Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: СПАРТАК vs ТОРПЕДО 7-й тур Премьер-лига 2014-2015 (Видео)

ФК СпартакФК Торпедо
СПАРТАК vs ТОРПЕДО

14 сентября 13:30 (мск)
Москва
«Открытие Арена»

В матче 7-го тура российской Премьер-лиги "Спартак" дома на "Открытие Арене" примет в дерби "Торпедо".

Сегодня «Спартак» проведет первый официальный матч на домашнем стадионе «Открытие Арене». Представляем соперника — московское «Торпедо».

Превью: СПАРТАК vs ТОРПЕДО 7-й тур Премьер-лига 2014-2015 (Видео)

Отгремел салют после церемонии открытия собственного спартаковского стадиона, опробовали ее газон ветераны, на очереди — первый официальный матч на «Открытие Арене». Первым официальным гостем красно-белых в новом доме станет московское «Торпедо», один из самых именитых отечественных клубов, в сезоне-2014/15 вновь выступающий в элите российского футбола.

Самые яркие страницы в свою историю автозаводцы вписали еще в советское время — в конце 50-х и в 60-е. Тогда черно-белые дважды становились чемпионами СССР, трижды завоевывали «серебро», два раза становились обладателями Кубка страны и три раза играли в его финале, дважды добирались до 1/16 финала Кубка европейских чемпионов («Торпедо» стало его первым советским участником) и доходили до четвертьфинала Кубка обладателей кубков.

Всего же торпедовцы по три раза выигрывали союзное первенство и завоевывали «серебро», шесть раз становились бронзовыми призерами чемпионата СССР и столько же побеждали в финале Кубка Союза.

С московским «Торпедо» 60-х связано немало громких имен советского футбола. Это и Валерий Воронин, единственный из советских и постсоветских футболистов, включенный в сборную мира. И олимпийский чемпион Эдуард Стрельцов, имя которого носит стадион на Восточной улице, и серебряный призер чемпионата Европы Геннадий Гусаров, и экс-капитан сборной СССР, олимпийский чемпион и чемпион Европы Валентин Иванов, и дважды признававшийся лучшим советским вратарем Анзор Кавазашвили, и другой обладатель европейских «серебра» и «золота» — Слава Метревели, и помогавший СССР завоевывать серебряные медали европейского первенства Виктор Шустиков…

Не слишком удачно начав выступления в чемпионате России (в дебютном сезоне черно-белые стали 11-ми, и в 90-е лишь дважды поднимались выше), в 2000-м торпедовцы наконец добрались до пьедестала, став бронзовыми призерами. Однако затем финансовые трудности привели к тому, что по итогам сезона-2006 клуб покинул Премьер-Лигу, а двумя годами позднее опустился в низший из российских профессиональных дивизионов. Вскоре автозаводцы и вовсе лишились профессионального статуса. Впрочем, на то, чтобы его вернуть, «Торпедо» потребовался один сезон, еще год ушел на то, чтобы выйти в первый дивизион, из которого в сезоне-2012/13 черно-белые едва не вылетели.

В прошлом сезоне под руководством Александра Бородюка «Торпедо» сначала, заняв третье место, завоевало право на участие в стыковых матчах с клубами Премьер-Лиги, а затем, взяв по сумме двух матчей верх над самарскими «Крыльями Советов», возвратилось в элиту российского футбола. Аккурат в год 90-летнего юбилея клуба.

Старт в Премьер-Лиге вышел не слишком удачным. В дебютном туре черно-белые проиграли ЦСКА с крупным счетом — 1:4, а в следующем матче потерпели разгромное поражение от питерского «Зенита» — 1:8. Но затем, преодолев стартовый мандраж, торпедовцы немного поправили свои дела — разошлись миром с «Амкаром» (1:1) и обыграли «Урал» (2:0). Однако после этого были еще два поражения: от «Краснодара» (0:3) и «Мордовии» (0:1), и сейчас команда занимает 13-е место в таблице.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

«Спартак» и «Торпедо» 94 раза встречались в рамках чемпионатов СССР. Красно-белые выиграли 30 матчей, автозаводцы — 33. Именно черно-белым в советский период спартаковцы проигрывали чаще всего — 36 раз (три из них — в Кубке СССР). Еще 30 раз соперники встречались в рамках чемпионатов России, и в новейшей истории за красно-белыми осталось 14 побед, а за торпедовцами — вдвое меньше. Лучшими бомбардирами очных ставок с автозаводцами в составе «Спартака» являются Сергей Родионов и Галимзян Хусаинов, забившие по 10 мячей.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 28

#28 Оптимист | 14 сентября 2014 16:44
Всех с победой! Спартак невероятно стабилен в плане одной и той же игры вне зависимости от работающих тренеров! winked smile-11
#27 Купер | 14 сентября 2014 15:59
Цитата: futurava61-2
Давно уже не было в России дриблера уровня Давыдова!

