Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игрок «Спартака» Александр Зуев может продолжить карьеру в Казахстане

Игрок «Спартака» Александр Зуев может продолжить карьеру в Казахстане

Интерес к полузащитнику «Спартака» Александру Зуеву существует со стороны нескольких клубов, а также на уровне Федерации футбола Казахстана.

В августе мы сообщали о том, что 20-летний полузащитник московского «Спартака» и молодежной сборной России (U-21) Александр Зуев получил предложение выступать за сборную Казахстана. Главное футбольное ведомство страны в случае согласия игрока на смену гражданства готово гарантировать ему место в основном составе национальной команды. Таким образом, Российский футбольный союз (РФС) может потерять очередное молодое дарование: еще двое талантливых футболистов, ранее игравших за национальные команды России разных возрастов, — 20-летний нападающий Рамиль Шейдаев и 24-летний полузащитник Эмин Махмудов — ранее решили выступать за сборную Азербайджана.

Александр Зуев пока не принял окончательного решения по поводу своего профессионального будущего, однако ситуация набирает серьезные обороты. Представители Федерации футбола Казахстана (ФФК) снова вышли на связь с российским полузащитником, подтвердив свой интерес к его персоне, а также сделав более конкретное предложение. По сообщению источника из близкого окружения футболиста, это предложение является очень выгодным именно с финансовой точки зрения.

— В ФФК всерьез заинтересованы в том, чтобы переманить к себе Александра Зуева, и готовы предложить талантливому игроку хорошие деньги, — рассказал знакомый с ситуацией источник. — По мнению руководителей главного футбольного органа страны, российский полузащитник может стать одним из ключевых игроков сборной Казахстана. Кроме того, казахстанская сторона готова при необходимости посодействовать переходу Зуева в один из ведущих клубов чемпионата Казахстана. Тем более что интерес к футболисту существует у целого ряда казахстанских команд. Для себя Зуев еще ничего не решил, однако в теории не исключает подобного развития событий в своей карьере. Во многом это связано с тем, что в «Спартаке» футболист испытывает явный недостаток игровой практики.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 23

#23 marty74 | 15 сентября 2016 23:12
Цитата: Витязь
Если он заиграется за Казахстан, то автоматически становиться легионером? Я правильно думаю, Глеб?

Правильно.
А вообще какая-то неправильная система: чтобы стать россиянином, играть за клуб резидентом это надо прожить 5 лет в РФ и получить гражданство. А чтобы получить приглашение в сборную - только желание тренера сборной, а канцелярия Президента справку состряпает в пять сек ( Нойштедтер)...
А канцелярия Назарбаева Зуеву справку сделает в три секунды. ИМХО
#22 Витязь | 15 сентября 2016 20:01
Цитата: mcmihail
Мы уже видели, как категорически не выпускали на поле Дзюбу, Широкова, Кутепова и т.д., в связи с переподписанием контрактов или возможных бонусов. Инициатором этого был, разумеется, Федун.

Ты о чём? Никакой связи того, что ты написал с ситуацией Зуева.
#21 WOWANder72 | 15 сентября 2016 19:26
Цитата: Купер
Говорят, именно агент заставляет Зуева заиграться за Казахстан.

Если он заиграется за Казахстан, то автоматически становиться легионером? Я правильно думаю, Глеб?
#20 WOWANder72 | 15 сентября 2016 19:13
Цитата: mcmihail
Может завтра? Хороший ведь парень, надо наигрывать!

А вместо кого, Михаил? Если только Зобнина в центр, вместо Глушакова. А налево в край Зуева. Я думаю атака бы стала сильнее.
#19 mcmihail | 15 сентября 2016 16:59
Цитата: VadimGFF
Так что у Зуева будет шанс

Может завтра? Хороший ведь парень, надо наигрывать!
#18 VadimGFF | 15 сентября 2016 16:44
Пишут Антуан Гризманн отказался от агентов. После Евро замучили наверное своими советами как из Атлетико деньжат выбить, вот и послал их подальше.

А по поводу Зуева...я считаю Федун и клуб правильно делают ,что не идут на поводу у агентов. Что с Дзюбой, что с Широковым,что с Кутеповым. Если раз уступить , потом замучают.Каждый будет руки заламывать.

Кутепов решил вопрос и постепенно становится ведущим защитником.

Думаю Каррера к Зуеву присматривается и в ближайшее время даст шанс, ищет ему место на поле. Каррера выпускал Мильгарехо несколько раз , и тот его не убедил. Как сказал сам Каррера, Мильгарехо часто терял позицию с локомотивом и он ему через Боккети два раза пихал за это.

Так что у Зуева будет шанс, и если не использует , сможет с чистой совестью ехать в Казахстан. И тогда обижаться можно будет на себя.
#17 ХокаФут | 15 сентября 2016 15:54
Цитата: Купер
агент в этом кровно заинтересован

Агенты это вообще зло, сколько они молодых талантов сгубили, ради собственной выгоды.
#16 Купер | 15 сентября 2016 15:35
Цитата: ХокаФут
Ну а в сборную Казахстана он уйти конечно может, только зачем ему это,

Говорят, именно агент заставляет Зуева заиграться за Казахстан. Ибо это автоматически увеличивает контракт, как игрока сборной, есть такой бонус у них в практике. Ну а агент в этом кровно заинтересован, поскольку увеличивает свои проценты.
#15 ХокаФут | 15 сентября 2016 15:13
С Зуевым у Спартака контракт до 20-го года, поэтому клуб хозяин положения. Ну а в сборную Казахстана он уйти конечно может, только зачем ему это, быть вечно в карликовой сборной, без перспектив играть на серьёзных форумах. Зуеву нужно пахать на тренировках и доказывать свою состоятельность, и тренер обязательно ему доверит, тем более, что тот же Мельгарехо не впечатляет. Да и пусть посмотрит на ошибки некоторых других молодых спартаковцев, которые себя посчитали крутыми игроками, и больно упали сверху вниз. Так что, пусть меньше слушает своего агентишку, а больше пашет, и всё будет.
#14 Купер | 15 сентября 2016 13:50
Эта статья заказана агентом, безусловно и является способом давления на клуб.
Но тем не менее Зуев должен играть в Спартаке, хотя бы с бенча по 20 минут. Он лучше Мельгарехо и не хуже Попова.
#13 кто_мы | 15 сентября 2016 13:22
WOWANder72,
Привет Володя. Промес, Зобнин тут вопросов нет. Но на замену того же Промеса или Попова выпускают Мельгорехо, а не Зуева всё таки.
#12 Eusebius | 15 сентября 2016 13:22
WOWANder72,
Думаю, что он и сам всё понимает. Но, всё же, очень хочется видеть его на поле.
#11 WOWANder72 | 15 сентября 2016 13:15
Eusebius,
Мне тоже нравится его игра. Но в основе ему пока места нет. Промес и Зобнин края держат крепко. Какие к ним претензии. Надо ждать своего часа. Да и скамейка должна быть.
#10 Eusebius | 15 сентября 2016 13:03
Мне Зуев очень нравится и будет очень обидно, если он уйдёт за игровой практикой.
#9 EversoR | 15 сентября 2016 13:01
Отрывок из интервью агента Зуева Череповского:

- Зуев в последнее время почти не играет. Это сильно его тяготят?

- Тяготит. Саша сам понимает, что ему надо продолжать расти и совершенствоваться. Потенциал у него потрясающий. Конкретного разговора об уходе не было. Но о том, чтобы поискать варианты, мы с Сашей говорили.
#8 кто_мы | 15 сентября 2016 12:55
Цитата: Eusebius
Зуев всегда вносит свежесть. Он заметен на поле, в отличии от Мельгарехо.

Да Миша, и я того же мнения.
mcmihail,
Михаил, ты думаешь что то с переподписанием контракта связано у Зуева? Вроде бы никаких слухов об этом нет. Или есть всё таки? А может Планкин просто сгущает краски?
#7 mcmihail | 15 сентября 2016 12:49
Цитата: Eusebius
Он показал наверх и сказал, что все вопросы туда.

Скорее всего. Мы уже видели, как категорически не выпускали на поле Дзюбу, Широкова, Кутепова и т.д., в связи с переподписанием контрактов или возможных бонусов. Инициатором этого был, разумеется, Федун. Посмотрим за развитием ситуации.
#6 Eusebius | 15 сентября 2016 12:36
На мой взгляд, Зуев всегда вносит свежесть. Он заметен на поле, в отличии от Мельгарехо.
#5 кто_мы | 15 сентября 2016 12:35
Наш ГТ наверное лучше знает кого выпускать. Но в тех матчах где выходил на замену Мельгарехо вместо Попова, Промеса или Зе Луиша, он вроде бы ничем не выделялся. Наверное и Зуева можно было попробовать в одном из них. Но тренеру виднее и победителей не судят.
#4 Eusebius | 15 сентября 2016 12:13
VadimGFF,
Это уже каждый сам решит.
#3 VadimGFF | 15 сентября 2016 11:25
Eusebius,
Туда, это значит все вопросы к тренеришке или к богу? smile-03
#2 Eusebius | 15 сентября 2016 10:47
После игры с Локомотивом спрашивал у Зуева почему он не играет. Он показал наверх и сказал, что все вопросы туда.
#1 VadimGFF | 15 сентября 2016 10:06
Журналюги, агенты и пиявки близкие к окружению опять воду мутят. Дарованию опять не дают играть. Пусть ждёт и доказывает. Не хочет , может конечно с Аршавкиным феерить у казахов.