Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» провел восстановительную тренировку на сборе

«Спартак» провел восстановительную тренировку на сборе

Утренняя тренировка "Спартака" носила восстановительный характер для игроков основного состава после вчерашней контрольной игры с "Краснодаром" (1:2).

Восстановление после "Краснодара"

Утренняя тренировка во вторник могла бы стать первой в составе "Спартака" для Лоренсо Мельгарехо. Однако парагвайский новичок красно-белых прибыл в Марбелью позже, а занятие было запланировано только одно. И носило восстановительный характер для футболистов, отыгравших накануне 65 минут против "Краснодара". Основа "Спартака" выиграла свой отрезок со счетом 1:0, но после десяти замен москвичи дважды пропустили и в итоге уступили – 1:2.

– Думаю, что тут неверно говорить о разных микроматчах, – считает защитник Сальваторе Боккетти. – Мы одна команда: вместе побеждаем, вместе проигрываем. И вместе должны работать больше для улучшения результатов. Это была лишь товарищеская встреча, но выиграть хотим всегда. К сожалению, на этот раз не удалось. Что ж – продолжаем трудиться, чтобы быть в лучшей форме к возобновлению сезона.

– В понедельник выглядели неплохо – и первый состав, и молодежь, – такое мнение высказал капитан "Спартака" Артем Ребров. – У "Краснодара" со скамейки запасных вышли ребята поопытнее и забили дважды. У нас же после замен на поле оказались в основном молодые ребята, и эта встреча стала для них хорошим опытом. Уступать всегда обидно, даже в спарринге, но все же это только сборы. Важнее не счета текущих матчей, а хорошая подготовка ко второй части чемпионата. "Краснодар" – приличная команда, играющая. Против них играть всегда тяжело и интересно. Так что встреча оказалась очень полезна. И для нас, и, думаю, для соперника.

Между тем, в краснодарском клубе обратили внимание, что "Спартак" не нанес ни одного удара в створ в разных составах, а единственный гол красно-белых состоялся после рикошета – формально по воротам попал не Паршивлюк, а защитник "Краснодара". Новому вратарю "быков" Крицюку вообще пока не удается сполна проявить свой класс – он принял участие в трех контрольных матчах и за это время по его воротам не нанесли… ни одного удара в створ! Если не считать того самого гола Паршивлюка.

Как бы то ни было, поражение от "Краснодара" уже история. Теперь в "Спартаке" с нетерпением ждут Мельгарехо.

Зе Луиш и Сальваторе БоккеттиЗе Луиш и Сальваторе Боккетти

– Лоренсо получит хороший прием, – убежден Боккетти. – Объясним ему нюансы игры команды, поможем быстрее влиться в коллектив, чтобы он быстрее освоился и начал приносить пользу.

– Помните, что Мельгарехо в этом сезоне забил два гола "Спартаку"?

– Это подтверждает его класс. Он очень хороший форвард. Хорошо, что теперь он у нас.

Разговоры о долгожданном новичке превалировали и среди членов штаба команды.

– Как Мельгарехо-то называть лучше? – уточнял один сотрудник "Спартака" у другого.

– Лори, наверное.

– А в "Кубани" как его звали?

– Не знаю…

Шутки от Промеса

Ответить на этот вопрос мог бы Ивелин Попов, выступавший вместе с Мельгарехо в "Кубани". Но болгарин был занят "провокацией" против корреспондента "СЭ", которую он затеял вместе с Квинси Промесом. Футболисты во время пробежки вокруг поля заметили, что тренер Олег Саматов не приветствует фотографирование бегущих. Видя, что специалист по физподготовке не в восторге от этого, легионеры решили заманить меня еще ближе.

– Эй, корреспондент! Давай, побегай с нами! – крикнул Промес.

– Ваш тренер против!

– Ничего страшного! Давай, присоединяйся! – хохотал голландец. Когда команда сделала полный круг вокруг поля, Квинси стал еще активнее:

– Давай, побежали с нами! Нам с тобой надо поговорить!

– Я-то готов, но ваш тренер точно не одобрит…

– Нет, нет, все нормально! Давай, беги к нам!

При этом Промес и Попов старательно жестикулировали, заманивая к себе. Разве можно отказать улыбчивому Промесу? Но стоило добежать до голландца, как ожидаемо вмешался Саматов и попросил отойти подальше.

Квинси и Ивелин были в восторге от шутки. Спустя час занятий с Саматовым – бег и прочие упражнения без мяча – футболистов основы отпустили в раздевалку. Но Промесу с Поповым не понравилось, что их оставили без мяча, и они уже по собственной инициативе начали пасоваться, пригласив в свою компанию Ромулу и Зе Луиша. Правила были такие – тот, кто теряет мяч, должен встать на четвереньки и изображать собачку. Очевидно, на легионеров "Спартака" произвело большое впечатление, что в классическом "квадрате" водящего называют "собачкой", и они решили развить тему.

Нужно сказать, что артистизм на этот раз превалировал над техникой – мяч теряли часто, зато все бесподобно изображали четвероногих друзей!

– Хорошая собака! Злая собака! – смеялся Промес, комментируя хождение Попова на четвереньках с подгавкиванием.

Пока основа занималась восстановлением, дублеры "Спартака" провели полноценную полуторачасовую тренировку с множеством игровых упражнений. Самое веселое из них первым показал Хавьер Нойа Сальсес. Испанский тренер по физподготовке изъяснялся по-русски очень уверенно: "Надо перепрыгнуть барьер, потом другой барьер, потом играй в стеночку, обходи манекен, играй один на один против Пуцко и забивай в ворота"!

Сергей Ребров сыграл за "Спартак"

После окончания тренировки состоялся уже второй за сбор матч между тренерскими штабами "Спартака" и "Краснодара". У "быков" к пятерке тренеров присоединился начальник команды Александр Ермохин. У "Спартака" участников изначально оказалось на одного меньше, но красно-белые провели великолепную селекционную работу и заполучили Сергея Реброва, наставника киевского "Динамо". Он находится в отличной форме и усилил москвичей.

Решили играть с четырьмя мини-воротами, поскольку прошлый матч прошел лишь с одним забитым мячом в исполнении Саматова. Теперь каждая команда атаковали сразу по двое мини-ворот, приставленных друг к другу. Если мяч попадал в штангу между воротами, то гол не засчитывался – такой эпизод произошел при атаке "быков".

"Спартак" вновь оказался сильнее – теперь со счетом 6:4. Покер сделал Егор Титов, по одному мячу провели Дмитрий Ананко и Хавьер Нойя Сальес. Ворота "Спартака" удалось один раз поразить Андрею Тихонову. Также забивали Олег Кононов, Ермохин и тренер вратарей Даниэл Тудор.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 9 февраля 2016 18:35
Добро пожаловать, Лоренсо!