Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

«Спартак» в домашнем матче 21-го тура чемпионата России вырвал победу над «Оренбургом» (3:2).

В нынешнем чемпионате спартаковцы дома почти не дарят гостям очки. Осечка была лишь одна – прошлой осенью в игре с «Уфой». В остальных девяти матчах на «Открытие Арене» одержано девять побед. Причем не раз яростная поддержка красно-белых трибун помогала нашей команде вырывать победы на последних минутах. Вот и сейчас, несмотря на неудобное для болельщиков время начала встречи и будний день, в матче против команды, борющейся за выживание, на нашем стадионе спартаковцев поддерживали более 25 тысяч зрителей. И в итоге совместными усилиями мы одолели неуступчивого соперника, записав на свой счет юбилейную, 250-ю домашнюю победу в чемпионатах России.

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

Матч должен был начаться с символического удара по мячу нашего всемирно известного пианиста, преданного болельщика «Спартака» Дениса Мацуева, но, к сожалению, этот сценарий не состоялся. Страшная трагедия, случившаяся в Санкт-Петербурге, внесла свои коррективы. Игроки вышли на поле с траурными повязками. Перед началом встречи футболисты и зрители почтили минутой молчания память жертв трагедии в городе на Неве, а также скончавшегося на прошлой неделе чемпиона СССР 1979 года в составе красно-белых Валерия Глушакова – дяди нашего капитана Дениса Глушакова...

Стартовый состав «Спартака» для многих выглядел неожиданным. С первых минут на поле появился залечивший травму Луис Адриано. Бразилец дебютировал на «Открытие Арене». Как и Тигиев, для которого это был еще и дебют за наш клуб. А в паре с Кутеповым вместо Таски вновь сыграл Боккетти.

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

Гости вышли на поле сверхмотивированными, что показали первые же минуты встречи. Оренбуржцы продемонстрировали и хорошее движение, и огромную самоотдачу. Спартаковцы, как показалось, даже немного не ожидали столь смелого дебюта от соперника, идущего на 14-м месте.

И все же затем красно-белые пришли в себя и стали создавать остроту у ворот Михаила Кержакова. Пара неплохих моментов была у Промеса, но нашему лучшему снайперу не хватило совсем немного пространства и времени, чтобы открыть счет. Запомнился плотный дальний удар Фернандо – мяч пролетел рядом со стойкой.

А на 34-й минуте долгожданный первый гол в официальном  матче за «Спартак» забил Зобнин. Роман давно заслуживал личного успеха своей чрезвычайно полезной для команды игрой в течение всего сезона. И футбольный бог вознаградил его за усердие. Фернандо навесил в штрафную, и Зобнин метко пробил головой. Затем яркая картинка: вся команда, забравшись в сетку ворот соперника, поздравила Романа с почином.

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

Почти сразу же спартаковцы могли удвоить результат, но Самедов после навеса Джано попал в перекладину.

В начале второго тайма верный момент не использовал  Промес. Голландец находился в убойной позиции, но пробил, увы, прямо во вратаря. А второй гол был крайне необходим, чтобы избежать нервной концовки на «тоненького».

Между тем тревожные сигналы прозвучали. Два раза Реброву пришлось выручить партнеров, когда футболисты «Оренбурга» провели пару опаснейших атак. И в этот момент снова выстрелил Зобнин. А гол для него в блестящем стиле сотворил Джано: наш грузинский легионер здорово обыграл на замахе соперника, выждал гроссмейстерскую паузу и сделал нацеленную подачу на другой край штрафной, где Зобнин (и вновь головой!) самоотверженно замкнул навес. Прорвало так прорвало!

Потом Луису Адриано не хватило считанных сантиметров: помешал рикошет. После этого Боккетти забил третий мяч, но судья отменил взятие ворот, посчитав, что итальянец нарушил правила.

Промес принес победу «Спартаку» над «Оренбургом» (Видео)

А затем в течение двух минут счет вместо возможных 3:0 превратился в 2:2. Сначала Попович с дальнего расстояния неожиданно выстрелил в «девятку». А уже в следующей атаке Дюриш с близкого расстояния восстановил статус-кво. Наша оборона почему-то находилась в ступоре.

Осознав, что победа улетучивается, спартаковцы бросились на штурм чужих ворот. Удар Промеса с трудом парировал Кержаков, а Зе Луиш с убойной позиции промахнулся. После этого оренбуржцы стали безбожно тянуть время, сбивая темп постоянными падениями.

Но, как гласит известный спартаковский баннер, «Он все видит». Футбольный бог наказал гостей за то, что они устроили в концовке. И Промес на 95-й минуте выступил в роли Глушакова. Получив пас от Ещенко, голландец немного сместился в сторону и нанес неотразимый удар. Команда и весь красно-белый стадион зашлись в восторге. Победный гол на последних секундах – фирменный знак команды Карреры!

«Спартак» — «Оренбург» —  3:2 (1:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 3.04. 25 694 зрителя.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Спартак»: Ребров (к), Тигиев (Ещенко, 56), Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Ананидзе (Зе Луиш, 75), Самедов (Глушаков, 52), Промес, Луис Адриано.

Запасные: Песьяков, Селихов, Маурисио, Джикия, Тимофеев, Попов, Мельгарехо.

«Оренбург»: Кержаков, Полуяхтов, Сиваков, Воробьев (Лобжанидзе, 90), Малых, Дюриш, Афонин, Георгиев, Григорьев (Парняков, 88), Драгун (Попович, 62), Ойеволе.

Запасные: Абакумов, Жунич, Шогенов, Саная, Андреев, Ефремов, Бреев, Коронов, Бордачёв.

Голы: 1:0 Зобнин (Фернандо - штрафной) (34). 2:0 Зобнин (Промес, Ананидзе) (58). 2:1 Попович (70). 2:2 Дюриш (71). 3:2 Промес (Зобнин, Ещенко) (90+5).

Предупреждение: Самедов (39, грубая игра).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Спартак» - «Оренбург» 3:2

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2016/17. Календарь-результаты

Лучшие игроки «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 71

#71 jonglor | 4 апреля 2017 18:09
Если посмотреть внимательно, то у Тигиева было несколько неудачных действий. Благо Каррера был близко и подсказал ему, после этого Тигиев заиграл поуверенней.
Для первого матча неплохо. Но почему маринуют Джикию? Пора его выпускать.
А так станет Спартак чемпионом , или нет, но пора памятник за этот сезон ставить Глушакову и Промесу.
#70 kbfan | 4 апреля 2017 09:45
Кротко об увиденном - ПОЗОРИЩЕ!!! Так играть с "оренбургами" нельзя! После каждого матча в весенней части почти все говорят: "Каррера сделает выводы и вот в следующем матче...", но что-то выводов не видно уже 4-ю игру кряду! Игры НЕТ, чётких игровых взаимодействий НЕТ! Играть всего ничего, кони с бомжами впереди, а СПАРТАК дежурные три очка взять не может. Раскачиваться нет времени. Если профукаем чемпионство, это будет не следствие газовых интриг, профукаем сами. Как сказал Массимо игра зенита - это проблема Луческу, мы должны играть от себя. А мы играем вот так! Имели 9(!) очков запаса, могли иметь и больше, но потеряли 4 очка в Краснодаре и на черкизоне. А тем временем кони и бомжи будут брать свои дежурные очки спокойно и без паники. Нам необходимо брать своё и НЕ пинять на кривые рожи. Согласен полностью с позицией Володи (кто-мы)!
#69 Obidin | 4 апреля 2017 09:22
С трибун последние 20 минут было ощущение, что Оренбург оооочень нахально тянет время. Поэтому была уверенность, что за такое накажем третьим - есть справедливость. Хотя игра, конечно, была неоднозначной - переодически сваливались в какое-то хаотичное движение, забывали бить по воротам и неожиданно переставали бегать - это три ошибки, которые бросались в глаза с трибун.
Тигиев и Джано не показалось, что выделяются, а вот Зобнин - красава. Это был реально его матч.
#68 futurama | 4 апреля 2017 06:49
Всем привет и с Победой! Голосовал за Тигиева, Зобнина, Фернандо и Джано.
#67 nikeee | 3 апреля 2017 23:57
Всех с очень важной победой !!!!! Я бы не сказал, что Спартак сегодня играл плохо, мы по праву взяли сегодня 3 очка. После 1 го тайма было 1-0 и я абсолютно не переживал за результат. После 2-0 уже был уверен в победе и тут началось... пришла жена и начала рассказывать что-то по работе, в этот момент мы забиваем 3й гол, причем я увидел только концовку момента, ну думаю все супер, игра сделана, слушаю жену дальше, через какое то время вижу счет 2-0, ну думаю ошибка графики, потом понимаю, гол не засчитан и тут нам влетает в паутинку. Отправляю жену и тут нам влетает 2й, мистика... Очень рад, что дожали. А вообще, за это мы и любим футбол, если бы все игры были спокойными (кто-то спокойно выигрывал, а кто-то проигрывал), было бы не интересно.
#66 Petrovitch | 3 апреля 2017 22:58
f.bol,
Спасибо, Валера! Точно, это был Тигиев. Я ещё тогда говорил, что его надо брать в Спартак, а наша селекционная служба ждала почти 2,5 года.
#65 spletnyov | 3 апреля 2017 22:57
Тигиева зря заменили, Ребров слаб, говорю об этом не первый раз.
#64 Crix | 3 апреля 2017 22:56
Также дла успокоения совершил вечерний моцион на свежем воздухе
#63 Ruven | 3 апреля 2017 22:40
Сразу после игры ушёл гулять с Собакой,хоть чуток успокоился.На 94 минуте так сердце сдавило ...наверное как-то нужно научится быть спокойней.
По игре сейчас сказать что-то трудно.Понравился Зобин,Фернандо,Жано,Не безупречно но не плохо сыграл Тегиев.Несколько разочаровал Саша Самедов.Большего ждал от Сальвы.Не нравиться в принципе как играет Ребров но сегодня в голах не виноват.
Да, ну и Промес, что можно сказать плохого если парень принес такую победу.
#62 f.bol | 3 апреля 2017 22:33
Petrovitch, Петрович, обе ссылки у меня открываются. Только после копирования в поисковик, сотри источник...
#61 Crix | 3 апреля 2017 22:32
УФФФФ))) Остыл чуток...пилять почти за минуту могли проср...ть ..Но с победой)))
#60 f.bol | 3 апреля 2017 22:30
Petrovitch,
А эта? Нажми на Спартак - Торпедо http://spartak.com/main/news/60656/
#59 Petrovitch | 3 апреля 2017 22:25
f.bol,
У меня эта ссылка не открывается.
#58 spartaktln | 3 апреля 2017 22:22
кто_мы,
Володя, полностью поддерживаю твои слова!!! С Победой!
#57 кто_мы | 3 апреля 2017 22:18
Всех с Победой. Всем спокойной ночи.
#56 AnBond | 3 апреля 2017 22:15
Друзья КБ,с победой всех!
Голы сначала -радость,смех.
Потом холодный душ и жесть,
Но все же бог на свете есть!!!

