Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Каррера даст отдохнуть лидерам «Спартака» в матче с «Томью»

Зе Луиш и Квинси Промес

Московский «Спартак» после триумфа в дерби против ЦСКА (3:1) продолжает готовиться к следующему матчу в домашнем первенстве — против «Томи». Участие в тренировочных занятиях принимают все футболисты красно-белых, кроме Сальваторе Боккетти. Итальянский защитник, по сообщению пресс-службы клуба, продолжает курс лечения после повреждения, полученного накануне встречи с армейцами. Игру с «Томью» могут пропустить еще два футболиста красно-белых — полузащитник Квинси Промес и нападающий Зе Луиш.

По информации «Известий», тренерский штаб «Спартака» во главе с Массимо Каррерой планирует сделать ряд изменений в стартовом составе на ближайшую игру в чемпионате России. Итальянский специалист намерен предоставить отдых главным лидерам команды Квинси Промесу и Зе Луишу, чтобы не рисковать ими в преддверии матчей с более серьезными соперниками.

— Нельзя сказать, что Квинси Промес и Зе Луиш полностью восстановились, оба футболиста всё еще чувствуют небольшой дискомфорт, вызванный несущественными болями, — рассказал «Известиям» источник из московского клуба. — Более того, и Промес, и Зе Луиш провели матч с ЦСКА на обезболивающих, поэтому на восстановление им потребуется немного больше времени. Физически они могут быть готовы к игре против «Томи» в субботу, однако в случае появления на поле рискуют выбыть на более длительный срок. Врачи «Спартака» рекомендуют тренерскому штабу не перегружать футболистов дополнительными физическими нагрузками.

По сообщению источника, Массимо Каррера сейчас прорабатывает несколько вариантов развития событий в отношении Промеса и Зе Луиша: оба футболиста проведут на поле в Томске не более одного тайма либо останутся на скамейке запасных и выйдут на смену только в том случае, если команда будет нуждаться в усилении атакующей игры по ходу матча. Также рассматривается вариант, при котором главные лидеры «Спартака» вовсе не полетят с командой в Томск.

— У тренерского штаба «Спартака» еще есть время, чтобы принять окончательное решение по поводу участия Промеса и Зе Луиша в игре с «Томью», — продолжил источник. — Вероятнее всего, оно будет озвучено накануне вылета команды в Томск. Многое будет зависеть от самочувствия игроков, а также от того, готовы ли другие футболисты команды заменить их. Промес и Зе Луиш постоянно находятся под пристальным контролем медицинского штаба клуба.

Квинси Промес в текущем сезоне провел за «Спартак» 10 матчей в чемпионате России, пропустив всего две игры. Зе Луиш принял участие в 11 из 12 матчей первенства страны. Оба футболиста на сегодня являются одними из лидеров команды, регулярно приносящих ей пользу. Промес и Зе Луиш забили по пять голов в чемпионате России сезона-2016/17 и с этим показателем делят первую строчку в списке лучших бомбардиров клуба.

Стоит отметить также, что Зе Луиш — единственный номинальный форвард в «Спартаке». В матче против «Урала» в рамках 11-го тура РФПЛ, который нападающий из Кабо-Верде пропускал из-за травмы, его место на поле занял Лоренсо Мельгарехо, обычно выступающий на позиции полузащитника.

Поединок 13-го тура чемпионата России между «Томью» и «Спартаком» состоится 5 ноября на стадионе «Труд» в Томске и начнется в 11.00 мск.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 tomich | 3 ноября 2016 17:20
Не летит Промес и Боккетти, но это не так страшно, томичами их есть кому заменить. Зе в составе, улетел вместе с командой. Играл, говорят, на уколах. Но так тоже нельзя, как бы не усугубить. Может и выйдет на один тайм, поможет сделать результат. Томская команда неуступчивая, хотя звезд с неба не хватает.

ХокаФут,
Отразиться-то по любому сможет, где-то в чем-то в линиях потеряем, смена по любому малость уступает, тем кто выходит регулярно в старте.
Но я все таки надеюсь на победу, пусть и трудовую.
#8 ХокаФут | 3 ноября 2016 15:22
Матч с Уралом показал, что у Спартака вполне боеспособные запасные. Поэтому, если кто из основных не сыграет, то на игре отразиться не должно.
#7 futurama | 3 ноября 2016 14:48
Согласен, но Зе я думаю, полетит на игру.

А вот и подтверждение пришло!
#6 mcmihail | 3 ноября 2016 14:27
futurama, как это не удивительно, но Промес в Томске на данный момент менее важен чем разыгравшийся Зе. Зуев или Мельгарехо худо-бедно его заменят. В крайнем случае можно сыграть в 3/5 защитников. А вот Зе Луиша при его теперешней форме заменить не кем
#5 futurama | 3 ноября 2016 14:19
А если у Квинси повреждение или рецидив?! Уж лучше поберечь, что бы не потерять.
#4 Kestas | 3 ноября 2016 13:27
mcmihail, верно. Зенит вот-вот оступится, может быть даже в следующем туре, очень вероятно. Три очка с Томью нужны как воздух. Это очень важные 3 очка!
#3 mcmihail | 3 ноября 2016 11:43
Тем более, что Томску обещали погасить долги по ЗП в ноябре и могут увязать выплаты с этой игрой. На "одной ноге" обыграть не получится, да пока и не сможем. Может, Массимо темнит? Если да, то правильно делает.
#2 ариант | 3 ноября 2016 11:25
Такая тактика может выйти боком (проигрышем).
#1 mcmihail | 3 ноября 2016 11:03
Опасное это дело - играть без лидеров, в Хабаровске мы это уже видели. Забейте в первом тайме 2-3 гола, а потом меняйте Зе и Промеса. Тем более, что следующий матч дома и через 2 недели. Победу в Томске упускать нельзя.