Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: «Спартак» вчистую проиграл второй тайм «Зениту» (Видео)

Дмитрий Аленичев

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после поражения команды в игре 24-го тура чемпионата России против "Зенита" (2:5) отметил, что москвичи вчистую проиграли второй тайм матча. Специалист высказал мнение, что быстрый гол после перерыва в исполнении Халка оказал решающее влияние на дальнейший ход матча.

– В первом тайме мы играли очень неплохо, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Аленичев. – Мы могли развить имеющееся преимущество, но не получилось. Во втором мы играли не так, как планировали, поэтому проиграли сопернику вчистую. Быстрый гол Халка стал ключевым в этой игре, он перевернул ход поединка.

Мы действительно планировали играть на контратаках. Единственный нападающий Зе Луиш должен был находиться рядом с центральными защитниками, а три центральных полузащитника должны были быстро передавать ему мяч, и это в первом тайме получалось. Но во втором тайме игра сломалась и многое не получилось

Почему после игры на пути в раздевалку кричал Квинси Промес? Ему не удалось пополнить бомбардирский счет, ведь в этом туре забивали его конкуренты – Халк и Федор Смолов("Краснодар").

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча с «Зенитом».

Дмитрий Аленичев: «Спартак» вчистую проиграл второй тайм «Зениту» (Видео)

— Результат, конечно, плохой для нас, — сказал на пресс-конференции Дмитрий Анатольевич. — В первом тайме действовали очень неплохо, дисциплинированно и дважды отличились. Знали, что у «Зенита» есть проблемы в центре обороны, и дали Зе Луишу задание играть на острие между двумя центральными защитниками. Два гола в первом тайме забили, проходя через центр.

После перерыва картина резко поменялась. «Зенит» владел преимуществом. Конечно, сказался гол, пропущенный на первой минуте второго тайма. Для нас это стало ударом. В раздевалке сохраняли уверенность и рассчитывали на удачный второй тайм. Вместо этого пропустили непонятный гол. Ребята немного растерялись. Пропустив третий гол, имели только один голевой момент, когда Зе Луиш попал в перекладину. После этого сработал известный футбольный закон: не забив, мы пропустили четвертый мяч. Игра на этом закончилась. В любом случае думаю, что сегодняшний футбол понравился зрителям. И в первом круге был интересный матч с большим количеством голов, и сегодня тоже.

— Несмотря на поражение, вы показали спартаковскую игру, особенно в первом тайме. Могли отличиться и во втором. Нет ли на вас излишнего давления? И существует ли доверие со стороны руководителей и коллег?

— Доверие есть. А по поводу давления — оно присутствует, но не могу сказать, что излишнее. Это «Спартак». Понимал, в какой команде буду работать. Знаю, что болельщикам хочется и результата, и красивой игры. Но сейчас команда в нашем чемпионате не может так играть. Есть клубы, которые демонстрируют закрытый футбол и добиваются результата. А есть те, кто пытается играть открыто (так часто делаем мы) и не всегда добивается положительного результата. Будем стремиться к тому, чтобы качество и результат были сбалансированы. 

— При счете 2:1 в пользу «Спартака», у вашей команды были великолепные моменты, чтобы увеличить преимущество. Могли отличиться при розыгрыше стандартных положений. Затем Халк отдал пас в своей штрафной Попову. Что помешало забить голы в этих эпизодах?

— Согласен с вами. При счете 2:1 у нас были великолепные шансы, чтобы развить успех, но мы ими не воспользовались. В какой-то степени из-за невезения, в какой-то — из-за нехватки исполнительского мастерства.

— В концовке чемпионата много неожиданных результатов. По вашему мнению, это говорит о высоком уровне команд верхней части турнирной таблицы?

— Непредсказуемость, конечно, есть. Вы сами знаете, какая плотность сейчас в турнирной таблице. Считаю, что даже среди команд, которые ведут борьбу за верхние места, существует разница в классе. 

— Не кажется ли вам, что в сегодняшнем матче игроки обеих команд допускали много ошибок?

— Брак был. Считаю, это нормально. Игроки находятся в цейтноте. Зачастую происходят ошибки. Увы, не в нашу пользу. Пропускаем голы из-за нелепых огрехов.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 19

#19 nuub | 17 апреля 2016 14:33
Цитата: nikeee
Купер,
Я имел ввиду Глушакова, Комбарова, Макеева, Паршивлюка, тех кто очень давно. Я не говорю, что они отстой, но прогресса нет, а у некоторых наблюдается регресс. Если не будет прогресса у команды в целом и у каждого в отдельности, то так и будем на 7-8 месте

А они и не могут уже прогрессировать, т.к им за 25 лет. Прогресс идёт до 20-22 лет, дальше ты используешь этот опыт.
#18 Купер | 16 апреля 2016 23:54
Цитата: маршал
Дзичковский раздражает. Третья неделю утверждает, что у Баштуша не было офсайда, дебил.

Это конь упёртый. Пальцем в небо попадает через раз, иксперд хренов, но щщи всегда сложные, как у постового ДПС.
#17 маршал | 16 апреля 2016 23:52
кто_мы,
Я тоже посмотрел эту муть по матчтв. Дзичковский раздражает. Третья неделю утверждает, что у Баштуша не было офсайда, дебил. Там он 1000% был
#16 кто_мы | 16 апреля 2016 23:46
маршал,
nikeee,
Я просто написал то, что сказали в студии после матча. Ещё там же было сказано что зарплата у Антохи 1,5 ляма. Не самая высокая. И насколько это правда, не знаю.
#15 Купер | 16 апреля 2016 23:44
Цитата: nikeee
Я имел ввиду Глушакова, Комбарова, Макеева, Паршивлюка, тех кто очень давно. Я не говорю, что они отстой, но прогресса нет, а у некоторых наблюдается регресс.