Но, как говориться на бога надейся.... В следующий раз так расслабимся и заранее уверуем в победу раньше времени - бог нам вернет должок. Конечно у Оренбурга был наверное самый лучший матч в сезоне - с первой минуты бросились в атаку,прессинг, а не просто встали в защите автобусом. Видимо генеральный спонсор гнал вперед за офигенными премиальными. И у них не просто почти получилось - мы сами помогли. Но затем желание победить и где-то фортуна( на нашей стороне) обнулили премиальные карточки газпрома. Видимо каждый матч до конца сезона будет у нас таким валидольным. Ну,что ж потерпим ради шестнадцатилетнего ожидания. Понравился Тигиев, думаю с Уфой будет в основе. Зобнин молодец , и не только за голы. Промесу спасибо за спасение. Неделю начали с победы,надеюсь так же и завершим.Удачи нам всем. С победой,друзья!!!!!!!!!
#55 кто_мы | 3 апреля 2017 22:12
И в качестве добавления. Прекрасно понимаю, и никогда не говорил что перед нами должны расстилать ковровую дорожку. Но мы забив два трудовых гола, за минуту профукали преимущество. Ладно первый- сумашедший удар, а второй???? И где здесь сверх какая то мотивация у соперника, подкрепленная финансами. Они так же играли и во многих предыдущих матчах. Да, они так же " голубые" как и бомжи. Хозяин можно сказать один, ну или близко к этому. И у меня тоже отношение к этим клубам негативное. Но все равно считаю что мы сами виновны в таком течение матча сегодня. И очень рад, что все закончилось так, как закончилось.
#54 Petrovitch | 3 апреля 2017 22:08
spartaktln,
Ну в первом голе никто не виноват, просто в футболе иногда удаются такие шедевры.
#53 spartaktln | 3 апреля 2017 22:07
Petrovitch,
Джано сегодня был лучшим в созидании!! Жаль парню не хватает физики и мощи....!!!
#52 f.bol | 3 апреля 2017 22:07
Petrovitch, кто_мы, этот матч? http://spartak.com/champ/reserves/58446/60014/
#51 Petrovitch | 3 апреля 2017 22:06
spartaktln,
Острые точные передачи вперёд у наших игроков вообще не получались, не только у Фернандо, а передачи в центре поля, переводы на фланги он делал так, как будто у него глаза на затылке.
#50 spartaktln | 3 апреля 2017 22:05
Цитата: alexkuprik
Не понял замену Тигиева.. Каррера всегда был тренером, который поздно начинает делать замены, особенно если команда выигрывает, а сейчас 2 замены до 60 минуты, рано тренер уверовал в победу

Вот и я о том же выше писал....игра нашей команды немного покачнулась этими заменами и получили мы 2 гола!!
#49 TimFJ | 3 апреля 2017 22:04
Ну не могут ни как спокойно довести дело до конца?! Нужно им нас держать в постоянном тонусе!!
Тигиев очень понравился, а по Реброву согласен нет никакой уверенности в нем. Понятно ,что Массимо даст ему завершить сезон хотя это очень чревато. Вон бомжи Лунева поставили без всякого мандража!!
#48 Petrovitch | 3 апреля 2017 22:03
alexkuprik,
Я уже давно не верил в Джано, но то что он сегодня хорошо играл это факт. А как защитника на жопу посадил, так это вообще красота!
#47 spartaktln | 3 апреля 2017 21:58
Всех с Победой....хотя лучше сказать с 3мя очками!!! НО так играть нельзя....надеюсь Каррера сделает правильные выводы и для себя самого!!!,.... Лучшее..... Тигиев, Жано, конечно же Зобнин..... Фернандо проделал большой обьем работы но много ошибался.... Промеса было видно немного, хорошо что сделал своё дело..... и ведь сделал именно из центральной зоны!!!!! Можем не надо его мариновать на фланге!!!?!??
#46 кто_мы | 3 апреля 2017 21:54
Petrovitch,
Валера, не помню. Поищи, прокрути статистику. Если он был там в заявке, то это точно Тигиев. По крайней мере прическа та же примерно.
#45 alexkuprik | 3 апреля 2017 21:53
Не понял замену Тигиева.. Каррера всегда был тренером, который поздно начинает делать замены, особенно если команда выигрывает, а сейчас 2 замены до 60 минуты, рано тренер уверовал в победу. Насчет "чемпионской" игры Спартака(видимо, эта тема после такого матча будет во всех новостях), - первый мяч в наши ворота - это несчастье, игрок даже голову не поднимал и ударил, и попал точно в девять, дай ему еще раз десять так пробить - не забьет. И последнее - говорят, что Джано не очень заметен был.. Голевая передача во втором тайме, в первом пас на Промеса - из пустых ворот защитник вынес и навес на Самедова с перекладиной - 3 голевых паса. Когда на поле Джано - игры внутри штрафной намного больше.
#44 spartaktln | 3 апреля 2017 21:52
В.Алибабаевич,
очень и очень согласен по Реброву.... хватит ему уже целовать штанги, они за него играть не будут!! Ещенко в защите просто 0 и надеюсь что будет его видеть реже и реже на поле!!!.... Романа наконец то прорвало сегодня!!!!!.....Очень рад за парня!!!
#43 Petrovitch | 3 апреля 2017 21:50
кто_мы,
Володя, помнишь мы были на матче молодёжки Спартак-Торпедо? Мне тогда очень понравился правый защитник Торпедо, я ещё говорил, что его надо бы в Спартак. Фамилию не помню.По моему это и был Тигиев.
#42 кто_мы | 3 апреля 2017 21:48
EversoR,
Володя, я особо не заметил у соперника сверхнастроя какого то. Они играют как умеют, а в последнее время так с любым соперником, а не только с нами. Мы сами во всем виноваты, что довели выигрышный матч до валидола.
Проголосовал за Тигиева, Зобнина, Промеса, Фернандо.
#41 кто_мы | 3 апреля 2017 21:43
Надеюсь на то что вроде перерывов не предвидиться и команда войдет в игровой ритм, ну должны же быть и матчи и победы без валидола. Пусть 1-0, но спокойно как например в Томске или с лохами в первом круге. Но как сегодня???? Люди со слабым сердцем выдержать такое не всем под силу.
Владимир
#40 Владимир | 3 апреля 2017 21:41
Не ребята Ещенко в запас Тигиев красавец не замени его валидол покупать бы не пришлось, а так с победой нас всех болел, СПАРТАК всегда нас держит в прединфарктном состоянии!!!
СПАРТАК держит нас в тонусе!!!
#39 В.Алибабаевич | 3 апреля 2017 21:38
Бомжатские выкормыши получили свое.
Я говорил, что весенний отрезок будем смотреть с валидолом. Запасайтесь!!!!
Ещенко отстой. Тигиев заменен из за усталости. Других причин не вижу. Пора Реброва усадить на скамейку.
Зобнин красавчик.
EversoRОнлайн
#38 EversoR | 3 апреля 2017 21:36
кто_мы,
Володя, а ты думал, что соперники будут расстилаь перед Спартаком красную ковровую дорожку? Это перед своими "голубыми" хозяевами они будут становиться в раболепные позы с подобострастным выражением лица, а со Спартаком они будут рвать свои пуканы, отрабатывая подачки с барского стола.
#37 mcmihail | 3 апреля 2017 21:33
Что же в Уфе будет??? У меня уже мандраж...
#36 кто_мы | 3 апреля 2017 21:32
EversoR,
Характер? Возможно, даже бесспорно. Но зачем создавать себе трудности, что бы после героически их преодолевать? Ну никак без валидола даже с такими соперниками, даже играя дома при неистовой поддержке зрителей.
#35 f.bol | 3 апреля 2017 21:31
Пошли на йух эти бомжовские отродья!
С ПОБЕДОЙ, КБ!
EversoRОнлайн
#34 EversoR | 3 апреля 2017 21:28
3:2 Промес!
Спартаковцы продемонстрировали чемпионский характер! smile-08
#33 кто_мы | 3 апреля 2017 21:26
Не верю. Приходиться согласиться с нашим Петровичем. Только вот мы чемпионство если и потеряем, то сами выйдет что просрали. И никакие премиальные от врагов в пользу соперника, а сами.... Виноваты в этом будем сами, и не нужно кого то винить, не Гнидера, не бомжегаз с его возможностями. Имея 8- ми очковый гандикап, только в себе нужно искать причину. Рано ною, мы еще первые. Ну вот и Промес, тоже похороны.
#32 mcmihail | 3 апреля 2017 21:26
Это, несомненно, лучший матч Оренбурга в этом году. Евдокимов - молодец, команду подготовил и настроил. А про нас даже не знаю, что сказать...

