Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Получается, до этого в «Спартаке» работали непрофессионалы?

Валерий Карпин

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в эфире передачи "Большой футбол" на телеканале "Россия 2" подчеркнул, что согласен с позицией Леонида Федуна о том, что клубом должны управлять профессионалы. Напомним, ранее сегодня Федун сложил с себя полномочия председателя совета директоров "Спартака".

- Как вы отнеслись к решению Федуна?

- Надо поблагодарить Леонида Арнольдовича за все, что он cделал, - подчеркнул Карпин. - В первую очередь - за стадион. Что касается его решения, я бы не давал оценок. Во-первых, надо понять, что будет после. Давайте посмотрим, кто будет руководить. Когда он говорит, что передает полномочия профессионалам, то у меня возникает вопрос - то есть, получается, там до этого в "Спартаке" работали непрофессионалы?

- Что бы вы посоветовали "Спартаку"?

- Конечно, я считаю, что в клубе должны трудиться профессионалы. И они не должны обязательно быть футболистами - это зависит от того, на какой должности они будут работать. Возьмем, например, позицию генерального директора. Там не обязательно должен быть бывший футболист, необходимо быть грамотным менеджером. Смотрите – Максим Митрофанов, Роман Бабаев - ни тот, ни другой в футбол не играли.

- Есть ли у вас предложения от клубов, и какие вы будете рассматривать?

- Рассматриваю все предложения. У меня есть варианты как в России, так и в Европе. Еще ничего не подписываю, но разговоры конкретные уже есть. Но мне нужно знать, чего хочет руководство клуба. Чтобы у него не было неподкрепленных амбиций.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 tomich | 22 мая 2015 15:04
Совсем скоро увидим что имел в виду Леонид Арнольдович.
#2 Купер | 22 мая 2015 08:20
Нет, просто мем "пригласить профессионалов" - это такое спиритически-магическое заклинание из арсенала аналитических мозгокрутов, имеющих целью, как правило, обработать общественное мнение с целью кадровых передвижек.
Из той же серии - "отстроить систему", "выработать стратегию".
Что стоит за этими заклинаниями - никто не знает и на практике воплотить не может.)))))
#1 EversoR | 21 мая 2015 23:16
Думаю под "непрофессионалом" в футбольном топ-клубе Спартак Федун имел ввиду самого себя.