Прогресса нет у них действительно. Раньше в такой ситуации от игроков избавлялись, а сейчас это невозможно - надо платить неустойку, вот и мучается клуб с такими.
Цитата: маршал
Он в Европу стремится. И он туда уедет. Единственное стал больше тянуть одеяло на себя

Поэтому и тянет одеяло на себя. Забьёт 20, а это реально для него, у него будет суперпредложение из Европы, и он это понимает. Все игроки, которые забили по 20 и более голов - золотые.
#14 nikeee | 16 апреля 2016 23:40
кто_мы,
Мотивация пропадает у тех, кто играет ради денег, а не ради самосовершенствования, клуба и его болельщиков в первую очередь.
#13 маршал | 16 апреля 2016 23:40
кто_мы,
Я, к сожалению, согласен по поводу 35 миллионов. Не вытянет он такой ценник. Но вообще Антоха не дурак. Он в Европу стремится. И он туда уедет. Единственное стал больше тянуть одеяло на себя
#12 кто_мы | 16 апреля 2016 23:37
Да, насчёт мотивации. В студии так же было предположено что если СПАРТАК продлит контракт с Промесом до 2020 года, а у него сейчас до 18 года, то у игрока может пропасть мотивация, в том числе и из за отступных в 35 лямов.
#11 nikeee | 16 апреля 2016 23:36
Купер,
Я имел ввиду Глушакова, Комбарова, Макеева, Паршивлюка, тех кто очень давно. Я не говорю, что они отстой, но прогресса нет, а у некоторых наблюдается регресс. Если не будет прогресса у команды в целом и у каждого в отдельности, то так и будем на 7-8 месте
#10 Купер | 16 апреля 2016 23:31
Цитата: nikeee
Вот ответе мне на вопрос, кто из игроков давно играющих за спартак прогрессируют в последние годы? Я таких не вижу, один регресс.

Думаю, прогрессируют те, кто этого хочет.
Промес и Зе стали лучше играть в Спартаке после прихода, у них есть мотивация. Веллитон с мотивацией и без неё - были два разных игрока.
У большинства игроков, приходящих в Спартак, мотивация заканчивается с момента подписания контракта, вот в чём беда. Это для них вышка в карьере, для Попова, Озбилиса, Мельгарехо и подобных, их немало было.
#9 кто_мы | 16 апреля 2016 23:30
nikeee,
Саша. СПАРТАК нужно писать с большой буквы. Сейчас наверняка от Эверса замечание последует.
#8 nikeee | 16 апреля 2016 23:27
кто_мы,
А ведь на самом деле так и есть, ну может не 5 человек, а чутка больше. Без качественного усиления летом нам в следующем году ловить будет нечего, будет та же самая котовасия и если ЛАФ этого не понимает и сменит только ГТ это ничего не изменит. Вот ответе мне на вопрос, кто из игроков давно играющих за Спартак прогрессируют в последние годы? Я таких не вижу, один регресс. Гранат не первый раз так косячит, как сегодня, а постоянство - признак мастерства, только у него со знаком минус.
#7 кто_мы | 16 апреля 2016 23:13
Как же огорчительно всё это читать. Ладно игра, счёт, всё это хоть и неприятно, но приходяще и проходяще. Но почему у наших футболистов такое неуважение к преданным болельщикам. Бросить банер поздравительный? Это верх неуважения, сродни цинизму, тем более его подобрал болельщик " зинки". Лучше бы вообще не предпринимали попытку с поздравлением. И игра, то есть результат, не радует, а этот факт пох.ительского отношения к тем, кто неистого тебя поддерживал и поддерживает всегда в Питере, у кого и так в этом городе нескладская жизнь. Не в порядке что то в головах у наших игроков. Обидно очень видеть это и читать об этом.
Посмотрел сейчас по ТВ передачу после тура. Там Генич( знаете такого) высказался,что вроде кому то предложено было пост ГТ в СПАРТАКе. Так тот посмотрев несколько игр сказал что основе соответствуют только человек 5. Остальных на трансфер. Вот такая нехорошая ситуация вырисовывается.
#6 маршал | 16 апреля 2016 22:26
f.bol,
Валера, ты моё мнение знаешь smile-43
#5 Купер | 16 апреля 2016 22:25
Цитата: f.bol
По мне, так - это трансфер Мельгарехо ни о чем!

Трансферы из Кубани - вообще странные.
Приезжают Озбилис, Попов, Мельгарехо и дурака валяют в Спартаке, при этом в Кубани искры высекали против Спартака. У Мельгарехо ведь 8 голов было в Кубани в этом году.
#4 f.bol | 16 апреля 2016 22:22
Цитата: маршал
По мне оба вышли ни о чём

По мне, так - это трансфер Мельгарехо ни о чем! smile-31
#3 маршал | 16 апреля 2016 22:19
Мне кажется, что все-таки задавали Диму. Какой то он потерянный что ли. И было видно как он потеряно спрашивал у Ананко кого выпускать Мелкадзе или Мельгарехо. По мне оба вышли ни о чём
#2 Купер | 16 апреля 2016 22:13
Безусловно, есть вопросы по второму тайму - почему команда вышла на второй тайм, как будто 3:0 против Мордовии ведём.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 апреля 2016 22:08
Позор, Дмитрий Анатольевич!
Вы, как главный тренер Спартака, больше всего ответственны за игру и результат вверенной вам команды.