Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Трахтенберг: Фернандо легко вошел в спартаковский коллектив

Леонид Трахтенберг: Фернандо легко вошел в спартаковский коллектив

Московский «Спартак» продолжает подготовку к сезону на сборе в Германии. Мы связались по телефону с пресс-атташе красно-белых Леонидом Трахтенбергом, который рассказал о последних новостях из команды.

- Леонид Федорович, «Спартак» должен провести еще один контрольный матч на этом сборе. Стал ли известен соперник?

- Да, эта игра запланирована тренерским штабом на 21 июля. В принципе, как я уже и рассказывал в своем комментарии по ходу игры спартаковцев со швейцарским клубом «Янг Бойз», спарринг-партнера подобрать можно. Но важно, чтобы соперник был сильным. Этого конкретно хочет и сам главный тренер Дмитрий Анатольевич Аленичев. И вот такого пока найти не удается. Повторяю, что пока… Почему я говорю именно о сильном сопернике? Да потому что спартаковцам надо серьезно готовиться к стартовому матчу в Лиге Европы, который пройдет 28 июля. Матч с достойным соперником позволит еще раз проверить готовность спартаковцев к первой официальной игре нового сезона. И уже после этой контрольной встречи наша команда проведет оставшуюся часть тренировочной работы в привычном недельном цикле.

- Какое впечатление производит новичок команды бразилец Фернандо?

- Очень приятное. Мощный парень, приветливый, общительный, много улыбается. Он уже в известной степени адаптирован к нашему быту, поэтому в спартаковский коллектив вошел легко. Чувствуется, что футболист прошел школу донецкого «Шахтера». Знает какие-то слова по-русски. Конечно, чаще остальных общается с Ромуло, но охотно вступает в разговор с Зе Луишем, Дмитрием Аленичевым, с которым у него идет беседа на итальянском языке. С администратором Георгием Чавдарем. Фернандо не ездил с нами на контрольный матч против «Янг Бойз», оставался в отеле. И вот, когда мы вернулись назад, он радостно встретил команду, каждого поздравил с победой, пожав руку, отдельно поблагодарил всех игроков, забивших голы. Сделал это в столовой. Сидели там 24 человека, вот каждому и пожал руку… Сказал, что знает, кто отличился в этом контрольном матче: «парагваец, Зе и Промес» и отдельно еще раз подошел к каждому из них. А пока сам Фернандо очень усиленно тренируется. Правда, в индивидуальном режиме.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий