Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Думаю, что Якин уже нащупал основу «Спартака»

Сергей Шавло

«Спартак» хороший раздражитель для любого соперника. Грозненский клуб сейчас находится в середине таблицы, ему не грозит ни попадание в еврокубки, ни вылет в другой дивизион. Впрочем, со спартаковцами «Терек», конечно же, будет сражаться, как говорится, «от» и «до». Без сомнения футболисты прекрасно помнят матч первого круга, когда Хурадо только в компенсированное время прекрасным ударом со штрафного сумел увести «Спартак» от поражения -1:1. «Терек» тоже, к слову, забил со штрафного удара. А о напряжении этой встречи говорил и такой факт, что в конце матча произошел небольшой всплеск эмоций среди тренерского состава обеих команд. К счастью, он был быстро исчерпан и думаю, что о нем больше никто вспоминать не станет.

«Спартак» в последнем туре показал неплохую игру, набрав очки в матче с очень сильным соперником - «Зенитом». Поединок первого круга состоялся в конце сентября прошлого года, а сейчас уже май. Некоторые изменения в составе «Спартака» к этому времени произошли, хотя и небольшие. Нет сейчас в команде Дзюбы, гораздо меньше игрового времени стал получать и автор гола Хурадо. До зимней паузы Хурадо выходил значительно чаще, забивал, а сейчас он в основном появляется на замену и то далеко не всегда. После возобновления чемпионата по весне главный тренер команды Якин отдает предпочтение Эберту. Этот игрок выглядит мобильнее, отрабатывает назад. Он тоже имеет неплохой удар, часто выполняет стандарты. А вот Хурадо назад отрабатывает без особой охоты. Я думаю, что для Якина этот момент имеет значение.

Правда с «Тереком» Эберт не сыграет из-за четырех желтых карточек. Поэтому можно ожидать выхода или Хурадо, или Джано. Хотя Ананидзе не играл четыре последних матча. Что касается Хурадо, то он для меня – игрок с отличной техникой, не без выдумки. Креативный футболист. И забить может, и отдать. Иногда мало угрожает воротам, но с мячом не спешит расставаться, ищет какие-то ходы, порой и замысловатые. Готов отдать разрезающий пас, который способен сразу же обострить ситуацию для обороны соперника. Хурадо мог стать и одним из героев матча с «Зенитом», когда он выскакивал один на один с вратарем гостей. Должен был обыгрывать голкипера, я в этом даже не сомневался. Но даже в этой ситуации Хурадо не смог правильно распорядиться мячом. Значит, что-то у него сейчас не так, есть какие-то сложности с игрой.

Не думаю, что тренерский штаб «Спартака» произведет какие-то серьезные изменения в составе. Мне кажется, что Якин в принципе какой-то костяк, основу уже нащупал. Он, например, Кротову сейчас оказывает доверие. Да, этот парень пока не забивает, но отрабатывает, пашет. Иногда у него возникают и моменты. А голы придут… Схожая ситуация и с Давыдовым, который пару последних матчей просидел на скамейке запасных. Якин, к слову, может попробовать в этой встрече и связку молодых футболистов. Если только Давыдов выдвинется вперед, а Кротов, как игрок мобильный, сместится несколько влево на позицию инсайда.

В обороне, правда, им будет сложновато отрабатывать. Поэтому надо, чтобы три центральных опорных хавбека команды – Глушаков, Чельстрем и Ромуло четко знали свои роли, поскольку «проваливаться» будет нельзя. Наверняка «Терек» постарается любые промахи использовать. С «Зенитом» эта тройка выглядела вполне нормально. Ну, и, конечно, большое внимание, наверняка будет уделено Промесу. Сейчас к нему соперники относятся все с большим уважением. В обороне может вновь появиться после дисквалификации Инсаурральде. Все-таки Жоао Карлос, который вышел в матче с «Зенитом», допустил оплошность. Что и понятно. Когда футболист не играет в нескольких матчах подряд, а тут сходу попадает в самое пекло, у него, конечно, теряется игровой ритм.

Думаю, что нам предстоит увидеть интересный матч. «Спартаку» пожелаю действовать без ошибок, не садиться к своим воротам, потому что у «Терека» есть хорошие нападающие, которые могут обыграть и клочке поля, и пробить.

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 11 мая 2015 07:59
Дай-то Бог, хоть к 27 туру...
#1 Витязь | 10 мая 2015 23:33
Шавло, как обычно, всё взвешенно, со знанием дела.
Так и продолжать его перепечатывать.