Да, Давыдов, как глоток свежего воздуха. Играет, а не работает. Впрочем, Джано был такой же поначалу.
Цитата: ХокаФут
Игроки как будто выполняют трудовую повинность.

С этим согласен. И такое положение дел совершенно не характерно было ранее для ФКСМ. Причём во все времена.
#26 ХокаФут | 14 сентября 2014 15:55
Цитата: Купер
Вообще, игра неважная у нас, ждём травмированных. С Тереком тем же составом будет тяжело.

Нельзя не согласиться. Если бы соперник был чуть сильнее, то ничего бы нам не светило. Игроки как будто выполняют трудовую повинность. Дим Ко нужно возвращать в защиту, левого хава у него не получается исполнить, слишком предсказуемый и деревянный. В общем, хорошо что выиграли, но по содержанию много претензий.
#25 futurama | 14 сентября 2014 15:40
П.С. Давно уже не было в России дриблера уровня Давыдова!
#24 futurama | 14 сентября 2014 15:38
С ПОБЕДОЙ-болелы Спартака!!Закономерная победа-забили и появились свободные зоны.Очень рад за Промеса, да и Дзюба участвовал во всех голах-красавцы.Слов нет-эмоции!!!
#23 Купер | 14 сентября 2014 15:34
Всех с победой! Гол не надо было пропускать, ложка дёгтя та самая, гол получили в ответной атаке, хотя должны были забивать четвёртый, но Дзюба не отдал на свободного Яковлева, а сунул куда-то в борьбу на Джано. Промес играл неважно, но забил два гола, Промес в ногах путается своих, имхо. Джано усилил, а Яковлев никакой, выходит и портит всё, просто ужасно, как он не растёт, как игрок. Вообще, игра неважная у нас, ждём травмированных. С Тереком тем же составом будет тяжело.
#22 AnBond | 14 сентября 2014 15:33
Всех с победой! Жаль у Реброва сухарь сорвался. С почином на домашнем стадионе!
#21 Spartan-72 | 14 сентября 2014 15:30
С победой, К-Б!
Есть куда работать, но радует, что не омрачили такой праздник! Хотя и были кой-какие сомнения...
#20 RUS52 | 14 сентября 2014 15:30
Всех с первой победой на новом стадионе! Ура! smile-10
#19 Crix | 14 сентября 2014 15:28
C Победой Братья)) smile-49
EversoRОнлайн
#18 EversoR | 14 сентября 2014 15:05
3:0 Храдо в отличной стеночке с Дзюбой!
Хурадо лучший в составе Спартака во 2-м тайме.
EversoRОнлайн
#17 EversoR | 14 сентября 2014 15:03
2:0 дубль Промеса!
#16 Spartan-72 | 14 сентября 2014 14:34
Кровь из носа нужет второй гол! Иначе, валидольная концовка нам обеспечена. Торпедо играющая команда, вполне добротная, и нынешнее турнирное положение совсем не показатель. И если продолжат в том же духе, во втором круге многим они попьют кровушки...
#15 Купер | 14 сентября 2014 14:33
По первому тайму. Ожидал большего настроя, команда играет академично, бесстрастно. Неужели в первой игре на новом стадионе нельзя было выложиться? Похоже, этих игроков ничто не сможет расшевелить. Гол - подарок Жевнова, видимо, перчатки скользнули по мокрому мячу. У нас много медленных, предсказуемых действий, все стоят и смотрят, движения мало. Паршивлюк играет ужасно в обороне, проигрывает многие единоборства. И дайте бить штрафные Чельстрему, сколько можно лупить мимо ворот с опасных штрафных, ДК и Глушаков переоценивают свои силы в этом компоненте. Ну а так, как ударил Макеев, когда ему выложили практически на пустые ворота, это просто жуть. С задней камеры видно, что вместо плотного удара - какое-то ковырялово в небеса. Я бы лучше ударил. Чем они на тренировках занимаются? С Амкаром тоже две штанги было в первом тайме, как бы не повторилось, Торпедо играет ненамного хуже. Покажите игру, спартачи, наконец!
#14 spart1978 | 14 сентября 2014 14:28
Цитата: EversoR
два раза штанги спасли ворота Торпедо после ударов Хурадо.


