Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» на «Открытие Арене» уступил ЦСКА (Видео)

В центральном матче 5-го тура премьер-лиги "Спартак" на "Открытие Арене" уступил ЦСКА – 1:2.

«Спартак» на «Открытие Арене» уступил ЦСКА (Видео)

Все познается в сравнении. В мае этого года спартаковцы уступили в дерби безропотно и безвольно, когда исход матча был ясен по сути уже к 30-й минуте. Подопечные Мурата Якина не показали ни внятной игры, ни должной самоотдачи, поэтому неприличный счет 0:4 был, увы, абсолютно закономерен. Сейчас «Спартак» вновь проиграл в дерби, но это поражение не идет ни в какое сравнение с предыдущим. Ныне команда Дмитрия Аленичева уступила в равном бою, где выложилась без остатка. И напряжение сохранялось вплоть до концовки.

Да, в нашей нынешней игре есть еще немало недостатков, над устранением которых усиленно работает спартаковский тренерский штаб. Да, у нас не все гладко в обороне, что было видно и в «сухих» победных матчах. Да, есть проблемы при стандартных положениях, когда нужно успешно играть на «втором этаже». И о проблемах с реализацией голевых моментов тоже говорилось не раз. Однако позитивные сдвиги все же видны невооруженным глазом. Это уже другой «Спартак», который не гнется и не ломается под натиском атак соперника. Сейчас идет становление команды. А этот путь никогда не бывает быстрым и легким. Чтобы устранить недостатки, нужны время, терпение и кропотливый труд. 

…Первая пятиминутка дерби прошла в непривычной тишине. Фанаты обоих команд почтили память спартаковского болельщика Антона Феоктистова, трагически погибшего в Самаре. Горе всегда объединяет людей, невзирая на разницу в клубных цветах. А по истечении этих пяти минут трибуны «Открытие Арены» взорвалась вулканическим ревом. И первыми отреагировали на него игроки в красно-белой форме. Дмитрий Комбаров прорвался по левому краю и сделал нацеленный навес в центр, откуда Мовсисян пробил под перекладину — Акинфеев не без труда перевел мяч на угловой. Армейцы ответили дальним ударом с коварным рикошетом — Ребров тоже оказался начеку.

Игра шла обоюдоострая, однако затем у нас, к сожалению, последовал четырехминутный провал. Сначала армейцы заработали угловой: Вернблум выиграл борьбу на «втором этаже», его удар отразила перекладина, но первым на добивание успел Игнашевич, который с близкого расстояния открыл счет. Спартаковцы бросились отыгрываться и тут же пропустили быструю контратаку: Муса, выскочив один на один с Ребровым, удвоил результат. 

В прошлом сезоне красно-белые после двух пропущенных мячей опустили руки и расклеились. Сейчас же, наоборот, собрались. До этой игры ЦСКА не пропустил ни одного мяча в нынешнем чемпионате. Негоже было оставлять наших соперников с «сухой» статистикой. Подмочил ее Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти за снос Попова. Кстати, это первый спартаковский гол на «Открытие Арене» в главном дерби страны. И уже в следующей атаке красно-белые могли восстановить статус-кво, но удача дважды сопутствовала гостям: Мовсисян угодил в штангу, а добивавший мяч Таски попал в лежачего Акинфеева.

«Спартак» на «Открытие Арене» уступил ЦСКА (Видео)

Второй тайм начался с яростных атак «Спартака». Дважды мог отличиться Кирилл Комбаров. Сначала ему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть головой навес, а затем армейцев выручил Акинфеев. И на последующий удар Промеса с убойной позиции он среагировал чудесным образом. 

Но и Ребров был в ударе! Дважды наш голкипер спасал партнеров после опасных «выстрелов» Ерёменко и Думбия. Каждая минута дерби захватывала. Широков красиво бил головой в падении — опять на пути мяча встал Акинфеев. Спартаковцы бились до конца и за самоотдачу не заслужили ни капли упрека. Давайте наберемся терпения, и праздник обязательно вернется на нашу красно-белую улицу.

«Спартак» — ЦСКА — 1:2 (1:2)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 14.08. 41 850 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Спартак»: Ребров (к), К. Комбаров (Зе Луиш, 58), Таски, Боккетти, Гранат (Давыдов, 83), Д. Комбаров, Глушаков, Промес, Попов, Широков, Мовсисян (Паршивлюк, 73).

Запасные: Митрюшкин, Макеев, Ананидзе, Зотов, Озбилиз, Ромуло, Яковлев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, Тошич (А. Березуцкий, 90), Дзагоев, Набабкин, Муса, В. Березуцкий, Ерёменко (Миланов, 90+4), Натхо (Думбия, 54).

Запасные: Чепчугов, Васин, Панченко, Ефремов, Щенников, Головин, Страндберг.

Голы: 0:1 Игнашевич (31). 0:2 Муса (35). 1:2 Д. Комбаров (36, с пенальти — Попов).

Предупреждения: Игнашевич (48). Дзагоев (74). Зе Луиш (77, грубая игра). Боккетти (87, срыв атаки). Акинфеев (90+3).

spartak.com

Фоторепортаж с матча «Спартак» - ЦСКА 1:2

ФК «Спартак» Москва. Премьер-лига 2015-2016 календарь-результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 78

#78 f.bol | 15 августа 2015 00:54
Резюмирую. Силы порвать соперника, в СПАРТАКе пока не увидел, но рвение есть, а это радует. Все, что старается привить Аленичев команде мне видно, но зависит от исполнения. Нужно время.
#77 f.bol | 15 августа 2015 00:36
Цитата: Samba
это "фол последней надежды", по всем правилам согаза красная карточка.

Возможно, но ты сам ответил на все правила согаза...
А вообще нужно привыкать к тому, что нужно играть без помощи кого-то ни было! Играли в свое время на зло всем в Европе и фурор производили без дорогих приобретений... Главное игру наладить. Думаю, что Аленичев на правильном пути.
#76 BORMAN | 15 августа 2015 00:26
Витязь, так я не про вообще удары, а про те, когда по центру выходишь, метров двадцать до ворот, а ты вместо удара на фланг катишь.
Вот только один такой момент помню, когда Антошка выше стрельнул.
А конифей таких ударов боится, не тащит он такие.
#75 Samba | 15 августа 2015 00:20
Чердак сам себе противоречит. Практически дословно его комментарий в момент фола Игнашевича: " Игнашевич фолит и правильно делает, иначе Промес выходил бы 1 на 1 с вратарем и поэтому получает желтую"
Да, какая желтая !!? это "фол последней надежды", по всем правилам согаза красная карточка.
#74 Витязь | 15 августа 2015 00:08
Цитата: BORMAN
Бить-то надо иногда, тем более по понифею.

15 ударов - это неплохо. Другое дело надо попадать. А кроме Хурадо в Спартаке стабильно и точно никто не бил по воротам. Соответственно и не бьёт.
Вру бил ещё Мовсисян. Но Юра ещё не тот.
#73 f.bol | 15 августа 2015 00:06
Цитата: EversoR
Давыдов - ни о чем - ноль.

Согласен на все 100%!
Один раз получил мяч и потерял, а мог развить атаку в левый край...
ЖАДИНА!
CrixОнлайн
#72 Crix | 15 августа 2015 00:06
После 6-го тура выскажу свое краткое резюме по команде (как обещал). А жизнь продолжается, а Спартак - это наша жизнь) Будьте здоровы и Храни Вас Бог)
#71 BORMAN | 15 августа 2015 00:06
AnBond, согласен, но
Мешок всё равно мудак конченый. Если бы он понишевича сразу удалил бы, то Жозе карточку не получил бы.
И в самом конце конь валялся минуту, атака наша, мяч у нас, а он свистит, кондом вонючий.
#70 Витязь | 15 августа 2015 00:03
Пипец и в обзоре после игры тоже никто не заикнулся про красную карточку, хотя "эксперты" уже другие. Не удивлюсь, если и в свистке этот момент рассматриваться не будет, но не удивлюсь, если будут прикидывать нельзя ли было дать пенальти в ворота Спартака.
Информационная поддержка стопроцентная.
#69 f.bol | 15 августа 2015 00:02
Цитата: BORMAN
Бить-то надо иногда, тем более по понифею.

Армен, ну ты видел момент, чтоб они не били?
Все, что смогли довели. Вот исполнение подвело...
#68 EversoR | 14 августа 2015 23:59
маршал, у Спартака, можно сказать, не было полноценного центрального нападающего в дерби. Мовсисян менее единицы и Зе Луиш - как пол-человека. Давыдов - ни о чем - ноль.

Цитата: Витязь
Широков молодец пасы опасные в касание давал, но реакция почти всегда только уже на пас

Широков несколько раз в течение матча выговаривал партнерам, которые не предлагают себя, не читают ситуацию и не обостряют ее. Преимущественно реагируют на пас и обычно опаздывают.

Да, плохо играют спартаковцы головой! Даже ежели мяч попадает в голову, то летит обычно хоть куда, только не в ворота. Или в Тарасовке запрет на игру на втором этаже?! smile-46
#67 AnBond | 14 августа 2015 23:55
Надо реализовывать свои моменты.Все банально и просто.Но именно этой простоты,мастерства и везения нам не хватает. Кирюха Комбаров загубил сегодня как минимум три момента, потом Юрина штанга и т.д. Ничего сверхъестественного кони сегодня тоже не показали, так что все будет у нас хорошо, утерли сопли и дальше пахать в каждом матче.Отрицательный результат тоже полезен, тем более для становления новой команды.Просто поражение вдвойне неприятно потому, что это кони,но ведь это совсем другая игра,чем в мае.Все будет хорошо!Болейте за Спартак в дни радости и тем более в дни печали.
#66 Витязь | 14 августа 2015 23:54
Опечатка 41850.
#65 Витязь | 14 августа 2015 23:53
Зрителей 41 850.
#64 f.bol | 14 августа 2015 23:53
Цитата: Crix
f.bol,Зная Аленичева, думаю он должен извлечь уроки из этого поражения

Уверен в этом, Толян! И не удивлюсь, если наши наколотят в следующем туре! Уж когда-то должно это произойти...)))
Моментов куча! Реализуй...
#63 Витязь | 14 августа 2015 23:50
маршал, Будем надеяться, что команда сыграется и нападающие будут Широкова понимать с закрытыми глазами.
#62 BORMAN | 14 августа 2015 23:49
Crix, Толян, Кира не идеален, но он мертвый лучше, чем свежий Парш.
f.bol, Валер, так нам и до того Спартака, который всех возил и из вратарской забивал, не ближе.
Бить-то надо иногда, тем более по понифею.
#61 маршал | 14 августа 2015 23:48
Цитата: Crix
маршал, верховые фланговые в перелет..

Ну да, это и имел в виду
#60 маршал | 14 августа 2015 23:48
Цитата: Витязь
Широков молодец пасы опасные в касание давал

Самый умный игрок в команде... жаль на высоком уровне ему сталось недолго
CrixОнлайн
#59 Crix | 14 августа 2015 23:47
маршал, верховые фланговые в перелет..
#58 Витязь | 14 августа 2015 23:46
Широков молодец пасы опасные в касание давал, но реакция почти всегда только уже на пас, в то время как у цска рывок Мусы и пас идёт или синхронно, или Муса начинает рывок раньше.
CrixОнлайн
#57 Crix | 14 августа 2015 23:45
f.bol,Зная Аленичева, думаю он должен извлечь уроки из этого поражения
#56 маршал | 14 августа 2015 23:45
Цитата: EversoR
Качественный игрок, тем паче как центральный нападающий Зе Луиш, обязан делать результат, забивать голы.

Вот скажи, Вова, Думбия качественный игрок? То что он в Китае делал непонятно, да и в Рому он пришел с травмой... Никакой он сейчас, нужно набрать кондиции. Так и Зе должен набрать кондиции, сегодня Конифей раза 4 спасал коней, в штрафную на Зе луиша не было ни одной подачи, и после выхода Давыдова он все равно играл в оттяжке, но ЦЗ у коней хоть и старые но играют вместе уже век и опыта в верховых единоборставх им не занимать. Парню нашему по-моему 22, вое наберет, разочаровывает Квинси на старте сезона, передерживает он мяч порой, сегодня и с Поповым что-то случилось, тормозил игру. Я к тому, что полчаса в такой рубке отнюдь не показатель и старался Зе как и все, но последних точных передач не было, с флангов одни перелеты, теннис блин
#55 f.bol | 14 августа 2015 23:42
Цитата: BORMAN
И ударов нет хотя бы метров с 20, хотя моментов уйма.

До Барсы нам пока далеко...
CrixОнлайн
#54 Crix | 14 августа 2015 23:42
BORMAN, Что бы воплотить момент в гол всегда или лишнее двищение, или лишнее касание, или неточный пас..
п.с.
А Кирилл тоже не идеален.
#53 BORMAN | 14 августа 2015 23:38
Парш это нечто!
За пять минут чуть два гола не привёз и привёз Сальве горчичник.
Ну и последние унылые минуты взбесили.
Опять забросы одни.
И ударов нет хотя бы метров с 20, хотя моментов уйма.
CrixОнлайн
#52 Crix | 14 августа 2015 23:38
Витязь, там перебив опасного штрафного должен был быть (сто пудов) натхо бросился до удара и отбил мяч, который летел в образовавшуюся брешь в стенке..
#51 Витязь | 14 августа 2015 23:36
Вот что хотелось отметить, как много гандонов в цска. За игру 3 разных игрока симулировали пенальти (фернандес увидел,что вратарь опережает и сразу изобразил, дзагоев, что и так известно, и тошич). И во всех случаях сразу давить на судью. И в конце концов пенальти не дали только по тому, что цска выигрывало.
А вот красная в самом начале второго тайма была 100%. Промес очень качественно обыграл Игнашевича, и мяч под ногой оставил, так что Акинфеев серьёзно помешать не смог бы, а защитники вообще были не у дел.
#50 f.bol | 14 августа 2015 23:32
Неожиданно... Как не крути, но видимо мы не готовы до конца к моему сожалению...
Ну да ладно, забудем... По сравнению с игрой якина, это была ИГРА! И пусть только наращивается!
Даже от проигрыша вижу только позитив. Пусть не забили, но моменты есть! Пусть не до конца взаимодействуем, но стремление есть! Все у Нас будет хорошо!
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
#49 EversoR | 14 августа 2015 23:32
Цитата: маршал
Зе качественный игрок.

