Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

История Лоренсо Мельгарехо – потенциального новичка «Спартака»

История Лоренсо Мельгарехо – потенциального новичка «Спартака»

Разбираемся, что собой представляет нападающий «Кубани» Лоренсо Мельгарехо, который заявил, что вероятность его перехода в «Спартак» составляет 90%.

Уход парагвайца из «Кубани» кажется решённым делом. Игрок уже проговорился об этом в прессе, сначала сообщив, что «вероятность перехода в «Спартак» составляет 90%», а затем быстро исправившись на стандартные фразы в духе «меня не так поняли, о трансфере лучше спрашивать представителей клубов». Логично предположить, что сейчас стороны активно торгуются, а предполагаемый интерес к Мельгарехо со стороны «Бешикташа» и двух других таинственных иностранных клубов – один из возможных способов побольше заработать на его продаже. В любом случае руководство «Кубани» смирилось с неизбежным и готово погасить долги с помощью трансфера своего лучшего игрока.

Игровые навыки Мельгарехо

Парагваец создаёт трудности не только соперникам на поле, но и болельщикам, ведь даже его амплуа довольно нелегко описать. Прошлый сезон он начинал в ранге игрока ротации на позицию левого защитника, а к середине нынешнего переквалифицировался в форварда – но также полезен в роли вингера и атакующего центрального полузащитника. Так что при составлении портфолио Мельгарехо стоит начать с универсализма. В нынешнем сезоне он пять раз выходил играть «десятку» и на этой позиции забил три гола. Ещё в восьми матчах чемпионата Лоренсо был нападающим. Результат — пять голов и две голевые передачи. Он забивает и в быстрых атаках (особенно часто), и в позиционных, и после стандартов, с обеих ног и головой, он способен играть на разных участках поля. Например, в «Спартаке» (не намёк, просто необходимое уточнение) это может быть позиция левого крайнего и центрального нападающего.

Благодаря своей скорости нападающий зарабатывает на себе много фолов: почти два за игру. Это в «Кубани», а в команде, которая много контролирует мяч на чужой половине поля и играет в короткий пас с большим количеством забеганий, перспективных фолов будет ещё больше. Мельгарехо тащит команду. Его голы принесли «Кубани» пять ничьих. С одной стороны, это немного, а с другой – треть всех набранных клубом очков. Ещё одно качество парагвайца, которое будет особенно ценным именно в «Спартаке»: он достаточно хладнокровно реализует моменты. В среднем он наносит 2,7 удара за матч, а чтобы забить гол, ему нужно примерно четыре с половиной удара. Для сравнения Квинси Промесу требуется в среднем чуть больше пяти ударов. «Спартак» входит в тройку самых бьющих команд чемпионата, и точность Мельгарехо пригодилась бы Аленичеву.

Плавно перейдём от достоинств нападающего к его недостаткам. Скорость и нацеленность на ворота – отличные качества, особенно когда они сопровождаются отличным дриблингом. С этим труднее. Мельгарехо неплохо умеет играть на противоходе, но ему плохо удаются обводки: по статистике для успешной обводки парагвайцу нужно почти два матча. При этом он склонен заигрываться и прибегает к дриблингу слишком часто. А его скорость могла бы быть ещё более опасным оружием, если бы Лоренсо получше играл на линии офсайда и реже оказывался в положении «вне игры».

Что касается игры в пас, Мельгарехо делает почти исключительно короткие пасы, но при этом их точность составляет всего 67%. Кое-где могут и не понять. Да и количество пасов — по 16 за матч — оставляет желать лучшего. Наряду с нелюбовью к оборонительным действиям – у Лоренсо меньше одного оборонительного действия за 90 минут – и прессингу столь небольшое количество пасов говорит о недостаточной вовлеченности в игру. То есть Мельгарехо «взрывается» время от времени, но не поддерживает темп постоянно и может выпадать из игры.

Бонус: личные качества

В интервью Лоренсо производит впечатление простого и скромного парня: постоянно подчеркивает, как благодарен родителям, рассказывает о друзьях детства из городка Лома-Гранде (с которыми он видится до сих пор) и вместе с женой Марией мечтает о большой семье. Он даже хорошо учился в школе. При этом на поле Мельгарехо превращается в достаточно жесткого игрока, который не стесняется брать на себя ответственность.

Кирилл Хаит

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Витязь | 6 января 2016 16:24
Грамотная статья. Довольно точно указаны плюсы и минусы. И если дриблинг, действительно, не самая сильная сторона игрока и в игре участвует рвано, то это, конечно, это снижает ценность игрока. Хотя хладнокровие в реализации моментов, что я тоже заметил по видео в предыдущем топе про него, качество очень ценное.
Посмотрим, что с этого получится, если подпишут. Дорого стоить он точно не должен, хотя, не будучи нападающим в большинстве игр (а чистым нападающим так, вроде, вообще не был) забил столько же, как и величайшая звезда РФПЛ и мира, по версии сэ и нтв+, иудушка.