот уже успел побывать в руках у игроков.

«Спартак» погулял со своими болельщиками на славу. И сейчас бы сразу в отпуск, но не получится. В воскресенье 21 мая в 15.00 в Туле спартаковцы играют в «Арсеналом». Против такого «Спартака», который мы вчера увидели в поединке с «Тереком» у туляков шансов, по сути, нет, хотя очки «Арсеналу» крайне нужны, поскольку он борется за выживание в Премьер-лиге. А накануне молодежный состав играет решающий матч в своем чемпионате и тоже может стать первым, опередив ЦСКА, хотя совсем еще недавно отставал от него на несколько очков.

И уже на следующий день – в понедельник 22 мая, по словам Леонида Федуна, будет проведено заседание совета директоров, на котором клуб, видимо, утвердит всю трансферную политику. Это очень важный момент, потому что готовиться к будущему сезону, в котором главные конкуренты в лице ЦСКА и «Зенита» постараются взять реванш – нужно уже сегодня. Да и в Лиге чемпионов хотелось бы предстать не формально, а со знанием дела и возможностью что-то доказать сильным европейским соперникам. Что, к примеру, итальянский специалист, начавший свою самостоятельную тренерскую работу именно с победы в чемпионате России, не только действительно хочет, но уже способен подготовить команду, готовую демонстрировать свой уровень в споре с куда более сильными соперниками. В ином режиме тренировок и игр, когда проводить трудные матчи придется через два дня на третий довольно часто, и на ином уровне противостояния.

Так что у «Спартака», ставшего в этом сезоне лучшей командой страны, начинается новый этап жизни. Хотелось бы написать: новый качественный виток. Это возможно, если в команде остаются как нынешний главный тренер, так и ведущие футболисты. Правда, сделать это - очень трудно. Потому что нужно не только дальнейшее самоусовершенствование, но и усиление. Кадровое, в первую очередь. Но и организационное, ментальное - тоже. «Спартак» должен вернуться в Европу не просто клубом, победившем в чемпионате своей страны, а и с иным менталитетом, который он растерял, участвуя в последние годы в европейских турнирах быстренько проигрывая там на ранних стадиях бог знает каким соперникам, словно эти турниры только мешали ему жить спокойно и размеренно.

Беспокойный, эмоциональный и постоянно ищущий чего-то нового в своей тренерской карьере Каррера вернул спартаковских игроков из этакого летаргического сна в бурную и очень непростую жизнь. Он вытащил их в новый футбольный свет, заставив поверить в то, что об иной игре можно не только мечтать, но и добиваться ее. Хотя именно в это за все прошедшие годы без больших побед уже переставали верить не только в самом «Спартаке», от руководителей до игроков, а и вокруг его. И теперь, когда «Спартак» вернулся, некоторые стали говорить: это потому что конкуренты ослабли. А некоторые из СМИ пошли дальше, обвинив, например, «Терек», игравший вчера против спартаковцев в «плюшевый» футбол с прочими странными намеками…

Что ж. Пусть конкуренты крепнут. От этого наш чемпионат станет только интереснее. А пока это все разговоры и неуместные оправдания. Да и у «Спартака», хочется верить, начинается новая жизнь. В которой на конкурентов некогда оглядываться, потому что надо строить свою игру. Игру будущего.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 19 мая 2017 17:42
Цитата: kbfan
А я всегда в спорах с любителями гнид и ишаков утверждал, что они чемпионствуют просто потому, что СПАРТАК развалили изнутри и он лишь бледная тень себя из 90-х.

Константин, надеюсь что не на нашем сайте Вы спорили с любителями гнид и ишаков . Здесь таких просто нет.
#2 kbfan | 19 мая 2017 11:45
А я всегда в спорах с любителями гнид и ишаков утверждал, что они чемпионствуют просто потому, что СПАРТАК развалили изнутри и он лишь бледная тень себя из 90-х.
Сейчас же я надеюсь СПАРТАК возрождается!
#1 futurama | 18 мая 2017 18:45
Ах, Александр- можешь ведь, когда захочешь.