Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Первый гол за сборную - это только начало (Видео)

Артем Дзюба. Сборная России по футболу

Нападающий сборной России Артем Дзюба после победы в матче отборочного турнира Euro-2016 против Лихтенштейна (4:0) поделился своей радостью и отметил, что постарается и впредь радовать болельщиков. По словам форварда "Спартака", который заработал пенальти и забил первый в карьере гол за национальную команду, его мечта сбылась.

– Спасибо всем. Для меня это большое событие, – отметил Дзюба в эфире телеканала "Россия 2" . - Долго ждал выхода на поле в составе сборной. Никогда не переставал надеяться. Теперь лед тронулся. Узнал, что выйду на поле, только перед вторым таймом. И вот мечта сбылась. Надеюсь, это только начало.

Поддержка болельщиков меня очень окрыляла. Не ожидал. Спасибо им большое. Меня даже партнеры по команде подкалывали: "Сколько ты заплатил болельщикам, чтобы кричали твою фамилию?" (Улыбается.) Буду стараться оправдывать их доверие. Что сказал Капелло после матча? Ничего не сказал, просто пожал руку.

Нападающий сборной России Артем Дзюба после победы в матче отборочного турнира Euro-2016 против Лихтенштейна (4:0) отметил, что с нетерпением ждет матча против Швеции. По словам форварда "Спартака", у него было желание пробить пенальти. Напомним, Дзюба заработал 11-метровый удар и забил гол.

- Эмоции нереальные, я благодарен ребятам, благодарен Саше Кокорину за отличную передачу. Болельщикам спасибо за то, что поддерживали. Для меня это был очень приятный сюрприз, это сильно окрыляло, придавало дополнительные эмоции, я хотел рвать и метать. Спасибо докторам "Спартака" и сборной, за то что подняли меня на ноги в максимально быстрые сроки. Знаю, это было нелегко. Очень рад, что лед тронулся и что сбылась моя детская мечта: я забил гол за сборную! Буду работать дальше, стараться оправдывать доверие.

– Знали, что на трибунах женская сборная России, которой предстоит выступать на чемпионате мира?

– Не знал, но девочкам удачи. Желаю им побед. Пусть пройдут как можно дальше.

- Капелло заранее сказал вам о том, что намерен выпустить вас в перерыве?

- Нет, это для меня стало полным сюрпризом. Я разминался, и тут мне говорят: "Ты выходишь". Конечно, я очень ждал выхода. Эмоции-то захлестывали.

- Болельщики помогли?

- Я этого и не скрываю. Честно, я вышел - и сразу чуть не задохнулся от эмоций. Повторял себе: "Спокойно, надо ждать своего шанса".

- Вы сделали шаг к рекорду Кержакова.

- Да, и сказал Саше, чтобы он не расслаблялся, я иду за ним. (улыбается) Лодыгина и Реброва обошел, впереди Кержаков.

- Вы заработали пенальти. Пробить не было желания?

- Желание, может, и было, но у нас есть четкое разделение ролей, есть штатный пенальтист. Я в сборной новичок и самовольничать, забирать мяч просто не имел права. Главное, что Дима Комбаров забил, а я рад, что был причастен к этому мячу.

А потом забил и сам! После долгой паузы наконец-то вышел и буду стараться не ограничиваться Лихтенштейном. У нас впереди матчи с соперниками посерьезнее. Со Швецией, например. Особенно жду этой встречи: Ибрагимович ждет мою майку, я - его (смеется)

- Капелло как-то отдельно с голом поздравил?

- Нет, ничего не сказал.

- По его словам, вы прибавили в игре, потому что сбросили в весе. Это действительно так?

- Вес у меня такой же. А об остальном - не мне судить. Может, и правда моя игра изменилась. Я выполняю указания определенного тренера, который объяснил, как мне нужно действовать.

- Накануне наставник сборной Лихтенштейна сказал, что не знает, кто такой Дзюба.

- Теперь знает. Да я к таким вещам спокойно отношусь. Повторю, я в сборной новичок, но надеюсь проявить себя так, чтобы меня знали не только в Лихтенштейне!

- Кому посвятите гол?

- Болельщикам! Еще раз повторю: огромное им спасибо! Ребята даже подкалывали, спрашивали, кому сколько дал. Я ответил: мол, народ не обманешь (смеется). Я был просто поражен, прямо сердце запрыгало. Не поверил, что это так про меня скандируют.

- Наверное, вы отдельно просили Комбарова пасовать на вас?

- Да, и Сашу Самедова. Сказал, чтобы грузили свои фирменные подачи. А еще жутко рад, что Саша Кокорин не пожадничал.

- Мяч на память не забрали?

- Не такое уж это важное событие. Верю, что будут достижения посерьезнее.

- Сегодня "суперлуние"…

- Да, я много об этом слышал. Хорошо себя чувствую в такое время. Даже прекрасно! ( улыбается.)

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 9 сентября 2014 12:15
Продолжай в том же духе или еще громче!)))
#3 Crix | 8 сентября 2014 23:51
Терминатор - играть под девизом "В полный рост", а мы уж поорем "Дзюба, Дзюба забей".
#2 EversoR | 8 сентября 2014 23:20
Артем Дзюба, мочи всех врагов со всей мочи! smile-20
#1 Eusebius | 8 сентября 2014 23:12
"Сколько ты заплатил болельщикам, чтобы кричали твою фамилию?" smile-36
С почином тебя, Артём! Главное не останавливаться и "набирать обороты".