Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Приглашение Массимо Карреры в «Спартак» - великолепное решение Аленичева

Приглашение Массимо Карреры в «Спартак» - великолепное решение Аленичева

Завтра утром «Спартак» вылетит в Германию, где пройдет третий сбор красно-белых в преддверии старта нового сезона. Уже там к команде должен присоединиться новый помощник Дмитрия Аленичева итальянец Массимо Каррера, работавший с Антонио Конте в сборной Италии на Евро-2016. Напомним, итальянцы проиграли Германии (1:1, 5:6 – по пенальти) в четвертьфинале.

О 52-летнем новичке «Спартака» рассказал генеральный менеджер «Астаны» Марко Трабукки, который ранее был известным итальянским агентом.

─ Массимо Каррера ─ большой специалист. Он работал с таким сильным тренером, как Антонио Конте. И в таком крупном клубе, как «Ювентус». Плюс, будучи футболистом «Юве», Массимо играл с великими игроками под руководством сильных тренеров. Каррера ─ потенциально успешный специалист, который еще продолжает расти и учиться. По моей информации, его задача в «Спартаке» ─ наладить игру в обороне. Пригласить Массимо ─ великолепное решение Дмитрия Аленичева. Ему нужен был такой сильный помощник, и в лице Карреры он его нашел. Итальянец сможет построить оборону «Спартака», которая в последние годы слишком много пропускала. Это очень мудрое решение, показывающее, что Аленичев открыто смотрит на свое эго и понимает, что приглашение Массимо Карреры позволит вырасти его игрокам и ему самому, как специалисту.

─ При Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии Массимо Каррера также отвечал за оборону?

─ Может быть, не вся игра защитников зависела от него, но он делал для игроков очень многое. Антонио Конте много советовался с Каррерой по вопросам обороны.

─ С точки зрения коммуникации итальянцу не будет сложно в тренерском штабе «Спартака»  и в России?

─ Не думаю. В штабе Аленичева есть два итальянца: тренер вратарей Джанлука Риомми и тренер по реабилитации Диего Мантовани. Они смогут помочь ему обустроиться. К тому же сам Дмитрий Аленичев очень хорошо говорит по-итальянски, он ведь выступал за «Рому» и «Перуджу» (1998-00 годы играл в итальянском чемпионате).

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 28

#28 spletnyov | 13 июля 2016 23:35
Витязь,
Ага за Бердыева он топил, а теперь итальянец с таким же стилем ему не нравится. smile-44
#27 Витязь | 13 июля 2016 20:07
Цитата: mcmihail
Посмотрим, как он проявит себя в другой команде и сколько голов потом нам наколотит

В прошлом году мы уже смотрели на Кротова, о котором ты тоже очень сожалел. Ничего плохого про него не скажу: человек он, судя по всему, хороший, старательный и работоспособный, но как футболист, увы, уровню Спартака не соответствует. И уровню Зе Луиша не соответствует тоже.
#26 Витязь | 13 июля 2016 19:39
Цитата: mcmihail
А приверженец катеначчо в роли ГТ - не дай бог!

То ты горой за представителя такой игры, то не дай бог. Тебя бывает очень трудно понять.))
#25 spart1978 | 13 июля 2016 12:13
ох парни и жарко же у вас тут))
#24 mcmihail | 13 июля 2016 10:31
Цитата: EversoR
Или может это обычное твое состояние?

Нет, только перед этим сезоном. А с учетом того, что 4 "лучших" матча СМ провел от обороны и приглашение итальянца, о "спартаковской" игре можно будет только мечтать...
Нет проблем, будем смотреть СМ-2 - в прошлом сезоне Бушманов мне понравился, надеюсь, и в этом не будет огорчать
#23 Yoch | 13 июля 2016 10:12
Цитата: mcmihail
А ты после супертрансферов и великолепной предсезонки еще на что-то рассчитываешь?

Странный какой-то тон у тебя. Причём тут супертрансферы и кто вообще сказал что трансферы будут супер. Хотелось бы, конечно, каких-либо приличных игроков приобрести, но время ещё есть. Насчёт "великолепной предсезонки" - это вообще не понятно о чём. Пока только первый сбор прошёл.
Что касается, рассчитываю ли я хоть на что-то, то да, рассчитываю. На то, что Спартак будет показывать симпатичную мне игру, у которой будет видно развитие. Остальное когда-нибудь приложится. Истерией по поводу трофеев и титулов не страдаю.
#22 EversoR | 13 июля 2016 09:56
mcmihail,
товарищ, откуда столько сверхпессимизма? Или может это обычное твое состояние?
#21 mcmihail | 13 июля 2016 09:52
Yoch, На ЭТОТ сезон никакой концепции нет - он будет продолжением предыдущего, опять метания будут (3-4-5 защитников; Попов слева-в центре-на лавке; Мельгарехо набирает форму; "игра в 1-2 тайме понравилась, а реализация хромает, нет, она хорошая, но хромает" и т.д.). А в зимнюю паузу посмотрим...
А ты после супертрансферов и великолепной предсезонки еще на что-то рассчитываешь?
#20 Yoch | 13 июля 2016 09:35
Цитата: mcmihail
Просто СМ год назад повеселее был, а сейчас... и т.д.

Миша, а чего ты вообще хочешь? Какой вектор развивать будем? Тренера какого убрать или добавить, может игроков каких вернуть. Может молодёжкой играть. Какая у тебя концепция на этот сезон? Вот в прошлом понятно, Аленичев не тот тренер. А в этом? Что сделает тебя счастливым?
На всякий случай, я не про результат в конце сезона спрашиваю. А вот по ходу его? Про ИГРУ 35-летней давности и Бескова не надо - это общие слова.
#19 mcmihail | 13 июля 2016 09:20
Цитата: Eusebius
Значит Аленичев совсем не разбирается в игроках

Наоборот, год назад, даже не взяв Обухова на сборы с основой, он заявил, что в команде его не видит. Конечно, Мовсисян и травмированный Зе были намного "лучше". Посмотрим, как он проявит себя в другой команде и сколько голов потом нам наколотит
#18 Купер | 13 июля 2016 08:21
Цитата: Eusebius
Чем тебе так нравился на тренировках Обухов, что ему можно было дать попробовать свои силы в играх первой команды? Что не разглядел в нём Аленичев с помощниками?

Миша, так Обухова и Эмери, и Карпин, и Гунько, и Якин не разглядели, не только Аленичев. ))
Если у него за всего годы в Спартаке 5 выходов в основе в бенча и общее игровое время около 90 минут при любых ГТ, значит есть веские причины такого отношения к нему совершенно разных тренеров. Это в 24 года.
Я помню, как он при Эмери вышел в концовке с Мордовией и трусцой по поляне передвигался.Это молодой, который газон должен грызть, чтобы себя зарекомендовать.
Такие вот тюфяки играют, а потом Карпин и Аленичев оказываются "виноваты", что их "не разглядели".
#17 Eusebius | 13 июля 2016 00:07
mcmihail,
Значит Аленичев совсем не разбирается в игроках, если по телевизору, или с трибун, людям видно лучше!

А я уж думал, что прямо как на СД будете спрашивать с него.
#16 mcmihail | 12 июля 2016 23:56
Цитата: Eusebius
Чем тебе так нравился на тренировках Обухов

Игрок, который со штрафных закидывал в ворота как рукой..., воспитанный в Спартаке (вспомни "дух"), капитан в конце-концов СМ-2 имел право получить свой шанс!!!
Цитата: Eusebius
Очень послушать хочется, как спрашивать будете.

Да как обычно, обсуждать на spartakworld, где же еще?
#15 Eusebius | 12 июля 2016 23:38
mcmihail,
У меня вопрос. Чем тебе так нравился на тренировках Обухов, что ему можно было дать попробовать свои силы в играх первой команды? Что не разглядел в нём Аленичев с помощниками? Мне просто интересно.

"напоминаю, что за результаты команды отвечает не тренер вратарей или тренер защиты или подаватель мячей, а ГТ! С него и спросим через месяц"

Очень послушать хочется, как спрашивать будете.
#14 Купер | 12 июля 2016 23:07
EversoR,
Надо тогда тренера из НХЛ канадского выписывать срочно в ХКСМ.
А то Титов - неопытный, физрук. smile-03
#13 EversoR | 12 июля 2016 23:02
Цитата: Купер
Надо этих всех горлопанов на китайцев заменить тоже.

Кстати, ХК «Спартак» совместно с сетью ресторанов «Китайские Новости» (после прихода в КХЛ китайского клуба «Красная Звезда Куньлунь») приготовит специальные предложения для болельщиков «Спартака» в этих ресторанах. А маркетинговая служба клуба предпримет шаги, чтобы московская диаспора китайцев приходила на матчи «Спартака» и болела за него. smile-44
#12 mcmihail | 12 июля 2016 22:59
Цитата: Купер
А чего такой большой срок отвёл? Давай через пару официальных матчей спросим, чего церемониться-то?

Так и есть - сезон с 28-го начинается
#11 mcmihail | 12 июля 2016 22:58
Цитата: Купер
в свете травмоподверженности Брызгалова

А травмоподверженность Жано? Кто его заменит? Никакущий Попов?
Цитата: Купер
И чего Обухова Локомотив, Краснодар или цска не забрал, если он такой "бесценный

Понятия не имею как бы он себя проявил в основе, но его даже на 15 минут не выпустили в отличие от "мертвого" Мовсисяна и Мельгарехо, который (надеюсь пока) так и не заиграл.
#10 Купер | 12 июля 2016 22:57
Цитата: mcmihail
С него и спросим через месяц.

А чего такой большой срок отвёл? Давай через пару официальных матчей спросим, чего церемониться-то? smile-03
#9 mcmihail | 12 июля 2016 22:54
Купер, напоминаю, что за результаты команды отвечает не тренер вратарей или тренер защиты или подаватель мячей, а ГТ! С него и спросим через месяц.

Лично я не преклоняюсь ни перед иностранцами, ни перед заслуженными в прошлом игроками. Время покажет.
#8 Купер | 12 июля 2016 22:53
Цитата: mcmihail
Зотов звезд с неба не хватал, но ОЧЕНЬ старался, Брызгалов вообще был лучшим, Обухову ни одного шанса не дали - их убрали,

Тебе не кажется, что Зобнин и Ещенко посильнее Зотова и Брызгалова будут по своим позициям? А особенно в свете травмоподверженности Брызгалова. А Ещенко вообще пока лучший в ФКСМ на сборах. То есть размен пока выглядит очень неплохим для Спартака.
И чего Обухова Локомотив, Краснодар или цска не забрал, если он такой "бесценный"?
#7 mcmihail | 12 июля 2016 22:46
Да нет, не поэтому. Просто СМ год назад повеселее был, а сейчас... Беспросвет какой-то. Комбаров, Ромуло, Глушаков - по-прежнему косячат, Попов вообще никакой, вратаря (первого номера) тоже нет, у Зе опять прицел сбился, как играть будем? Это "общий язык с командой"?

Кроме того, у игроков появились и личные мотивы: Зотов звезд с неба не хватал, но ОЧЕНЬ старался, Брызгалов вообще был лучшим, Обухову ни одного шанса не дали - их убрали, а Гранат спокойно заявлен на сезон (за СМ-2). Стоит ли напрягаться?
#6 Купер | 12 июля 2016 22:42
Цитата: EversoR
преклонение перед иноземным

Эпитеты-то какие в инете - "матёрый профи" и подобные.)
Я уверен, 90% ни разу не видели его в деле, но мнение уже сформировано.
И главное - как бы он тут не отработал, уедет тоже "матёрым профи". Какое ж лизоблюдство кругом позорное. (((
Надо этих всех горлопанов на китайцев заменить тоже. Китайцы все абики скупят, стадион всегда под завязку забьют, всегда доброжелательны, штрафов не надо будет платить, ибо китайцы дисциплинированны и ничего не жгут, не ломают, сосиски на стадионе все съедят. smile-03
Импортным болельщикам - импортного коуча! )
#5 EversoR | 12 июля 2016 22:34
Цитата: Купер
Каррера - последующая смена Аленичева на посту ГТ.

Да потому что иноземец Каррера. А преклонение перед иноземным - это старо-древняя забава на Руси.
#4 Купер | 12 июля 2016 22:32
Как по отмашке на всех "кб-сайтах", а также на конском бобсоккере, фанатике и прочих ве-ве, вброс о том, что Каррера - последующая смена Аленичева на посту ГТ.
Очень слаженно хор работает, просто на заглядение.
Такое впечатление, что одни и те же постят на всех ресурсах.
#3 mcmihail | 12 июля 2016 21:47
EversoR, я не домысливаю, а предсказываю. В теперешнем состоянии и составе моя любимая команда вряд ли может на многое рассчитывать. А приверженец катеначчо в роли ГТ - не дай бог!
#2 EversoR | 12 июля 2016 21:41
mcmihail,
Каррера - помощник Аленичева в тренерском штабе и будет отвечать за оборонительные функции Спартака.

Зачем что то домысливать?
#1 mcmihail | 12 июля 2016 21:33
Как бы Аленичев не смену себе "пригласил"... Иначе зачем итальянец Федуну?