Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Симонян: Хотелось бы застать тот момент, когда «Спартак» станет чемпионом

Никита Симонян: Хотелось бы застать тот момент, когда «Спартак» станет чемпионом

Первый вице-президент РФС, легендарный экс-игрок «Спартака» Никита Симонян — о старте москвичей в РФПЛ, возможной покупке Ведрана Чорлуки и ожиданиях от текущего сезона.

В минувшие выходные стартовал новый сезон Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Московский «Спартак» в первом туре первенства одержал разгромную победу над тульским «Арсеналом» (4:0). Своими впечатлениями от удачного старта красно-белых в чемпионате страны, а также ожиданиями от сезона в целом с «Известиями» поделился первый вице-президент РФС, именитый в прошлом нападающий «Спартака» Никита Симонян.

— Матч с тульским «Арсеналом» мне понравился, а особенно понравился итоговый счет. Очень здорово, что «Спартак» так удачно стартовал в сезоне. Разгром соперника в первом туре, целых четыре забитых мяча и ни одного пропущенного — это всё, конечно, добавляет позитивных эмоций не только болельщикам, но и самим футболистам. Однако не стоит ликовать преждевременно и говорить о чемпионстве, как это обычно происходит. «Спартак» всегда должен бороться за первое место и нынешний сезон не станет исключением. Игра команды пока далека от идеала. В матче с «Арсеналом» до первого гола туляки создали у ворот красно-белых большое количество опасных моментов. И если бы футболисты «Арсенала» были чуть мастеровитее, повыше классом, то игра могла бы сложиться совсем по иному сценарию.

— Что можете сказать об игре команды в обороне, которая последние несколько лет считается слабым звеном красно-белых?

— У «Спартака» остались серьезные проблемы в обороне. То, что красно-белые не пропустили ни одного мяча в игре с «Арсеналом», отчасти можно назвать везением. Все-таки туляки имели достаточно шансов для того, чтобы поразить ворота Артема Реброва. Защитники «Спартака», случается, допускают серьезные ошибки. Над этим необходимо продолжать работать тренерскому штабу.

— Покупка Ведрана Чорлуки может как-то исправить ситуацию?

— Если «Спартак» подпишет Чорлуку, то этот трансфер можно будет назвать одной из самых успешных сделок клуба за последние несколько лет. Ведран Чорлука не просто так на протяжении нескольких сезонов является столпом обороны «Локомотива». В стане «железнодорожников» он уже давно доказал свою состоятельность. Хорошо проявляет себя хорватский защитник и в составе национальной команды, где также является лидером. Чорлуку смело можно назвать одним из лучших защитников всего российского чемпионата. Уверен, он бы принес немало пользы «Спартаку».

— На ваш взгляд, сейчас «Спартак» на верном пути? Получится ли у Дмитрия Аленичева со второй попытки привести команду к медалям РФПЛ?

— Пока сложно сказать наверняка. Время покажет. Приятно, что у команды получилось столь удачно стартовать в сезоне. Победа, да еще и такая крупная, в стартовом матче первенства в любом случае придает уверенности. Однако расслабляться ни в коем случае нельзя. Посмотрим, что будет дальше. Мы наблюдаем за игрой «Спартака» с трибун стадиона, не находимся внутри коллектива, не присутствуем на тренировках, поэтому сложно судить о том, на правильном ли пути команда. Хочется, чтобы это было так.

— Недавно вы сказали, что рассчитываете на то, что «Спартак» станет чемпионом именно в этом сезоне...

— Конечно, я сказал это не без доли юмора и сарказма. Жизнь — такая штука... Мне уже много лет, и мне бы очень хотелось застать тот момент, когда «Спартак» станет чемпионом России.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий