Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дубль Промеса помог «Спартаку» разгромить «Динамо» (Видео)

Дубль Промеса помог «Спартаку» разгромить «Динамо» (Видео)

В матче 27-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Спартак» разгромил «Динамо» — 3:0.

«Спартак» и «Динамо» — извечные антагонисты, о противостоянии которых с первого чемпионата СССР написаны сотни тысяч заметок и статей. Но у двух непримиримых на футбольном поле соперников есть один человек, объединяющий их как никто другой, — Константин Иванович Бесков. Не случайно рядом с его памятником на Ваганьковском кладбище скульптор создал еще двух юных футболистов: на одном из них висит бело-голубой динамовский шарф, на другом — красно-белый, спартаковский…

Вот уже десять лет как Мэтра тренерской профессии нет с нами, но болельщики обеих команд помнят о том, какой гигантский вклад внес Бесков в историю «Динамо» и «Спартака». В первом случае как незаурядный футболист, во втором — как великий тренер-педагог, воспитавший не один десяток блистательных мастеров. Черенков, Гаврилов, Дасаев, Хидиятуллин, Ярцев, Романцев, Родионов, Шавло…  Невозможно всех перечислить. Динамовцы, конечно же, считают Бескова своим, спартаковцы — тоже.

Но вот парадокс, обнаруженный совсем недавно: спартаковскую форму Константин Иванович надел раньше динамовской. Об этом свидетельствует одно уникальное фото, хранящееся в нашем музее. На нем 19-летний Костя Бесков в красно-белом свитере со спартаковским ромбиком (по иронии судьбы — в Тарасовке!) проводит на лыжах урок для школьников в качестве инструктора по физкультуре. Подчеркиваем: дело происходит в 1939 году, когда Бесков еще не являлся игроком «Динамо», а выступал за московский «Металлург». Вот такой удивительный кадр!

…С первых минут спартаковцы завладели территорией, начав  планомерную осаду динамовских ворот. Гости выбрали игру вторым номером, отвечая контратаками. Наши били чаще. Промес нанес дальний удар с «наклевом» – мяч пролетел чуть выше перекладины. Затем Ромуло с Квинси разыграли стремительную комбинацию-двойку, и бразилец эффектно пробил с лета – увы, опять неточно.  А между этими эпизодами Песьяков намертво поймал мяч после удара головой Бечирая. Как и Шунин после удара со штрафного Промеса.

И все же в концовке первого тайма красно-белые воплотили свое преимущество в гол. Ромуло отдал великолепный диагональный пас Промесу. Лучший снайпер нашей команды здорово обработал мяч и от души вколотил его в сетку. «Гол в раздевалку».

Второй тайм начался с двух голевых моментов «Спартака». Ромуло, казалось, наверняка бил в дальний угол, но Шунин кончиками пальцев дотянулся до мяча. А вскоре Кутепову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть нацеленную подачу Промеса.

То, чего не получилось у партнеров, вышло у Зе Луиша. Получив отличный проникающий пас от Ананидзе, наш африканец пробил с «нерабочей» правой ноги прямо под перекладину над Шуниным.

На 65-й минуте наши должны были забивать третий гол. В контратаке Промес угодил, к сожалению, в Шунина. А затем фантастический сейв сотворил Песьяков. Как наш вратарь среагировал на мощный удар динамовца в угол, знает только сам Сергей!

После этого спартаковцы слишком прижались к своим воротам, отдав инициативу соперникам, и болельщикам красно-белых пришлось пережить несколько тревожных минут. И все же мастерство Промеса дало о себе знать. Голландец здорово исполнил удар в концовке матча, забив свой 16-й гол в чемпионате. Крупная победа в старинном московском дерби должна придать «Спартаку» хорошее настроение и дополнительные силы на концовку турнира.

«Спартак» — «Динамо» — 3:0 (1:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 8.05. 26 508 зрителей.

Судья: С. Карасёв (Москва).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Макеев, Ромуло, Глушаков (к), Ананидзе (Зотов, 69), Попов (Зуев, 73), Промес (Мельгарехо, 88), Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Кутин, Пуцко, Д. Комбаров, Леонтьев, Мелкадзе.

«Динамо»: Шунин, Ещенко, Самба (Хольмен, 72), Дьяков, Морозов (Живоглядов, 67), Денисов, Соснин (Драгун, 67), Зобнин, Ташаев, Ионов, Бечирай.

Запасные: Габулов, Лещук, Терехов.

Голы: 1:0 Промес (Зе Луиш, Ромуло) (44). 2:0 Зе Луиш (Ананидзе) (55). 3:0 Промес (Зе Луиш) (86).

Предупреждения: Ещенко (30). Боккетти (49, грубая игра). Глушаков (74, грубая игра).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Спартак» - «Динамо» 3:0

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2015-2016 календарь-результаты

Лучшие игроки «Спартака» в дерби с «Динамо»

Сразу можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 30

#30 futurama | 11 мая 2016 15:45
smile-49 Вот именно- БОЛЕЮТ! smile-10
#29 EversoR | 11 мая 2016 12:13
Цитата: futurama
Сорвал голос, каюсь - со всеми орал банана-мама.

Все те, кто болеет за команду на стаде - превращаются в сумасшедших фанатов. smile-15
#28 futurama | 11 мая 2016 11:58
Всем привет и с победой! Только сегодня вернулся из Москвы. Ощущения от стадиона непередаваемые! Сорвал голос, каюсь - со всеми орал банана-мама. Соглашусь с комментами о Брызгалове, Песьякове, Ромуло и Джано.
#27 Samba | 8 мая 2016 23:35
Всех с Победой! Вернулся только что со стадиона. С трибуны казалось скорости низкие. Порадовала игра в короткий пас от Джано и ближе к концу от Зуева и Зотова.
#26 Купер | 8 мая 2016 23:06
Цитата: маршал
Никогда не считал Песьякова хорошим вратарем,

Цитата: WOWANder72
Раньше его игра вызывала у меня тревогу,

Песьяков начинал в Спартаке крайне слабым вратарём, явно без хорошей школы, без игры на выходе, без прыгучести. Тот факт, что Анжи его вернул до окончания срока аренды этой зимой со статистикой 21 пропущенный гол в 11 матчах - говорит о многом, а аренда у него была до конца этого сезона. И там он опять пустил много пенок и проиграл конкуренцию за № 1. Но последние две игры он провёл хорошо. Посмотрим, что дальше будет. Второй его классный матч в сезоне сегодня, к сожалению первый был против Спартака за Анжи 1:2.
Цитата: маршал
очень понравился сегодня Ромуло

Ромуло до сих пор играет очень осторожно. К голам сегодня привели прекрасные пасы Ромуло, Джано и Зе - это говорит о том, что потенциал есть к игре в пас. Надо его развивать, пока всё очень осторожно, несмело у Спартака. Чердынцев, газпромовская петрушка, верещал, что у Зе при втором голе было вне игры, хотя Зе и последний деф были на одной линии.
#25 AnBond | 8 мая 2016 22:52
Цитата: Petrovitch

Андрей, привет! В Москву не ездили?

Валерий,приветствую!Хотели поехать на этот матч когда еще он в начале сезона в расписании был 6 мая,но к сожалению и в праздники работа не отпускает.А игра получилась неплохая.
#24 Petrovitch | 8 мая 2016 22:48
WOWANder72, Песьяков никогда не был плохим вратарём, просто он в своё время кое кому не понравился, а другие стали подпевать и гнобить его. Недостаток Брызгалова был в высокой травматичности, а не в плохой игре, к тому же для игры цз ему не хватает роста. Бушманов поставил его на фланг обороны и оказался прав. А вот на ком я ставил крест, так это на Джано, но он всё больше и больше радует своей игрой. Буду счастлив, если он докажет (а частично уже доказал), что я был не прав.
#23 WOWANder72 | 8 мая 2016 22:18
Цитата: Купер
Брызгалов сейчас выглядит лучше Паршивлюка, а Песьяков лучше Реброва.

Тоже это заметил. Песьяков сыграл идеально. Несколько раз подтащил. Раньше его игра вызывала у меня тревогу, сегодня я был абсолютно спокоен. Брызгалов, были мысли, отстой полный. Сегодня же, не скажу что идеально, но лучше Паршевлюка однозначно, лучше сыграл. Вот эти два человека, не только я, а и большинство сайта ставили на них крест, меня сегодня удивили.
#22 маршал | 8 мая 2016 22:18
Кстати, любимая мной комбинационная игра лучше проявляется именно при надёжных крайних защитниках которые нерегулярно ходят вперёд. Нерегулярно но своевременно. Брызговики и Макеев сыграли достаточно надёжно. ДК может и мимо Евро так проскочить
#21 маршал | 8 мая 2016 22:08
Всех с победой, друзья. По игре многое уже сказали. Теперь скажу за себя по голкиперу нашему. Никогда не считал Песьякова хорошим вратарем, но своей игрой Сергей доказывает, что и он обучаем. Появляется игра на выходах, при удара соперников он уже не заваливается и не приседает. Игра ногами всегда была его сильным качеством. И очень понравился сегодня Ромуло тоже мной недавно критикуемый
#20 jonglor | 8 мая 2016 22:05
Всех КБ с праздником Победы!
#19 Petrovitch | 8 мая 2016 21:53
AnBond,
Андрей, привет! В Москву не ездили?
#18 AnBond | 8 мая 2016 21:51
Всех КБ с победой!Второй матч подряд есть результат,а сегодня еще и игра была хорошая. Песьяков молодчик -выручал сегодня,Промес мог бы и трешку сделать, Зе тоже постарался.В общем и в целом игра понравилась.Всех с наступающим Днем Победы!!!
#17 spletnyov | 8 мая 2016 21:41
То что вместо Пуцко вышел Бокети это +, он вместе с Кутеповым и Песъяковым, не смотря на преимущество дна по угловым, большого пожара не допустил. Много навесов предотвратил и Брызгалов. Конечно не все идеально, но лишнюю опасность убрали, это радует.
#16 Купер | 8 мая 2016 21:41
Всех с победой!
Нормально сыграли. Динамо выдал один из лучших матчей в сезоне, но Спартак выиграл крупно.
Конечно, всё надо было решать раньше, когда вышли 4 в 1 и Промес бил в упор, а так Динамо полезло в концовке и было до третьего гола тревожно. Хорошо, что лайнсмен поправил Карася и тот отменил назначенный пенальти при счёте 0:2, фол был до штрафной.
Брызгалов сейчас выглядит лучше Паршивлюка, а Песьяков лучше Реброва. Джано в старте выглядит хорошо. ЦЗ нормально сыграли, но второй этаж часто проигрываем всё равно.
Результат хороший, жаль, если не хватит очков до еврокубков.
#15 KVD Panterasss | 8 мая 2016 21:39
С победой, КБ. Сичтаю победу заслуженной, продолжать в том же духе. Не могу не сказать про судейство — Карасев клоун, у меня все. smile-54
#14 spart1978 | 8 мая 2016 21:33
Зе красава!!! Во всех трёх голах участие принял:-) Ох, боюсь это говорить, ну да ладно....а Серго то Песьяков, что вытворяет:-) Второй матч на ноль и сегодня увереннее чем в прошлую игру:-)
#13 EversoR | 8 мая 2016 21:31
Победа Спартака в дерби!
#12 EversoR | 8 мая 2016 21:24
Мельгарехо вместо Промеса.
#11 EversoR | 8 мая 2016 21:23
3:0 Зе Луиш пяткой и Промес разбирается с воротчиком!
#10 EversoR | 8 мая 2016 21:08
Зуев вместо Попова.
#9 EversoR | 8 мая 2016 21:04
Зотов вместо Джано.
#8 EversoR | 8 мая 2016 20:52
2:0 Отличный пас Джано и великолепный гвоздь Зе Луиша!
#7 Petrovitch | 8 мая 2016 20:28
Однако у динамо вовсе не слабый состав. А откуда взялся Самба? я думал, что они всех негров продали.
#6 spart1978 | 8 мая 2016 20:26
Да Ромаха отдал отлично и Антоха жахнул будь здоров:-) надеюсь Ромуло вернётся на свой уровень...
#5 KVD Panterasss | 8 мая 2016 20:22
На гол наиграли, пока все справедливо) Организовано играем в обороне. В атаке не хватает движения. Хорошо, что Ромуло выдал конфетку.
#4 EversoR | 8 мая 2016 20:21
1:0 Изумительный пас Ромуло и прекрасный удар Промеса!
#3 EversoR | 8 мая 2016 19:18
Стартовый состав «Спартака» в матче 27-го тура чемпионата России с «Динамо»:

Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Макеев, Ромуло, Глушаков (к), Ананидзе, Попов, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Кутин, Пуцко, Д. Комбаров, Зотов, Леонтьев, Зуев, Мельгарехо, Мелкадзе.
#2 KVD Panterasss | 8 мая 2016 19:12
Vladimir,
И вам доброго вечера!

По составу вопросов нет, играют все те, кто добывал победу с Локомотивом. Пуцко видимо на тренировках уступил Боккетти.
#1 Vladimir | 8 мая 2016 19:04
Что-то все молчат за 30 минут до игры. Всем здравствуйте! С наступающим праздником Победы! Очень надеюсь, Спартак сегодня победит и покажет хорошую игру.