Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Антон Митрюшкин: Стать первым номером «Спартака» – главная задача

Антон Митрюшкин

Голкипер «Спартака» и сборной России U19 Антон Митрюшкин – о грядущем чемпионате Европы и своей роли в стане красно-белых.

Уже сегодня в Греции стартует чемпионат Европы U19, в котором примет участие сборная России. Это та самая команда под руководством Дмитрия Хомухи, которая два года назад стала лучшей в Европе среди 17-летних. Одну из ведущих ролей в этой сборной исполняет голкипер «Спартака» Антон Митрюшкин. Перед турниром мы пообщались с молодым голкипером о настроении в сборной перед чемпионатом Европы. И немного о «Спартаке», конечно.

– Какие настроения царят в лагере сборной перед Евро?

– Мы будем бороться за первое место. Чемпионат Европы U17 двухлетней давности уже доказал, что мы это можем, со всеми готовы конкурировать и достойно сражаться. Настроены только на то, чтобы увезти победу из Греции.

– Верите, что этой сборной многое по плечу?

– Конечно. В нашей команде собрано много классных игроков, а Никита Чернов и Александр Головин даже выходили на поле в составе первой сборной. Многие задействованы в основных составах клубов Премьер-Лиги. Нет сомнений, что наша команда очень сильна.

– Нет сожаления, что вам попалась сложная группа?

– Мы никого не боимся. Раз в соперники нам попались Германия, Голландия и Испания, тем будет интереснее. Проверим себя, поймём, чего стоит наша команда – с такими соперниками и показываешь, на что способен.

– Доверие Дмитрия Хомухи окрыляет?

– Я уже не первый раз в обойме сборной, но здесь нет деления на основного и запасного голкиперов. На каждом сборе нужно доказывать свою состоятельность и на тренировках, и в играх. У нас единый коллектив, где любой в случае чего готов подстраховать своего товарища по команде.

– Вас много хвалят, тот же Дмитрий Хомуха называл вас «вторым Игорем Акинфеевым». Приятно такое внимание?

– Пусть сравнивают, пусть хвалят. Эти сравнения, конечно, очень приятны… Но моя главная задача – показывать себя на футбольном поле.

– Что поняли, играя в минувшем сезоне за «Спартак-2» и молодёжную команду?

– Вторая лига, понятное дело, турнир более серьёзного уровня, нежели молодёжный чемпионат. «Спартак-2» на этом уровне был очень хорош, вышел в ФНЛ. Но сам понимаю, что для повышения качества своей игры, шлифования своего мастерства и движения вперёд нужна игровая практика на более высоком уровне. То есть в основной команде «Спартака».

– Как общаетесь с другими вратарями «Спартака»?

– Отлично. Мы с Ребровым и Песьяковым давно друг друга знаем, у нас отличный коллектив.

– Вы уже давно в обойме «Спартака». Готовы ли в новом сезоне стать первым номером красно-белых?

– Конечно, готов. Это задача номер один для меня. Я очень хочу быть первым вратарём «Спартака». Чувствую, что уже готов к этому, должен приносить пользу команде.

– С Аленичевым успели поговорить о роли в команде?

– Нет, не успели. Я всего три дня потренировался под его началом. Аленичев только подбодрил меня, пожелал удачи на Евро и сказал, чтобы без победы не возвращались.

Сергей Титов

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 7 июля 2015 08:48
Антон, жду, что ты из Митрюшкина превратишься в Кандидова.
#1 WOWANder72 | 7 июля 2015 00:01
Я очень хочу быть первым вратарём «Спартака»
Шансы Тохе давали. Не убедил. Вроде явных ляпов не делал, но и не выручал.