Спасибо ПРОМЕСУ!!! 3:2
EversoRОнлайн
#31 EversoR | 3 апреля 2017 21:14
кто_мы,
перед ударом Боккетти завалил защитника.
#30 кто_мы | 3 апреля 2017 21:08
За пару минут профукали победу. А почему гол Сальвы не защитали?
#29 spartaktln | 3 апреля 2017 21:07
скажу честно.... Каррера просто Идиот.... Заменами сломал нам всю игру на левом фланге.... оттуда и пришло нам оба гола!!!!!....играл Тигиев фланг был просто закрыт наглухо.... вышел Ещ.... и пошло поехало..... проходной двор!!!...... воротчик наш тоже.... стоит но не выручает!!!..... Вообщем с такой игрой.... Чемпионами нам не быть!!,.... нет силы у нас в игре в центре поля!!!!!..... Сербы нам забили ударом с центра поля.... тут тоже самое!!!......
#28 mcmihail | 3 апреля 2017 21:05
Сколько Зобнин должен забить, чтобы мы победили???
EversoRОнлайн
#27 EversoR | 3 апреля 2017 21:03
2:2 на 71 мин, жоппа...
#26 mcmihail | 3 апреля 2017 21:03
ОХРЕНЕЛИ???
#25 кто_мы | 3 апреля 2017 21:02
Увы и ах))))))))))))
#24 f.bol | 3 апреля 2017 20:50
Зооообниииин!!!! smile-10 smile-49
#23 mcmihail | 3 апреля 2017 20:49
СуперЗобнин!!!
#22 f.bol | 3 апреля 2017 20:43
Petrovitch,
тебя услышали, Петрович)))