Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Игроки «Спартака» остались под сильным впечатлением от музея

Дмитрий Аленичев: Игроки «Спартака» остались под сильным впечатлением от музея

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после открытия музея московского клуба на домашней арене отметил, что для изучения экспозиции не хватит и полного дня.

— Я уже был в музее «Спартака» до его официально открытия, — сказал Аленичев. — Но хочется еще. Приходить, приходить и приходить! Чтобы здесь все рассмотреть, не хватит даже полного дня. При любой возможности, когда появится свободное время и буду на стадионе, обязательно зайду сюда еще раз. Мне очень интересно, например, посмотреть все видеоролики, увидеть голы наших прославленных ветеранов — Симоняна, Парамонова. Вживую, к сожалению, не увидел их игры.

— На торжественной церемонии открытия вы сказали, что осталось место для будущих побед. Команде ведь показали уже музей?

— Да. В течение полутора часов футболистам провели здесь экскурсию, все рассказали и показали. Но, повторюсь, здесь нужно провести гораздо больше времени. Ребята остались под сильным впечатлением, однако я хочу, чтобы они более подробно понимали — какие люди выступали за «Спартак» и каких успехов добивались. Им нужна более объемная экскурсия.

— Что вас поразило больше всего?

— Да все! Абсолютно! И майки, и бутсы, и мячи, и фотографии, и кубки. Все трофеи и медали, которые здесь есть, выиграли замечательные люди и великие футболисты. Игроки, которых знает весь мир.

— Вы какие-нибудь собственные экспонаты принесли в музей?

— Да, я принес приз лучшему игроку России 1997 года и майку с прощального матча. Но мои экспонаты — скромные. Здесь в музее люди гораздо более прославленные, которые принесли клубу намного больше пользы, чем я.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий