Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Привезу в мою академию игроков «Спартака» для участия в мастер-классах

Дмитрий Аленичев

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о своей футбольной академии, открытой в Подмосковье. Наставник красно-белых является её почётным президентом.

«В моём родном городе Великие Луки уже есть футбольная школа, но она носит имя братьев Аленичевых. У меня есть старший брат, который работает директором детской академии. И когда Станислав Рыцарев, с которым мы давно и хорошо знакомы, предложил создать новую академию в Подмосковье, я, конечно же, откликнулся. Ведь это делается не для меня, а для детей. Надеюсь, что в школу под моим именем придёт много юных футболистов.

Сейчас только начало. Мы со Станиславом Рыцаревым встречались недели три назад – в силу обстоятельств, связанных с командными сборами, я не мог туда приехать. Когда найду свободный день, проведём официальное открытие, и затем я буду появляться там чаще, привозить игроков «Спартака» для участия в мастер-классах.

Не исключено, что в этой академии появятся новые звёздочки, которые будут играть в лучших командах страны. Я бы очень хотел, чтобы футбол развивался и в Подмосковье: в Мытищах, Пушкино, Королёве, Дмитрове. Хотел бы, чтобы дети, которые хотят заниматься футболом, приезжали в мою академию. Сюда могут приходить дети от 5 до 12 лет. Но если ребёнку всего 4 годика – тоже ничего страшного, пусть приходит побаловаться с мячом. Ничего, если парень придёт и в 13 лет.

Мы вдохновляемся примером лучших футбольных академий страны, в том числе спартаковской. Хотя пока и не обладаем такими ресурсами — у нас возможности более скромные. Пока только одно поле, но если будет возможность расшириться, то мы со Станиславом Александровичем это сделаем», — сказал Аленичев.

Занятия в Детской академии футбола Дмитрия Аленичева проходят в 5 км от МКАД, в живописном и экологически чистом месте Мытищинского района — Беляниново.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 4 августа 2015 15:42
Удивляет то что развитием детского футбола занимаются частные структуры и люди, но никак минспорта и рфс...
а Дмитрию Анатольичу успеха в таком добром и правильном начинании