Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд (Видео)

ХК "Спартак" Москва

Представители футбольного, хоккейного и мини-футбольного «Спартака», а также РФСО и СК «Спартак» объявили о тесном сотрудничестве.

Представители спортивных клубов «Спартака» всегда тесно общались между собой. Сейчас спартаковских футболистов часто можно встретить на хоккейных матчах в «Лужниках» и в Сокольниках. А ледовые бойцы нередко приходят на «Открытие Арену» поболеть за хозяев поля. Что же касается спартаковцев из мини-футбола, то они также постоянно следят за успехами красно-белых футболистов и хоккеистов, которые, в свою очередь, оказывают большую поддержку МФК «Спартак».

Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд (Видео)

Сегодня представители спартаковских спортивных клубов собрались в пресс-центре красавца стадиона «Открытие Арена» для того, чтобы объявить о сотрудничестве. На мероприятии присутствовали вице-президент «ФК «Спартак-Москва» Наиль Измайлов, генеральный директор «ФК «Спартак-Москва» Сергей Родионов, председатель попечительского совета ХК «Спартак» Москва Александр Якушев, вице-президент МФК «Спартак-Москва» Игорь Снежницкий, председатель РФСО «Спартак» Андрей Слушаев, председатель спортивного клуба «Спартак» Темур Абидов, генеральный директор спортивного клуба «Спартак» Алексей Алёшин.

Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд (Видео)

Первым взял слово вице-президент «ФК «Спартак-Москва» Наиль Измайлов.

— Исторически сложилось так, — сказал Наиль Камильевич, — что болельщики «Спартака» переживают за красно-белых практически во всех видах спорта. И в первую очередь в футболе и хоккее. И хотя хоккейный клуб родился позже своего футбольного брата, он вряд ли мог посетовать на недостаток внимания со стороны публики.

Спартаковский футбол и хоккей всегда шли по жизни вместе. К примеру, великая хоккейная тройка братья Майоровы и Старшинов выступала за дубль футбольного «Спартака», а Борис Майоров даже сыграл два матча за основной состав в 1961 году.

Правда, потом жизнь, к сожалению, развела спартаковский футбол и хоккей. Как бы то ни было, когда мы говорим о футбольном и хоккейном «Спартаке», то эпитет «легендарный» уместен в отношении клуба и в том и в другом случае.

Что касается мини-футбольного клуба, то мы знаем, что под руководством знаменитого спартаковца Евгения Ловчева этот клуб в свое время выигрывал чемпионат России, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Было время, когда все спартаковцы шли под единым знаменем общества «Спартак». Потом, к сожалению, в отношениях между футбольным клубом и обществом возникли серьезные разногласия. Теперь мы стараемся исправить эту ситуацию. Сейчас мы договорились о подписании нескольких взаимных соглашений.

Первое из них — об информационном партнерстве. Футбольный, хоккейный, мини-футбольный клубы и общество договорились размещать информацию на сайтах не только о своих новостях, но и о событиях других клубов и общества.

Второе — спартаковцы договорились о совместной реализации атрибутики. Чтобы в магазинах футбольного и хоккейного клубов, а также на предматчевой торговле продавались товары с эмблемой «Спартака».

Третье соглашение — о совместной реализации билетов и абонементов. Наверняка это будет удобно для наших болельщиков. Покупая абонементы на футбол, можно будет сразу же приобрести билеты на хоккей и мини-футбол. Планируется совместная абонементная программа, информацию о которой мы дадим чуть позже — к началу следующего сезона.

— Будет ли у новой структуры руководитель и какова судьба эмблемы «Спартака»? Вернется ли обычный ромб на спартаковские футболки?

— Мы не создаем какой-то единой структуры, мы говорим о более плотном взаимодействии в разных областях. Соглашения, о которых было сказано, представители спартаковских организаций готовы подписать уже сейчас. И будем по ним работать. Результаты должны быть видны в начале следующего сезона.

Что касается ромба, то мы идем к тому, чтобы использование эмблемы было возможно для всех спортивных клубов красно-белых. Но эту дорогу еще нужно пройти.

Кроме того, в наших планах проведение матча в ретроформе. Возможно, в следующем сезоне состоится такая игра. Футболисты выйдут на поле в экипировке, на которой будет нанесена эмблема клуба со старый ромбом. Мы также ведем переговоры с руководством КХЛ по поводу проведения зимней классики — хоккейного матча на «Открытие Арене» с участием «Спартака» в той форме, которую помнят поклонники красно-белых со стажем.

Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд (Видео)

Затем вице-президент футбольного клуба передал слово председателю попечительского совета ХК «Спартак» Москва Александру Якушеву.

— Дорогие друзья, сегодня мы присутствуем на историческом событии, — сказал легендарный хоккеист. — Спартаковский футбол и хоккей делают практические шаги для того, чтобы воссоединиться и быть единым кулаком, как это было раньше. Хотел бы напомнить, что в сезоне 1968–69 начальником хоккейной команды был Игорь Александрович Нетто. Тогда «Спартак» стал чемпионом Советского Союза! Андрей Петрович Старостин часто приезжал к нам на собрания перед ответственными матчами, сопровождал нас в поездках как руководитель делегации. Связь в клубе была очень тесная. Я и сам начинал спортивную карьеру как футболист в амплуа Игоря Нетто, который всегда был для меня кумиром.

Разговоры о сотрудничестве ходили давно. Сегодня тот день, когда мы перешли к конкретным шагам. Они озвучены и будут воплощаться в жизнь, чтобы болельщики радовались нашим выступлениям. Это взаимодействие должно сплотить как хоккейный, так и футбольный клуб.

