Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: Постараемся компенсировать отсутствие Глушакова и Паршивлюка

Главный тренер красно-белых Мурат Якин рассказал о подготовке «Спартака» к предстоящему матчу с «Кубанью» и ожиданиях от него.

Мурат ЯкинМурат Якин

— В каком режиме работала команда во время перерыва в чемпионате на матчи сборных? Все ли сборники готовы сыграть против «Кубани»?

— Во время этой паузы многие из игроков «Спартака» отправились в свои национальные команды. Мы следили за их выступлениями и имеем все данные об их тренировках в сборных и количестве проведенных минут в играх. Подготовку к матчу с «Кубанью» мы начали в понедельник, а в среду и в четверг в расположение команды прибыли игроки сборных, которые постепенно вливались в тренировочный процесс. Думаю, у нас достаточно времени, чтобы оценить состояние всех вернувшихся из сборных футболистов и подготовиться к субботнему матчу.

— Денис Давыдов дебютировал в сборной России. Как оцениваете его первый матч за главную команду страны?

— Денис смог почувствовать атмосферу сборной, и для начала он выглядел достойно. Но это только начало, только первый матч. Ему нужно продолжать работу, потому что пока он не выполнил ее на сто процентов.

— Арас Озбилиз вчера, после долгого перерыва и восстановления после травмы, провел первую тренировку с командой. Каково его состояние?

— Перед началом тренировки команда тепло поприветствовала Араса. Мы рады, что он снова может работать вместе со всеми. Пока Озбилиз лишь частично тренируется в общей группе, но это и понятно: после такой травмы нужно последовательно увеличивать нагрузки и иметь терпение. Он должен снова обрести уверенность в собственных силах и набрать необходимые игровые кондиции.

— Насколько на ваше мнение влияет то, как ваши подопечные выступают за свои сборные? Например, Мовсисян забил за сборную Армении. Повлияет ли это на вероятность его появления в стартовом составе против «Кубани»?

— Безусловно, мы учитываем и этот фактор. Но не забывайте, что в команде присутствует и много молодых футболистов, которые могут составить конкуренцию. При этом некоторые решения мы принимаем с оглядкой на лимит на легионеров, как это, например,  было в прошедшем матче с «Торпедо».

— Каково состояние Глушакова и Паршивлюка, которые из-за травм не доиграли матч с «Торпедо» и не поехали в сборную?

— Они сейчас работают не в общей группе, и это шанс для других футболистов показать себя. Да, потенциальная необходимость построить игру на ближайший матч без них — довольно серьезная задача, но рисковать их здоровьем не планируем. Уверен, что мы можем справиться с этой проблемой: у нас есть молодые футболисты, которые помогут компенсировать данную потерю, если будет такая необходимость.

— Таски из-за болезни также не принимает полноценного участия в подготовке к игре с «Кубанью»…

— Да, у него вирусная инфекция, на лечение которой требуется определенное время. Что ж, это может стать шансом для кого-то другого, чтобы проявить себя в полной мере.

— В последних двух матчах чемпионата России «Спартак» играл по схеме с тремя центральными защитниками. Означает ли это, что на сегодня ключевым моментом для «Спартака» является оборона?

— Нет. У нас очень хороший баланс линий. И неважно, каков наш состав по номинальным позициям, есть у нас центрфорвард или нет. Игроки группы атаки хорошо проявили себя. Эти матчи мы выиграли. Кроме того, у нас достаточно футболистов, которые работают на атаку. Да и в целом все помогают — как в защите, так и в атаке. Так что давайте не будем заострять внимание на номинальных амплуа игроков. 

— Что скажете о следующем сопернике «Спартака» — краснодарской «Кубани»?

— Это скоростная команда, играющая интенсивно. К этому нужно быть готовыми. Помню наш первый матч, который закончился со счетом 3:3; мы тогда действовали неплохо. В этот раз у нас тоже будут возможности создавать угрозы чужим воротам. Думаю, мы найдем аргументы, чтобы добиться в этом матче положительного результата. Мы создаем голевые возможности, но нам нужно работать над реализацией, потому что она, безусловно, хромает. Хорошо, что мы добились определенной стабильности в защите: после поражения в матче с «Краснодаром» были внесены определенные коррективы. Теперь нужно поработать над тем, чтобы использовать те моменты, которые мы создаем.

— Это будет уже четвертый в 2015 году календарный матч «Спартака» на своем поле. Повезло, что при не самых благоприятных погодных условиях играете на хорошем поле?

— Очень приятно, что мы снова будем играть при своих болельщиках, они просто замечательно поддерживают команду! Но мы показали, что можем быть достаточно мотивированными, не только играя на своем поле: вспомните серию выездных матчей в начале сезона. Надеюсь, и в этой игре мы покажем все, на что способны, и продлим нашу победную серию.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Купер | 2 апреля 2015 20:03
Цитата: Obidin
маловато для лимита - нужен еще кто-то!

Думаю, четвёртый - Давыдов. Самое неприятное, что выходить некому с бенча, кроме дублёров.
#2 Obidin | 2 апреля 2015 19:57
Купер, думал, что же мне не нравится в твоем составе...и понял: лимит!)) ДК, Макеева и Реброва маловато для лимита - нужен еще кто-то!)))
#1 Купер | 2 апреля 2015 19:40
Я так понимаю, что Таски, Глушаков и Паршивлюк с Кубанью не сыграют. Таким образом пара ЦЗ Инса-Карлос безальтернативна, по краям - ДК и Макеев. В центре Ромуло и Чельстрем, ну и Эберт, Промес и Хурадо судя по всему. У Джано травма паха в сборной была - он тоже, видимо, не готов будет сыграть. А с лавки - одни дублёры. Причём команда не тренировалась вместе полторы недели, чем Эберт, Макеев, Инса и Джо занимались, например, не вызванные в сборные, непонятно, наш ГТ в Швейцарии отдыхал всё это время. Какая может быть командная игра при таких условиях и при такой кадровой политике? Да ещё и травмоподверженность огромная при Якине, впрочем, это характерно для последних лет в Спартаке.