Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не рассматривает отставку Карреры

Массимо Каррера

Появившаяся во вторник в СМИ информация о возможной грядущей замене главного тренера "Спартака" Массимо Карреры на российского специалиста не соответствует действительности. По данным, у итальянца полный кредит доверия со стороны руководства красно-белых. Вопрос о его отставке в данный момент не рассматривается, несмотря на три поражения подряд – в 1/16 финала Кубка России от "СКА-Хабаровск" (0:1) и в премьер-лиге от "Уфы" (0:1) и "Зенита" (2:4).

В 10-м туре чемпионата России "Спартак" ждет встреча с "Ростовом". Встреча состоится в субботу, 15 октября.

Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал информацию, которая сегодня появилась в СМИ – о том, что клуб зимой может расстаться с главным тренером команды Массимо Каррерой. Напомним, сегодня интернет-издание life.ru опубликовало информацию о том, что Федун намерен зимой уволить Карреру, заменив его на российского специалиста.

– Что скажете об этой информации?

– Это полный бред. Кто-то специально распускает слухи перед нашим матчем с "Ростовом".

sport-express.ru

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера отвечает за результат своей головой, так что выбор помощников исключительно его прерогатива. Такое мнение высказал член совета директоров столичной команды Андрей Федун

Каррера пришел в "Спартак" летом в качестве помощника Дмитрия Аленичева, руководившего командой на в то время. После отставки россиянина итальянец был назначен главным тренером команды 17 августа. Все помощники, которые работают в тренерском штабе Карреры, были приглашены в "Спартак" при бывших наставниках клуба. При этом среди них нет ни одного специалиста, который хорошо говорит и на русском, и на итальянском языках.

"Штаб себе выбирает Каррера, если ему не нужны помощники, он работает без них, - считает Федун. - Если нужны, то он выбирает их сам, пускай работает, как работает. Это его вопрос, он отвечает за результат своей головой. Команда на первом месте - замечательно, на втором - прекрасно, на третьем - отлично, на четвертом - не очень".

Футбольный клуб "Спартак" может подать в суд на Life.ru за клевету. Об этом сообщил член совета директоров столичной команды Андрей Федун.

Ранее интернет-портал Life.ru со ссылкой на собственный источник опубликовал информацию о том, что владелец "Спартака" Леонид Федун планирует зимой уволить главного тренера команды Массимо Карреру. В заметке утверждается, что итальянский специалист потерял авторитет в глазах владельца клуба. 

"Я думаю, что "Спартак" подаст в суд за клевету, - сказал Федун. - Бред, зачем перед двумя матчами люди пытаются расшатать команду? "Спартак" идет на первом месте, видимо, это кого-то раздражает, другого объяснения этому бреду нет. У нас с ним (тренером - прим. ТАСС) контракт, это штука серьезная".

"Насколько я знаю, деятельностью Карреры удовлетворены все, - продолжил член совета директоров красно-белых. - То, что у команды бывают подъемы и спады, ничего не меняется. Направление правильное, никаких к нему вопросов и претензий на данном этапе нет. То, что Life выбрасывает всякую ерунду, ну, извините".

Комментариев представителей Life.ru пока получить не удалось.

Каррера пришел в "Спартак" летом в качестве помощника Дмитрия Аленичева, руководившего командой в то время. После отставки россиянина, итальянец был назначен главным тренером "Спартака" 17 августа. Под руководством 52-летнего специалиста московская команда после девяти туров чемпионата России набрала 19 очков и занимает первое место.

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Купер | 12 октября 2016 08:11
Давно в суд надо подать было за подобное.
Только заметили что ли бесконечные вбросы гнилые про Спартак? Они читают прессу-то хотя бы раз в неделю?
#5 mcmihail | 11 октября 2016 16:45
Надеюсь, в субботу ребята покажут, что для "недоверия" тренеру поводов нет! Не обращать внимания на вбросы (до 15-го будут и другие) и победы Спартаку!
#4 spletnyov | 11 октября 2016 15:29
Цитата: mcmihail
Многим Спартак поперек горла...

mcmihail,
Вот и замену подобрали, Шалимов подтверждает, что указание играть в мелкий и средний пас идет сверху, не уточнил только Галицкий любитель такого стиля или ещё выше кто-то.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/932189
#3 EversoR | 11 октября 2016 15:27
mcmihail,
лайф.ру вброс в медиапространство про "нелюбовь" Федуна к Каррере осуществил...
#2 mcmihail | 11 октября 2016 15:23
Ну, думаю, началось... На носу ответственный и принципиальный (не в плане соперника) матч с Ростовом, чего мы теперь только до субботы не наслушаемся. Многим Спартак поперек горла...
#1 Петя Столыпин | 11 октября 2016 15:11
Не рассматривает? Неожиданно... smile-44