Кроме того, хочу пригласить всех болельщиков на ретроматч между «Спартаком» и «Йокеритом». В этой игре красно-белые выйдут на лед в классической спартаковской форме. Поединок состоится в ледовом дворце в Сокольниках 22 декабря — в день рождения хоккейного «Спартака» и всего советского хоккея.

Любителям футбола будет также интересно узнать, что в скором времени запускается новый проект НФЛ — Ночная футбольная лига, аналог Ночной хоккейной лиги.

Затем выступил вице-президент МФК «Спартак» Игорь Снежницкий:

— Хотел бы поблагодарить руководство футбольного и хоккейного клубов за предоставленную нам возможность — присоединиться к общей идее сотрудничества на благо «Спартака». Надеюсь, что все те задачи, которые будут поставлены, мы выполним. Болельщик у наших спартаковских организаций один. И мы планируем плотное взаимодействие по работе с ним. Именно для этих целей создан наш дружеский союз.

Ромб на форме «Спартака» может стать единым для футбольной и хоккейной команд (Видео)

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 EversoR | 11 декабря 2015 09:59
Цитата: Petrovitch
В хоккее с мячом я болел за курский Труд

В те времена видимо зимы у вас были более суровые, чтобы наморозить лед естественным путем на футбольной поляне.
#11 Petrovitch | 11 декабря 2015 09:30
WOWANder72, В хоккее с мячом я болел за курский Труд, он играл в высшей лиге и за СКА (Свердловск), который в борьбе за золото противостоял гегемонии московского Динамо. А Енисей и Зоркий вышли на авансцену позже.
#10 Petrovitch | 11 декабря 2015 09:26
tomich, Да, я знал об этом. Есть фото хоккейного Спартака чемпиона СССР 1969, там среди наших великих хоккеистов и великий футболист Игорь Нетто. А Борис Майоров сыграл против Кайрата и ещё в каком то матче. А позже Старшинов и братья Майоровы играли в футбол на первенсве Москвы.
#9 Купер | 11 декабря 2015 08:58
Кстати, например, у Барселоны тоже есть гандбольная, баскетбольная команды, кроме футбольной, и там на эмблемах этих команд также баскетбольный и гандбольный мяч. Эмблемы у них не полностью идентичные.
После ребрендинга, когда исчез чёрный мяч, нынешняя эмблема очень даже не плоха, кмк. Если вернут классический ромб - будет хорошо, но и если оставят нынешнюю эмблему - тоже нормально.
#8 tomich | 11 декабря 2015 07:30
...великая хоккейная тройка братья Майоровы и Старшинов выступала за дубль футбольного «Спартака», а Борис Майоров даже сыграл два матча за основной состав в 1961 году.

...в сезоне 1968–69 начальником хоккейной команды был Игорь Александрович Нетто.

Petrovitch, Валер, а ты знал о том что это было?
Для меня отдельные моменты внове, о них я слышу впервые.
#7 Yoch | 11 декабря 2015 02:26
Так как с г-жой Алешиной-то в конце концов поступили? Сделали предложение, от которого невозможно отказаться?
#6 EversoR | 10 декабря 2015 21:44
Раз футбольный и хоккейный Спартаки решили сотрудничать тесно, то может ледовая арена, которая будет построена в Тушинском спорткомплексе, пригодится и для ХК Спартак? smile-44
#5 WOWANder72 | 10 декабря 2015 18:09
«Помню счастливые годы, когда при Евгении Ловчеве команда становилась чемпионом. В «Дружбе» мы собирали практически аншлаги. Болельщик любил мини-футбол.

Подтверждаю. Тогда был чуток по моложе. Ходил с женой. Ощущение: на футболе, а атмосфера хоккейная!
Petrovitch, Тоже болел за все перечисленные тобой команды. В хоккее с мячом болел за Зоркий. Не знаю почему.
#4 Petrovitch | 10 декабря 2015 17:40
Хорошие новости, я всегда болел за Спартак во всех видах спорта - столичные футбольный и хоккейный Спартак, баскетбольный Спартак (Ленинград), гандбольный Спартак (Киев), баскетбольный Спартак (Мо), минифутбольный Спартак, за спартаковцев легкоатлетов и боксёров.
#3 Купер | 10 декабря 2015 16:28
Цитата: EversoR
но без всяких отчислений г-же Алешиной.

Название и классический ромб Спартака были приватизированы Алёшиной и ДСО в 1997 году путём подачи заявления в Арбитражный суд.
При этом все хозяйствующие субъекты, имеющие аналогичное название, в соответствии с действующим законодательством, должны были быть уведомлены о заявлении прав на этот фирменный знак.
Однако этого сделано не было. Не исключено, что это было сделано коррупционным путём.
Потом Алёшина, и её сатрапы стали вымогать с ФК 5 млн долларов за использование знака. Хотя ФК Спартак носил добросовестно его 90 лет. Ничего, кроме денег, ДСО не интересует.
Ни одно общество не вымогало с футбольного клуба денег, ни Динамо, ни зенит, ни Урожай, ни Трудовые резервы.
Все эти общества были упразднены в конце СССР, но ДСО Спартак восстановлено путём хлопот Озерова.
#2 Eusebius | 10 декабря 2015 16:20
EversoR, Полностью согласен с тобой, Володя!
#1 EversoR | 10 декабря 2015 15:34
Давно пора ФК Спартак вернуться к классическому ромбу, но без всяких отчислений г-же Алешиной.

На мой взгляд ромб на груди у хоккеистов Спартака смотрится гораздо лучше, чем модернизированный ромб у футболистов, да и звездочки надо давать за 10 чемпионств, а не за 5, иначе мишура какая то.

P.S. Спартаковцы из различных видов спорта объединяются, а у нас некоторые болельщики хотят разъединиться...