Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дубль Промеса принес победу «Спартаку» над «Амкаром» (Видео)

В матче 6-го тура первенства России «Спартак» в Перми победил «Амкар» — 3:1.

Дубль Промеса принес победу «Спартаку» над «Амкаром» (Видео)

Причудливое совпадение футбольного календаря заметили многие: третий сезон подряд именно в шестом туре «Спартак» отправляется в Пермь. Это происходит словно по мановению волшебной палочки, не сулившей для нас ничего хорошего. Почему? Да потому что два предыдущих вояжа в гости к «Амкару» закончились для москвичей двумя болезненными поражениями. Но это было в прошлом. Сейчас же подопечные Дмитрия Аленичева уральское «волшебство» сумели расколдовать, одержав уверенную и весьма важную в турнирном плане победу.

В Перми, которая встретила спартаковцев хорошей, теплой погодой, красно-белым была обеспечена мощная выездная поддержка: более полутора тысяч наших болельщиков собрались на стадионе «Звезда». Они приехали сюда со всей страны, но особенно много — из Уральского региона, где у «Спартака», как известно, немало поклонников. Среди красно-белых фанатов была и мисс «Спартак» Надежда Белоусова.

Дубль Промеса принес победу «Спартаку» над «Амкаром» (Видео)

Зрители сразу увидели, что Дмитрий Аленичев вернулся к варианту игры с четырьмя защитниками. При этом хавбеков тоже было четыре, а нападающих — двое. Получалась классическая 4-4-2 — схема, при которой Аленичев, Титов, Ананко, будучи футболистами, крушили всех и вся в золотые 90-е годы. При этом в стартовом составе впервые появился Зе Луиш, до этого регулярно выходивший лишь на замены. И первый голевой момент возник именно с участием африканца. Однако в ближнем бою наш легионер не смог переиграть голкипера «Амкара» Геруса. А до этого судья вполне мог назначить пенальти за игру рукой пермского футболиста в собственной штрафной, но почему-то его свисток промолчал.

То, что не удалось сделать Зе Луишу, вскоре как по нотам исполнил его напарник по нападению Мовсисян. В роли главного дирижера в этой голевой атаке выступил Широков. В своем фирменном стиле он выдал изумительный пас на ход Юре. Мовсисян грамотно открылся за спины защитников и нанес разящий удар в дальний угол. Это его третий гол в нынешнем чемпионате.

В начале второго тайма спартаковцы могли удвоить результат. Москвичи провели эффектную трехходовку Зе Луиш — Мовсисян — Широков, но у Романа, к сожалению, не получился завершающий удар головой. Зато Промесу на 66-й минуте удался подлинный шедевр. Находясь на «чужом» левом краю атаки, футболист сборной Голландии начал смещаться в центр и неожиданно для всех выстрелил как из катапульты под перекладину. До ворот было метров 25, но Геруса этот «выстрел» застал врасплох. Браво, Промес!

Дубль Промеса принес победу «Спартаку» над «Амкаром» (Видео)

Пропущенный мяч, похоже, психологически надломил голкипера «Амкара». И когда в следующий раз Промес вновь отважился на дальний удар, Герус уже пустил откровенную «бабочку». А наш летучий голландец в очередной раз показал, что здорово умеет стрелять дуплетом. Это уже шестой дубль Промеса за «Спартак». Когда же будет первый хет-трик? 

«Амкар» хватило на гол престижа, но большего красно-белые сопернику не позволили. Команда Дмитрия Аленичева победила на классе и продолжает преследовать лидеров.

«Амкар» — «Спартак» — 1:3 (0:1)

Пермь. Стадион «Звезда». 22.08. 14 800 зрителей.

Судья: С. Куликов (Саранск).

«Амкар»: Герус, Бутко, Идову, Зайцев, Белоруков, Джикия (Салугин, 64), Арзуманян (Черенчиков, 75), Огуде, Пеев (Узочакву, 68), Гол, Прудников.

Запасные: Хомич, Селихов, Придюк, Комолов, Шаваев, Курзенёв.

«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров (Паршивлюк, 78), Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян (Ромуло, 60), Зе Луиш (Озбилиз, 73).

Запасные: Митрюшкин, Гранат, Макеев, Зотов, Ананидзе, Яковлев, Давыдов.

Голы: 0:1 Мовсисян (Промес, Широков) (20). 0:2 Промес (66). 0:3 Промес (Широков) (72). 1:3 Гол (78).

Предупреждения: Широков (32, неспортивное поведение). Белоруков (59).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Амкар» vs «Спартак» 1:3

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 33

#33 marty74 | 22 августа 2015 22:41
Всех с победой!
Появилась уверенность, что команда начала поступательное развитие. А если в будущем и проиграем - не будет стыдно. Провальных отрезков более 5 минут СМ в этом сезоне еще не показывал...
#32 BORMAN | 22 августа 2015 20:09
Купер, Глеб, болгарин один раз пытался - я чуть колой не подавился.
Защитник мамкарский ему на блюдечке выложил по центру, а он умудрился даже в створ не попасть.
Ощущение такое, что на тренировках они Реброва не насилуют, а по одному месту лодошкой хлопают.
Вот Антошка красава!
Если б они также понифею стучали, мы бы минимум не проиграли.
#31 В.Алибабаевич | 22 августа 2015 19:56
jonglor, Спасибо за поправку.
#30 jonglor | 22 августа 2015 18:01
Цитата: В.Алибабаевич
Когда Черевченко схватил мяч руками
Черенчиков
#29 Купер | 22 августа 2015 17:56
Цитата: BORMAN
Чаще бить надо!
Ещё чаще!

ГТ Попову наказал бить, а бить стал Промес.)))
Цитата: В.Алибабаевич
Я не жалею, что он убрал ноги. Если бы мы проигрывали, то этот эпизод был бы достоин осуждения. Но так как мы выигрывали, то лучше потеря мяча, чем травма Ромуло.

Да, возможно. Ромуло сломали при 3:0 в своё время против Ростова.
Цитата: В.Алибабаевич
Кроме того, судья не дал пенальти в первом тайме за игру рукой

Мне кажется, что у судей указание пенальти не ставить за попадание в руку. Во многих матчах попадание руку не свистели в этом сезоне.
#28 кто_мы | 22 августа 2015 17:53
Приветствую всех. Также всех с победой. Отпуск закончился, закончился и вояж в Самарскую обл., ну и я с Вами всеми и всем рад.
По игре. Согласен и с
Цитата: Купер
По игре - надо тренировать выходы 3 в 3, 4 в 3, 3 в 2 и так далее.

Согласен и с
Цитата: BORMAN
Ромуло с Паршем вышли покурить

Но как правильно заметил
Цитата: Купер
Но зато у этой команды правильный вектор и перспектива, а это важнее.

К этому добавить мне нечего пока. Всех ещё раз с По-бе-дой!!!
#27 В.Алибабаевич | 22 августа 2015 17:39
BORMAN, На счет Ромуло не согласен. Вошел в игру здорово, подчищал за всеми. В эпизоде с убранными ногами он действовал рефлекторно, после таких травм игроки не сразу психологически восстанавливаются. Я не жалею, что он убрал ноги. Если бы мы проигрывали, то этот эпизод был бы достоин осуждения. Но так как мы выигрывали, то лучше потеря мяча, чем травма Ромуло.
#26 В.Алибабаевич | 22 августа 2015 17:34
Цитата: Купер
Смотрел также цска-Амкар два тура назад,

И я смотрл. Это была комедия. Амкарн сдал игру с потрохами. Причем, не стесняясь с первой минуты, когда Черевченко схватил мяч руками. Сегодня футбольный бог наказал Амкар. Желаю им вылета в ПФЛ.
Аленичев сегодня показал очередной тактический ход, игру в два напа. Приятно, что наш тренер не боиться экспериментировать. В целом игра понравилась. Понравился Промес, не потому, что забил два мяча. В первом тайме он играл в оттяжке и активно помогал в обороне, а во втором , после замен, перешел на привычное и удобное место для себя, где он наиболее полезен и результативен.Приятно, что команда чаще стала бить по воротам издалека. Результат налицо. Кроме Промеса, хотел бы похвалить Широкова - умница и светлая голова. Желтую ему дали ни за что. На сколько я знаю правила, мяч считается разыгранным, если он совершит один полный оборот, а этого не было. Видимо судья или не увидел момента и поддался игроку Амкара, или правила плохо знает. Кроме того, судья не дал пенальти в первом тайме за игру рукой. Мяч попал в руку, но в таких эпизодах пенальти дают, если бы не рука, то мяч ложился на ногу Мовсисяну.
#25 Vladimir | 22 августа 2015 17:25
Всем добрый вечер и всех с победой. Что-то уже не первый матч игроки, выходящие на замену, не вписываются в игру... Тогда Давыдов, сегодня все трое.
#24 BORMAN | 22 августа 2015 17:24
Купер, вот и меня момент взбесил. Мяч его был, если б у него очко не дрогнуло шесть в три выходили бы. Чего он боится-то? Хуже чем было уже не поломают
#23 Витязь | 22 августа 2015 17:17
Цитата: Купер
По игре - надо тренировать выходы 3 в 3, 4 в 3, 3 в 2 и так далее. Матч за матчем выходим против защиты противников и ничего не можем разыграть толкового, следует какой-то невразумительный пас и атака срывается

100% согласен. Таких перспективных атак сорвано в этом сезоне много.
#22 Витязь | 22 августа 2015 17:15
Всех с победой.
Да, удары со средней и дальней дистанции, как вариант развития атаки очень нужны. Сегодня получились.
Смотрю вырисовывается, что Аленичев практикует довольно практичный футбол. После того как команда повела в счёте, территория и мяч отдаются. После первого тайма владение мячом у Спартака было 63 %, вроде, а к концу игры цифры владения мячом почти выравнялись. Отметил бы ещё как Зе Луиш пасом метров на 40-50 вывел почти один на один Мовсисяна. Это когда Мовсисян дальше отпасовал в центр, где Широков бил головой. Ну и действия Паршивлюка в моменте с пропущенным голом. Что-то Сергей не очень готов к конкуренции.
#21 Купер | 22 августа 2015 17:12
Цитата: BORMAN
Ромуло с Паршем вышли покурить

Ромуло так явно убирает ноги, что просто смех. А Паршивлюк, похоже, за премией вышел.
#20 BORMAN | 22 августа 2015 17:10
Ромуло с Паршем вышли покурить - ещё одна такая игра от них и пора ссаными тряпками гнать в первую лигу, Оззи тоже тяжелый на подъём
#19 Petrovitch | 22 августа 2015 17:09
Всех с победой! Похоже мы начали выигрывать у амкаров
#18 Купер | 22 августа 2015 17:09
КБ с победой! Смотрел также цска-Амкар два тура назад, очень показательно, как Амкар лез с нами последние 10 минут, и как стоял против коней. Кто ролик умеет сделать - сделайте, обхохочетесь.
По игре - надо тренировать выходы 3 в 3, 4 в 3, 3 в 2 и так далее. Матч за матчем выходим против защиты противников и ничего не можем разыграть толкового, следует какой-то невразумительный пас и атака срывается. Неужели так трудно это наиграть? Паршивлюку нечего делать на поле, пусть сидит на бенче, вышел и сразу привёз, стоит и смотрит, как Гол забивает. От самой игры удовлетворения пока нет, сыгранность пока не очень впечатляет. Но зато у этой команды правильный вектор и перспектива, а это важнее.
#17 CrusaderXXI | 22 августа 2015 17:03
В отборе сегодня молодцы! И вроде бы без травм. Но хочется побольше ярких действий в атаке. Проходных игр у нас не будет - все команды борятся
С победой!
#16 BORMAN | 22 августа 2015 16:56
Чаще бить надо!
Ещё чаще!
#15 AnBond | 22 августа 2015 16:55
Всех КБ с победой!!!
#14 f.bol | 22 августа 2015 16:53
С ПОБЕДОЙ, КБ! smile-10
#13 nuub | 22 августа 2015 16:52
Всех с победой.
#12 nuub | 22 августа 2015 16:37
Паршивлюк отлично держал игрока глазами.
#11 AnBond | 22 августа 2015 16:33
Дубль - Антоха,
Все очень неплохо!
#10 nuub | 22 августа 2015 16:33
Такой дурак влетел :)
#9 AnBond | 22 августа 2015 16:25
Антоха молодец!
Гол просто пи...!
#8 CrusaderXXI | 22 августа 2015 16:25
Ох, уведут у нас Антошку! smile-08
#7 CrusaderXXI | 22 августа 2015 16:20
Не очень понимаю зачем Мовса убрали? Он быстрее Зе в контратаку бежит. Лучше бы Попова, либо Зе - он пока не впечатляет
#6 nuub | 22 августа 2015 16:15
Только мне кажется, что Зе Луиш играет в оттяжке?
#5 CrusaderXXI | 22 августа 2015 16:07
Всем привет!
Как мне показалось, Спартак очень аккуратно старается играть, хоть и играют 2 нападающими.
Хочу чтоб Зе Луиш забил - ему это нужно! И Мовс чтоб не расслаблялся smile-13
#4 Витязь | 22 августа 2015 15:59
Гол красивый. Как эталон быстрой контратаки. Исполнение Широкова и Мовсисяна супер. У Юры уже 3 гола. Так глядишь выйдет на предоперационный уровень. Чего я ему и желаю.
#3 AnBond | 22 августа 2015 15:51
Юра гол забил,
И по-русски заговорил.
#2 AnBond | 22 августа 2015 12:14
За них «реальные» болеют пацаны,
Зато за нас РЕАЛЬНО полстраны.
#1 EversoR | 22 августа 2015 09:47
Никакие оправдания и причины не принимаются, только уверенная победа спартаковцев и железные три очка! smile-20