Качественный игрок, тем паче как центральный нападающий Зе Луиш, обязан делать результат, забивать голы.
CrixОнлайн
#48 Crix | 14 августа 2015 23:32
Тревожно было за правый фланг, на ТВ картинке было видно, как постоянно оголяет его Кирилл...Если бы или Юра (штанга) или Таски (вратарь) забили бы сразу после пенальти....было бы интересно, да и Промес должен был забивать...Хотя Артем пару раз тоже чертовски здорово выручил..
#47 маршал | 14 августа 2015 23:31
Цитата: Витязь
чердак адвокат цска. Хоть звук выключай.

Вообще зае*ал, Хуже Гены Орлова в комментариях Зините. Тот хоть порой объективен, а этот кусает как шавка и все не по делу
#46 маршал | 14 августа 2015 23:28
Цитата: EversoR
Зе Луиш пока ни о чем

Не соглашусь, Вова. Зе качественный игрок...А вот Дениса в дубль или в СМ-2 . По мне так Тимофеев сейчас из молодежи самый достойный для основы
#45 Витязь | 14 августа 2015 23:26
Да пока Зе Луиш, как и Давыдов, не уровень Спартака. Мовсисян хоть и набирает, вроде форму, но далеко не тот, что был. И хватает его только на тайм.
#44 маршал | 14 августа 2015 23:25
Конечно обидно, но в целом не стыдно, как в прошлом сезоне. РЕАЛИЗАЦИЯ... Чемп только начинается, и если всякие вонючки в СД не будут Диме вставлять палки в колеса в тройке будем, для первого сезона будет оценка "хорошо".
CrixОнлайн
#43 Crix | 14 августа 2015 23:25
Суеты, неточности в завершении много. Зе Луиш пользы не принес, думаю не совсем сыгран в атаке, хотя верх выигрывает и ежели будет кому скидывать или бить по воротам, то навесы будут приносить пользу
#42 Витязь | 14 августа 2015 23:23
Результат не удовлетворительный, но палку в команду не бросишь. Если в чём цска и проиграли, то это в реализации. По моментам, даже с учётом того, что армейцы могли играть тайм на контратаках по оголённым тылам, как минимум не проиграли и по игре тоже не проиграли.
#41 EversoR | 14 августа 2015 23:22
1:2 сыроват пока Спартак как команда, не хвататет сыгранности, командной скорости, скорости принятия решений, точности передач, физики. Плохо играют спартаковцы на 2-м этаже.

Зе Луиш пока ни о чем, Промес играет сам по себе, заигрывается и теряет мяч, грешит неточными передачами. Попов слишком много думает, делает лишние движения, тормозит атаку, в отличие от Широкова. Мовсисян играет на своем среднем уровне, не прогрессирует. Единственно, в чем не упрекнуть команду - это в желании борьбы, но физических кондиций спартаковцам, увы, на весь матч как обычно не хватает.

Есть над чем работать штабу Аленичева, работы - непочатый край.
#40 EversoR | 14 августа 2015 23:08
Давыдов вместо Граната.
#39 Витязь | 14 августа 2015 23:07
А сколько зрителей на стадионе?
#38 spart1978 | 14 августа 2015 23:06
МДА...Кирилл и Юра лишние в этой команде...
#37 f.bol | 14 августа 2015 23:01
Забейте этим га....м!
#36 Витязь | 14 августа 2015 23:01
чердак адвокат цска. Хоть звук выключай.
#35 EversoR | 14 августа 2015 22:59
Паршивлюк вместо Мовсисяна.
#34 Витязь | 14 августа 2015 22:54
Как же всё-таки их, таких грамотных, не посетила мысль про чистую красную карточку Игнашевичу?
#33 Витязь | 14 августа 2015 22:53
Генич пытается сохранить справедливый подход к игре, но у жорика каждое падение армейца - это пенальти. Не зря генич просто комментатор, а жорик, он же юрик имеет свою программу.
#32 Витязь | 14 августа 2015 22:46
Надо отыгрываться, поэтому пропускают уже второй момент. Тревожно.
10 моментов цска не даст создать. Надо забивать.
#31 EversoR | 14 августа 2015 22:45
Зе Луиш вместо К.Комбарова.
#30 Витязь | 14 августа 2015 22:44
Ну что ещё надо, чтобы забить???????
#29 AnBond | 14 августа 2015 22:43
Кирюха сегодня косячит, то ли волнение, то ли мастерство которого нет