Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Широков: Нужно было играть с Молдавией быстрее, но поле подкачало

Роман Широков: Нужно было играть с Молдавией быстрее, но поле подкачало

Капитан сборной России Роман Широков по окончании матча отборочного турнир чемпионата Европы-2016 с Молдавией (2:1) выразил мнение, что игра команды Леонида Слуцкого пострадала из-за плохого качества поля. При этом полузащитник не считает, что потеря ряда ключевых футболистов сказалась на боевитости соперника.

– Мы понимали, что Молдавия будет играть "вторым номером". Нам нужно было действовать чуть быстрее, но поле подкачало, - сказал Широков.

– Мяч дробил?

– Да.

– Расстроились, что пропустили гол?

– Конечно, нужно было обезопасить свои ворота, но мы не смогли это сделать. И Игорю Акинфееву не дали сыграть "на ноль", и в целом нервную концовку устроили.

– Слуцкий перед игрой говорил, что недооценка соперника – это признак непрофессионализма. Тем не менее, игра против неосновного состава получилась очень тяжелой. В чем причина?

– А вы думали, если Молдавия неосновным составом играет, то все пути к воротам откроются? Наверное, соперники дома тоже хотели продемонстрировать свои лучшие качества. Если бы они бежали вперед, естественно, мы бы их поймали на контратаке. Но они стояли сзади. Да еще поле не совсем хорошего качества не позволяло играть быстро в мелкий пас.

– Как вы восприняли то, что во время исполнения российского гимна некоторые зрители свистели и стучали в барабаны.

– Неприятно было. Но что мы можем поделать, если у людей такая культура?

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий