Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Первая группа футболистов «Спартака» прошла медобследование

Первая группа футболистов «Спартака» прошла медобследование

Сегодня первая группа футболистов основного состава «Спартака» прошла углубленное медицинское обследование в Клинике спортивной медицины в Лужниках. Этот медицинский центр уже хорошо знаком спартаковцам. Именно здесь на протяжении последних лет проходят обследование все спартаковские команды — молодежный состав, «Спартак-2» и основа. В клинике уютная, домашняя атмосфера, доброжелательный персонал и уровень оборудования и специалистов, отвечающий всем самым высоким стандартам.

Сегодня в Лужниках побывало 15 футболистов «Спартака»: Антон Митрюшкин, Артём Ребров, Сергей Песьяков, Сергей Брызгалов, Денис Глушаков, Денис Давыдов, Артём Дзюба, Александр Зуев, Дмитрий Комбаров, Вячеслав Кротов, Денис Кутин, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Артём Самсонов и Павел Яковлев.

Первая группа футболистов «Спартака» прошла медобследование

Медицинское тестирование — процедура стандартная и хорошо знакомая футболистам. Она проводится по утвержденному протоколу и позволит допустить игроков к официальным матчам второй части чемпионата. По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, предварительные результаты тестов — положительные и внушают оптимизм.

— Для нас стало новой практикой проводить обследование не сразу после отпуска, а после сбора, — добавил Вартапетов. — В целом разделяю это решение тренерского штаба и отношусь к нему положительно. В любом случае текущее состояние футболистов в течение сезона нам хорошо известно. При какой-то грубой патологии были бы приняты срочные меры, независимо от проведенного тестирования. К тому же можно вспомнить практику прошлых лет, когда углубленное обследование проводилось перед первым сбором, однако не сразу после выхода из отпуска, а после нескольких дней интенсивных тренировок. Это давало более объективный результат. Отмечу также, что протокол нагрузочных тестов — такой же, как и в прошлом году, что облегчает сравнение тех результатов с сегодняшними.

Первая группа футболистов «Спартака» прошла медобследование

Тренер по физподготовке «Спартака» Вальтер Грютер также остался доволен тем, как сегодня первая группа спартаковцев прошла тестирование. Он отметил, что будет важно сравнить текущие показатели с прошлогодними. Кроме того, результаты медобследования позволят тренерскому штабу скорректировать индивидуальную программу подготовки футболистов на предстоящих сборах.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Spartan-72 | 4 февраля 2015 17:41
Никаких проклятий, и негативных пожеланий в его адрес. Просто высказал свое мнение, что предателям место возле параши. Надеюсь, что скоро он там и окажется.
#5 Eusebius | 4 февраля 2015 17:17
EversoR, Ну а что проклинать его? Человек выбрал деньги. Пока ничего от него нет негативного. Не могу сказать, что я безразличен к ситуации с ним, но и проклинать его мне не за что. Во всяком случае, пока. Пусть целует "стрелку". smile-03 В городе на Неве поверят.
#4 EversoR | 4 февраля 2015 17:14
Eusebius, сейчас все кому не лень пинают Дзюбу или кидаются каками.
Так положено в обществе... smile-15
#3 Eusebius | 4 февраля 2015 17:13
Petrovitch, Про Дзюбу наверное. Кстати, на фото его уже нет!
#2 Petrovitch | 4 февраля 2015 17:09
Spartan-72, Саша, про кого ты?
#1 Spartan-72 | 4 февраля 2015 16:59
А что это иуда делает в рядах Красно-Белых? Изолировать его от команды, а то еще эболу какую-нибудь занесет! smile-02