Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Симонян: Вина за отсутствие класса и духа у футболистов «Спартака» лежит на Якине

Никита Симонян

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин несет ответственность за класс игры и дух футболистов, необходимые для достижения результата и поставленных задач, заявил экс-форвард "Спартака", первый вице-президент РФС Никита Симонян.

В понедельник в Грозном "Терек" победил "Спартак" со счетом 4:2, большую часть встречи играя в меньшинстве. После матча главный тренер "красно-белых" Мурта Якин заявил, что "мы не располагаем необходимым классом и духом для того, чтобы добиваться выполнения такой (завоевания места в еврокубках) задачи".

"Достижение класса игры и духа - это в компетенции тренера, класс вырабатывается на тренировках, на теоретических занятиях. Если команда не демонстрирует необходимого класса и духа, то это вина самого тренера. Этот матч с "Тереком" войдет в историю "Спартака" со знаком "минус": играть в большинстве и пропустить четыре мяча за тайм!" - сказал Симонян.

"Если бы в штабе "Спартака" был спартаковец, он бы своим авторитетом мог повлиять на морально-волевые качества. Я был крайне удивлен, что Андрей Тихонов, истинный спартаковец, вдруг оказался в "Краснодаре", а не в "Спартаке". Во многих федерациях четко ставится условие тренеру-легионеру, чтобы один или два помощника были своими. В какой-то степени есть влияние тренера Тихонова, потому что "Краснодар" играет в более зрелищный спартаковский футбол, нежели сам "Спартак", - сказал Симонян.

Собеседник агентства также подчеркнул, что тренеру "Спартака" необходимо больше доверять спартаковской молодежи в лице Дениса Давыдова и Вячеслава Кротова.

"Спартак" с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице, за три тура до окончания первенства отставая на пять баллов от четвертого места, которое дает путевку в Лигу Европы-2015/16.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 12 мая 2015 15:27
Никита Палыч прав и Мкртыч Погосович тоже.