Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Инвенстиции в новую базу «Спартака» составят более 1 млрд рублей (Видео)

Леонид Федун

В Москве рядом с "Открытие Ареной" прошла торжественная церемония закладки капсулы на месте будущей базы "Спартака. База будет также использоваться командами-участниками чемпионата мира-2018. Как сообщил владелец красно-белых Леонид Федун, инвестиции в проект составляют более 1 миллиона рублей. На мероприятии присутствовали министр спорта России, глава РФС Виталий Мутко, первый вице-президент Никита Симонян (которому сегодня исполнилось 89 лет), спартаковские ветераны и штаб команды в полном составе во главе с Дмитрием Аленичевым. Cейчас база "Спартака" находится в подмосковной Тарасовке.

– Мы уже говорили о том, что отдельной частью инфраструктуры в Тушине будет являться тренировочная база, – напомнил Федун. – Это первая база, которая создается специально под чемпионат мира, но, конечно же, она будет использоваться и "Спартаком". Потому что красно-белые знают, что альма-матер – это, конечно, хорошо, но добираться туда достаточно тяжело. Помним мы случай, когда футболисты вынуждены были приезжать на матч Лиги чемпионов на метро из-за бесконечных пробок. Здесь же база будет располагаться в пяти минутах от стадиона, рядом в новом микрорайоне будет гостиница, где команда сможет собираться перед матчами. Так что никаких оправданий плохой игре теперь не будет!

2500 квадратных метров, все необходимые помещения, полный функционал для подготовки, восстановления, лечения. То есть всё. Проживать игроки будут в гостинице с четырьмя звездами. Четыре тренировочных поля – три натуральных с подогревом и одно искусственное. После чемпионата мира будут заложены еще два поля в парковой зоне около Москва-реки. Все три команды "Спартака" – главная, вторая и дубль – смогут спокойно здесь располагаться и готовиться. Во время чемпионата мира здесь могут тренироваться, по крайней мере, две команды. Инвестиции сюда составили более 1 миллиарда рублей.

Владелец "Спартака" Леонид Федун уверен, что легендарный игрок красно-белых Федор Черенков и наполовину не раскрыл свой талант. Однако, по словам руководителя, он успел стать символом "Спартака". Напомним, сегодня у Южной трибуны "Открытие Арены" открыт памятник Черенкову.

– Мы долго ждали этого события. Для нас установить памятник Черенкову было делом чести, – отметил Федун. – На стадионе, который сегодня уже стал храмом "Спартака", должна быть представлена память о наших лучших людях. Теперь на Южной трибуне есть еще и мозаика с его портретом… Федор от нас очень рано ушел. Вы знаете, что недавно была годовщина его смерти. К сожалению, чуть-чуть не успели с памятником к этой дате... Но не в этом суть. Суть в том, что для моего поколения и даже для людей, которые чуть младше меня, именно Черенков ассоциируется со "Спартаком". Говорим Черенков – подразумеваем "Спартак". Говорим "Спартак" – подразумеваем Черенкова. Федор – один из самых выдающихся футболистов. Могу привести слова Лобановского, который говорил, что если бы не болезнь, Черенков был бы самым лучшим игроком СССР.

Я еще раз повторюсь – судьба, к сожалению, очень жестока к российским футбольным гениям. Стрельцов, на мой взгляд, обладал не меньшим талантом, чем Пеле, но по известным причинам не смог до конца его раскрыть... Черенкову раскрыть свой талант хотя бы на 30 - 40 процентов помешала тяжелая болезнь. Но для всех нас он олицетворял "Спартак". Дарил нам радость от футбола. Открытие памятника – это та малость, которую мы теперь можем сделать для него. Именно такого, как на монументе – молодого, веселого, кучерявого, – я и запомнил. Когда будет юбилей Нетто, сделаем ему памятник.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 EversoR | 14 октября 2015 17:43
nuub, ежели выставить в качестве основы Спартака Спартак-2, то красно-белые с бОльшей долей вероятностью вылетят из Премьер-лиги. Думаешь об этом?
#10 nuub | 14 октября 2015 17:24
Купер, Ну там само окупаемость, через 2 года один молодняк в Лиге Чемпионов пылить должен был. Но у месье Федуна кроме Копа Дель Соль ничего нет. Так смысл мучиться?
#9 Купер | 14 октября 2015 08:24
Цитата: nuub
Тренировка часика три в неделю, а то не дай бог, миллионеры устанут.

А что, СМ-2, который ты предлагаешь выпускать на поле вместо основы, больше тренируется, что ли?
#8 nuub | 13 октября 2015 23:05
Купер, Ну так, им платят такие деньги, что смысла нет потеть. Тренировка часика три в неделю, а то не дай бог, миллионеры устанут.
#7 Купер | 13 октября 2015 07:57
Цитата: nuub
Мне интереснее на молодых смотреть, которые землю грызут,

Никто землю сейчас не грызёт, ни к чему тиражировать эти штампы.
"Мы играли, для того, чтобы выигрывать, для чего играет нынешнее поколение - я не знаю" - Игорь Шалимов сказал про нынешних предельно откровенно и точно. Он давно работает с молодыми российскими футболистами и видит всё свои глазами, а не с экрана монитора.
#6 EversoR | 12 октября 2015 20:57
nuub, по российским меркам - это добротные игроки, члены сборной России. Есть ли в Спартаке-2 сильнее игроки на их позициях? Думаю по потенциалу есть, но их надо втянуть, воспитать, вырастить до уровня основы Спартака. И тут уже дело за тренерским штабом Аленичева.
#5 nuub | 12 октября 2015 20:22
Глушаков слабый, Комбаровы слабые, дальше продолжать? Кто туда еще входит?
#4 EversoR | 12 октября 2015 20:16
Цитата: nuub
упоротую банду Ромашек

Во дворе нахватался подобных слов? Пиши по делу, внятно и понятно.
#3 nuub | 12 октября 2015 20:12
Ну посмотрим на трансферную компанию :) Игроков с Спартак-2 нету ниодного, играют люди без мотивации. Зачем они? Мне интереснее на молодых смотреть, которые землю грызут, чем на упоротую банду Ромашек. По игре у нас футбол в команде любят Араз, Ребров и Промес. Остальные просто, просто, просто.
#2 EversoR | 12 октября 2015 19:48
nuub, я думаю Л.Федун не нуждается в подобных советах.
#1 nuub | 12 октября 2015 19:44
Да закрой ты уже главную команду. Оставь Спартак-2