Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Горлукович: Если «Спартак» не доедет до золота - грош цена этим футболистам!

Сергей ГорлуковичСергей Горлукович

Весной оборона "Спартака" стала не похожа сама на себя осеннюю: сейчас пропущено 5 голов в 4 матчах, тогда как в первой части чемпионата – 13 в 17. Но бывший защитник красно-белых Сергей Горлукович, которому мы позвонили перед важной выездной встречей лидера с "Уфой", не видит в этой тенденции ничего страшного.

– Вас тревожит, как "Спартак" сейчас выглядит в обороне?

– Главное, что команда лидирует. В этой ситуации не стоит обращать внимание на огрехи защитников. В концовке необходимо брать очки любой ценой. Главное – выиграть, забить больше, чем пропустить. Это сейчас удается.

– Но впереди еще 9 туров…

– Конечно, хотелось бы, чтобы команда надежнее смотрелась сзади. Однако результат пока все перекрывает.

– Два мяча от "Оренбурга" – не слишком ли много?

– Как уже сказал, самое важное – брать по три очка в каждой встрече. А как красно-белые это делают – уже второй вопрос. Эта команда умеет вырывать победы. Просто молодцы.

– При этом уже через тур битва с "Зенитом". Справятся ли спартаковцы с Данни, Дзюбой и Ко?

– Да не нужно никого бояться раньше времени. Гандикап сейчас приличный. Думаю, с питерцами будет ничья. А там же в соперниках у "Спартака" еще и Томск. Разве "Томь" не победят? Вот еще минус один тур. Так что все нормально. Доедем до чемпионства!

– Уверены?

– А вы так и напишите. Если не доедем до золота – грош цена этим футболистам "Спартака".

– А тренеру?

– Я зауважал Карреру.

– За что?

– Не сказать, что итальянец произвел какую-то революцию. Мне показалось, Каррера сделал одну очень важную вещь – подтянул физическую подготовку. Вы заметили, что игроки носятся все 90 минут? А что было при Аленичеве? 70 минут – и встали… Выходили в 11 защитников. Да, не могу сказать, что в защите идеал, но все более или менее в норме.

– А как же критика специалистов в адрес Кутепова?

– Ну… Мальчику просто напели много дифирамбов. Еще может быть, что не выдержал психологического давления. Ничего страшного. Он молодой, перспективный парень. Зачем вспоминать только его плохие игры? Разве у Ильи не было хороших матчей? Необходимо поддерживать перспективных футболистов, их у нас не так уж и много. Кутепов по идее будущее нашей сборной.

– Может стать наследником Василия Березуцкого?

– Нет, пока еще рано об этом говорить. А то опять начнем захваливать парня. До Березуцкого Кутепову далеко. Очень. Их сейчас вообще не нужно сравнивать. Ведь в чем секрет обороны ЦСКА?

– В чем?

– Там люди по 10 лет выступают вместе, понимают друг друга с полуслова. Вот почему игрок порой за сборную проводит плохой матч, а потом за клуб – сразу же удачный? Так в клубе он спиной видит своего партнера, а в национальной команде приходится привыкать к новым связкам. Думаю, Василий еще способен провести в ЦСКА года три. Тем более в нашем чемпионате…

– Слишком медленный турнир, по-вашему?

– Ну конечно! С такими скоростями отчего ж не поиграть еще три-четыре сезона? Я вообще предлагаю кому-нибудь заявить на сезон Гаврилова.

– Юрия Васильевича?

– Да. Он за счет мышления не потеряется в этом футболе при таких скоростях. В каждой шутке есть доля правды…

– Вернемся к "Спартаку". Как вам Ещенко справа в обороне красно-белых? Тигиев способен вытеснить его из состава?

– Про Тигиева сейчас говорить не готов – не так много парень матчей провел, включая товарищеские. А Ещенко нравится. Мне даже кажется, что его можно позвать в сборную. Надежный исполнитель, боец. Или у вас есть другие кандидатуры? Так назовите.

– Мариу Фернандес, которому в мае разрешат выступать за Россию.

– Согласен. Вот он в полном порядке. Действительно доказал, что достоин сборной. По самоотдаче к нему нет никаких претензий. Вот и все. Но дайте мне русского защитника? Мой ответ – Ещенко.

– Есть еще Смольников.

– Так он сейчас не играет. Зачем его обсуждать? Выйдет на поле – оценим, обсудим. Цаллагов? О нем рано еще говорить. Вот можете назвать линию обороны нашей сборной на Кубке конфедераций и чемпионате мира? Вот ваш вариант перечислите.

– Допустим, Мариу Фернандес – Кутепов (Кудряшов), Васин, Василий Березуцкий – Жирков или Комбаров.

– По Мариу Фернандесу согласен. С остальными кандидатурами… Василию Березуцкому вообще не нужно возвращаться в сборную! Ну зачем его сейчас умолять? Сколько ему лет? Человек принял решение, уже все всем доказал, заслуживает уважения. Красавец – ушел в нужный момент! Я через вашу газету хочу к нему обратиться: "Вася, не меняй своего решения, не возвращайся"! Знаете почему?

– Почему?

– Если, не дай бог, сыграет неудачно, все шишки полетят именно в него. Те, кто сейчас призывает его вернуться, начнут нещадно критиковать. Смешивать, сами знаете, с чем…

В принципе Черчесов все правильно сделал за первые полгода работы в сборной. Проверил всех кандидатов, дал им почувствовать, что такое первая команда страны. Но время закончилось. Нужно определяться с составом. "Осторожно, двери закрываются!". Но есть ли у нас игроки?

Виталий Айрапетов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 В.Алибабаевич | 7 апреля 2017 13:41
Редко кто может услышать похвалу от Горлуковича. Тем ценнее его оценка игры Спартака.
#1 kbfan | 7 апреля 2017 09:00
Если не доедем до золота – грош цена этим футболистам "Спартака"
smile-28