Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Новосибирцы создали «скелет» нового стадиона «Спартак» (Фото)

Каркас стадиона "Спартака" укрыли стеклянными ромбами красного и белого цветов, которые вблизи напоминают гигантскую кольчугу.

Новосибирская компания создала «скелет» нового стадиона «Спартак» в Москве, который станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как рассказал соучредитель компании «Несущие системы» Денис Герасимов, компания спроектировала 4 входные группы на стадион и несущую конструкцию стеклянной оболочки. Для «скелета» стадиона «Спартак» в Новосибирске изготовили около 16 тыс. соединительных узлов.

Каркас стадиона укрыли стеклянными ромбами красного и белого цветов, которые вблизи напоминают гигантскую кольчугу. «Мы сделали несущие конструкции так, чтобы ромбы этой чешуи сразу заходили один на другой, и оставалось только прикрепить стекло. То есть сама конструкция позволяет создать эффект кольчуги, — объясняет Денис Герасимов. — Задумка входных групп в том, что они легкие и летящие, как запущенный в небо мяч».

Чтобы выполнить эти работы, «Несущие конструкции» участвовали в тендере. Они обошли немецкую компанию MERO-TSK, испанскую Lanik и российские «Алюстэм» и «Алютерра». По словам Дениса Герасимова, заказчика удивили скорость сборки, точность соединений и отсутствие сварки. «И, конечно, цена нашего предложения была значительно меньше, чем у других», — добавил Денис Герасимов, не раскрыв сумму контракта.

Стадион "Спартак"Стадион "Спартак"

Стоимость стадиона в целом оценивают в 15 млрд руб. Открытие стадиона «Спартак» (или «Открытие Арена») вместимостью 42 тыс. человек состоится 5 сентября.

news.ngs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 28 августа 2014 19:43
EversoR, И я, многие другие наверняка об этом думали. Тут же ловил себя на мысли, что это не могло не быть предусмотрено. Хотя, чему уже удивляться в нашей жизни?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 августа 2014 12:31
Единственно интересует - не пострадает ли стеклянная кольчуга стадиона Спартак от природных катаклизмов - ураганов, ливней с градом... да и просто от вандалов? smile-46