Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мирзоян: Если Дзюба хочет играть за «Спартак», то он договорится с руководством

Александр Мирзоян

Известный в прошлом футболист московского «Спартака» Александр Мирзоян рассуждает на тему подписания нового контракта с нападающим Артемом Дзюбой.

- Александр Багратович, генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе подтвердил, что с Артемом Дзюбой состоялся третий раунд переговоров по новому контракту

- Уже третий? Интересно. И что?

- Дзюбе, по совам Асхабадзе, сделали новое улучшенное предложение, но ни Артем, ни его представители ответа пока не дали. Кто кого на ваш взгляд здесь хочет переиграть?

- Я сейчас не хочу влезать в какие-то агентские дела в этой истории. Но я знаю одно: если я хочу играть за «Спартак», то я естественно и буду стремиться к тому, чтобы играть за этот клуб. Руководство мне может делать разные предложения. Это понятно. И принять их или нет – дело игрока. Но, давайте не забывать вот что: есть, допустим, Месси или иной футболист топ-уровня и есть Дзюба. Я сейчас не хочу как-то принизить Артема, просто пытаюсь рассуждать… Так вот Месси хочет играть в «Барселоне» и не стремится никуда уходить даже на лучших условиях. Какие бы контракты ни были. Месси устраивает «Барса» и его контракт. Если Дзюбу не устраивает нынешняя команда по тем или иным соображениям, он вполне может договориться с другим клубом. Если же ты хочешь играть именно в этой команде, то есть в «Спартаке», то ты всегда найдешь точки соприкосновения с руководством. Я уверен в этом.

- То есть, надо найти некий компромисс?

- Наверное, можно сказать и так. Но я подчеркиваю, футболист должен в этой истории исходить, прежде всего, от желания играть в «Спартаке»… Я могу сказать по себе. Когда-то мечтал играть в спартаковском клубе, потом, наконец, попал туда. Пришел и сразу же состоялся разговор с Николаем Петровичем Старостиным и Константином Ивановичем Бесковым. Они меня к тому времени уже просмотрели, и, в общем-то, неплохо знали мои игровые качества, поскольку я провел большое количество матчей и за «Нефтчи», и за «Арарат». Однако решили проверить на качества человеческие. Бесков в нашем разговоре тогда меня откровенно спросил: что тебе нужно? И только по прошествии ряда лет я, наконец, понял смысл этой фразы: Константин Иванович имел в виду бытовые условия. А я тогда совершенно откровенно ответил ему: хочу стать чемпионом в составе «Спартака». Бесков мне, помню, ничего не сказал, пожал руку и вышел из комнаты… В конце года мы стали чемпионами, и я получил квартиру.

- Сейчас другие времена и другие нравы.

- Я понимаю. Но, если Артем хочет играть и хочет при этом прогрессировать именно в «Спартаке», то он обязательно найдет точки соприкосновения с руководством. Если же он хочет иметь большую зарплату, независимо от того, в каком клубе он хочет играть, это другой вопрос… Я могу в этом случае привести достаточно свежий пример с бывшим игроком «Зенита» Игорем Денисовым. Он там был ведущим, цементирующим игроком. Капитаном сборной. Потом Денисов перешел в «Анжи», в «Динамо». И он показывает там тот уровень, который показывает. Но в «Зените» Денисов был Денисовым... Вы понимаете, о чем я? Так что Дзюба сейчас должен решить: он просто хочет иметь большую зарплату или играть настолько хорошо, чтобы ему предложили большую зарплату. Но, сразу скажу, для этого надо быть большим игроком. Иного варианта нет..

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 nana_kowal | 5 ноября 2014 21:51
Eusebius, и наши смогут при желании
#7 Eusebius | 5 ноября 2014 19:27
nana_kowal, Настя, а болельщики Баварии когда-то смогли заставить игроков призывать их вернуться на трибуны.
#6 nana_kowal | 5 ноября 2014 19:22
Цитата: Купер
Нездоровое дело - российский футбол.

Не хочу быть нагнетать, но по-моему, уже давно
Российский футбол = Нездоровое дело
А ведь мы это поощряем. Никто не ходил бы на футбол, давно уже как-то изменили вектора властных интересов.
Не стала это расписывать на много строк. Сути не изменит.
#5 Eusebius | 5 ноября 2014 18:59
"играть настолько хорошо, чтобы предложили большую зарплату"- ключевые слова. Это именно то, чего нет в отечественном футболе.
Купер, Высказывание Форда мне очень нравится.
#4 кто_мы | 5 ноября 2014 18:51
Цитата: Купер
или играть настолько хорошо, чтобы ему предложили большую зарплату.

Глеб, так это не я сказал, а процитировал Мирзояна. А в остальном Вы правы.
#3 Купер | 5 ноября 2014 18:32
Александр Багратович всё прекрасно сказал. Но он человек из иной системы ценностей, поэтому они играли с Реалом на равных в своё время. Ему бы быть агентом у Дзюбы, но таких там нет в принципе.
Цитата: кто_мы
или играть настолько хорошо, чтобы ему предложили большую зарплату.

Так вопрос вообще не ставится в российском футболе. А именно с этого надо начинать. Деньги и их количество в Согазе не зависит вообще ни от чего.

Один из принципов Генри Форда.
"Непомерно высокие цены всегда являются признаком нездорового дела, неизбежно возникают из ненормальных отношений" (с).

Нездоровое дело - российский футбол.
#2 WOWANder72 | 5 ноября 2014 17:58
Но, если Артем хочет играть и хочет при этом прогрессировать именно в «Спартаке», то он обязательно найдет точки соприкосновения с руководством. Если же он хочет иметь большую зарплату, независимо от того, в каком клубе он хочет играть, это другой вопрос…
Скоро узнаем, чего он больше хочет. Быть не слишком богатым игроком, или богатым лузером!
#1 кто_мы | 5 ноября 2014 17:54
Так что Дзюба сейчас должен решить: он просто хочет иметь большую зарплату или играть настолько хорошо, чтобы ему предложили большую зарплату.
Вот, вот. Классно сказано. Пусть это и будет отправной точкой в споре о сумме контракта Дзюбы и СПАРТАКа.