Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Паоло Мальдини: Помочь Каррере в «Спартаке»? Он справится и без меня

Паоло Мальдини: Помочь Каррере в «Спартаке»? Он справится и без меня

Легендарный Паоло Мальдини выразил мнение, что его соотечественнику Массимо Каррере по силам завоевать вместе со «Спартаком» чемпионство РФПЛ.

19 ноября в Алма-Ате прошёл финал Кубка Казахстана. В матче с «Кайратом» на заснеженном поле Центрального стадиона «Астана» выгрызла победу. Казалось бы, рутинное событие, но на деле оно подарило массу сюжетов: скажем, российские болельщики вспомнили, почему так любили (и любят) Андрея Аршавина, выступающего ныне за «Кайрат», а казахстанские любители футбола получили уникальную возможность взять автографы и сделать сотни селфи с легендой мирового футбола.

Нет, не с Андреем Аршавиным, а с Паоло Мальдини. Пятикратный победитель Лиги чемпионов, посетивший финал в качестве special guest star, уделил внимание не только казахстанским фанатам, но и обозревателю «Чемпионата».

— Паоло, ваша поездка в Казахстан получается экстремальной. В такой снегопад даже русскому человеку хочется остаться дома...

— А мне не страшен мороз! Зря вы думаете, что в Италии всегда тропическая жара. Мы тоже умеем в снежки играть! Зимних матчей хватало в моей карьере и у меня на родине. Да, здесь холодно, снег и не думает останавливаться. Но мы ведь играем не в баскетбол или волейбол, правильно? В нашем виде спорта нужно быть готовым к любой погоде. Тем более в странах наподобие Казахстана и России. Вы ведь не удивляетесь, что каждый день надеваете по две куртки?

— Ну не по две и не каждый. И всё же: какой самый безумный матч в России вам приходилось играть?

— Шёл год 1997. Кажется, это был отбор к чемпионату мира. Мы приехали в Россию, температура нас просто убила — минус 15, если я правильно помню. Даже гулять на Красную площадь не пошли, какой там футбол…

Играли на стадионе вашего знаменитого клуба «Динамо». Точно, «Динамо»! Самое плохое, что поле было изо льда! В прямом смысле слова. Подогрев толком не работал, потому бегали мы по ледышке. Хорошо, что сыграли вничью — 1:1, а потом дома победили. Кстати, тогда Джиджи Буффон дебютировал за сборную Италии. Ох, и давно это было! Давно и холодно. Но мы профессионалы и должны играть хоть при минус 50. Это не страшно. Но вот если поле не позволяет тебе показывать свой уровень… Такие вещи немного злят (смеётся).

— Понимаю, что вы не большой фанат российской сборной. Но всё же: как думаете, почему наш футбол так плох?

— А кто вам это сказал? Не знаю, по-моему, российские клубы здорово выступают в еврокубках. Да, у вашей сборной происходит смена поколений. Это всегда болезненный процесс. Посмотрите на Италию: у нас не такая талантливая сборная, как раньше, однако мы всё равно верим в себя и знаем, что можем добиться успеха. России тоже нужна такая вера. Тем более что у вас хватает сильных, молодых футболистов. Повторюсь, российский футбол совсем не так уж плох.

— Массимо Каррера станет чемпионом России со «Спартаком»?

— Вполне возможно. Знаю, что Массимо сначала назначили исполняющим обязанности. Но я не удивлён, что он доказал руководителям «Спартака» свою состоятельность. Каррера нравился мне ещё в Италии. Было видно, сколь многому он научился у Конте. Любой, кто работал с Антонио, может построить классную карьеру. Каррера трудится в самом известном клубе России, занимает с ним первое место в чемпионате. Естественно, это шикарное достижение.

— «Рому» сейчас снова возглавляет Лучано Спаллетти, который у наших болельщиков плотно ассоциируется с «Зенитом»...

— А знаете, кто ещё мог бы ассоциироваться с «Зенитом»? Паоло Мальдини!

— Это как?

— Очень просто: Спаллетти звал меня в «Зенит». Хотел, чтобы я вошёл в его тренерский штаб. Но я отказал Лучано, и дело не в России или «Зените». Хотя, конечно, ваша страна очень далеко (смеётся). На самом деле, я просто не хотел работать в клубе. И не важно, где он находится.

— Может, сейчас поможете Каррере в «Спартаке»?

— Уверен, он и без меня справится. Каррера готов к самостоятельной работе.

— А Андрей Аршавин, выступающий за «Кайрат», ещё способен восхищать?

— Конечно! Видно, что болельщики в Казахстане влюблены в Андрея. Я сам несколько раз выходил на поле против него. Не помню, сколько именно встреч провёл на одном поле с Аршавиным. Я ведь сыграл так много матчей (смеётся)!

Аршавин всегда был классным, уникальным футболистом. Я никогда не знал, чего от него ждать. Когда Андрей получал мяч, я постоянно думал: ну и куда он его прокинет? Мне-то что делать? Аршавин — большой, огромный талант.

Антон Матвеев

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 chutrn | 25 ноября 2016 22:49
EversoR,
Понял. smile-29
#3 EversoR | 25 ноября 2016 21:58
chutrn,
до лета не было такого базара, вот до зимы - да. smile-44
#2 chutrn | 25 ноября 2016 21:43
EversoR,
А, разве что предвидится? Вроде говорили (может даже сам Массимо), что без изменений до лета? Хотя могу ошибаться.
#1 EversoR | 25 ноября 2016 21:16
Думаю Каррера в зимнюю паузу определится со своими помощниками в тренерском штабе Спартака.