два удара не показатель...до этого было море брака и неверных решений...
EversoRОнлайн
#13 EversoR | 14 сентября 2014 14:21
spart1978, два раза штанги спасли ворота Торпедо после ударов Хурадо.
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 14 сентября 2014 14:09
1:0 Квинси Промес открывает счет после розыгрыша углового.
#11 spart1978 | 14 сентября 2014 14:02
Хурадо худший...постоянно тормозит игру и очень много брака в передачах...
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 14 сентября 2014 13:21
"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Макеев, Д.Комбаров, Глушаков, Чельстрём, Промес, Хурадо, Дзюба
Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Брызгалов, Кутин, Самсонов, Джано, Яковлев, Давыдов

"Торпедо": Жевнов, Кацалапов, Рыков, Новосельцев, Кокошка, Фомин, Мирзов, Стеванович, Билялетдинов, К.Комбаров, Шевченко.
Запасные: Будаков, Блажевич, Багаев, Тараканов, Стеклов, Салугин, Давыдов.
#9 Eusebius | 13 сентября 2014 22:26
Цитата: кто_мы
я его слышал на Радио Спорт

Володя, я про того уже и не говорю. У того любая тема о том как он относится к Спартаку. И ведь не лень на радио звонить! Их много что ли таких, торпедонов? А с тем про которого пишу, я случайно познакомился. Правда уже давно не общаемся- невозможно.
Удовольствие от игры молодёжи получили?
#8 кто_мы | 13 сентября 2014 21:58
AnBond, Брависсимо!!!
#7 кто_мы | 13 сентября 2014 21:54
Сегодня вместе с ПЕТРОВИЧЕМ были на матче молодежки. Наши выиграли 2-0. Так вот на трибунах болелы обеих команд сидели вместе и команды поддерживали обе . Но СПАРТАК получше во всех отношениях. Болелы дружат, как и с ЦЗ. Что же в этом плохо, если дружба на трибуне. Никто не за дружбу на поле. Там только соперники и их нужно побеждать. А дружба на трибуне- я за, но только не с конями, бомжами или мусорами. Да и локо туда же.
А насчёт того чела, о ком говорит ЭЙСЕБИО, то я его слышал на Радио Спорт. Идиотов хватает в жизни, и среди болел. Этот- просто больной на голову и ненавидит наш клуб. Плюньте на него и его мнение.
#6 Eusebius | 13 сентября 2014 20:55
AnBond, smile-10 Браво! Точнее некуда.
#5 AnBond | 13 сентября 2014 20:34
Обращение болельщиков к игрокам

Вот стадион, который построил Федун,
Вот зритель, который болеет с трибун,
Вот мешок денег, в котором зарплата,
Дорогие игроки, что вам еще надо?

Ответ игроков болельщикам

Нам бы ноги чуть-чуть попрямее,
Шило в попе, чтоб бегать быстрее,
Шире рамку, чтоб все залетало
Да и совесть бы не помешала!
#4 Eusebius | 13 сентября 2014 16:57
Цитата: Купер
с улиц фанатов конских каких-то

Глеб! Они даже не фанаты. Думаю эти "с улиц" будут "фанатеть" за кого скажут. Главное чтобы платить не забывали им за всё.
#3 Купер | 13 сентября 2014 15:59
f.bol, Валера, так читай текст превью-то.) У него ведь и в адрес Торпедо выпад - прервана всякая традиция. А у коней какая традиция? Какое они отношение имеют к армии, название которой носят? Понабрали в ведущие газеты с улиц фанатов конских каких-то, вот они и самовыражаются. Шли бы самовыражаться с мелом на заборах. Сегодня цска опять победу судья подарил, пенальти на попадание в руку тулякам поставил, а в аналогичной ситуации с рукой вернблума - нет. Они покупают очки и в лицо нам гогочут, вот такие они "армейцы". И никто их не остановит - значит и власть такая же - из жуликов и проходимцев. 5 пенальти в 7 матчах пробили, это минимум плюс шесть очков, они так к концу сезона 25 пенальти забьют.
#2 f.bol | 13 сентября 2014 13:51
Цитата: Купер
А это чмо с сэ пишет за бабло гинеровское и из-за своей гнилой злобы к Спартаку.

Глеб, что хоть за статья? глянуть на него.
#1 Купер | 13 сентября 2014 09:58
Говноед с сэ зырянкин на СВ, что ли, заходил вчера? Прям цитаты сыплются. Только разница моя с этим говноедом конявым состоит в том, что я пишу в свободное от работы время, из-за любви к Спартаку, и абсолютно бескорыстно. А это чмо с сэ пишет за бабло гинеровское и из-за своей гнилой злобы к Спартаку. Обратите внимание - Купер пишет о своей команде, а зырянкин - о чужой. И думает, что блеснул остроумием, ввернув пассаж про "адептов Святого Ромба". Гнилая конявая публика, достойная своего президента-уголовника и его делишек.