Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Белоголовцев: Совет директоров «Спартака» часто принимает очень странные решения

Сергей Белоголовцев

Известный актер и телеведущий, искренний болельщик "Спартака" и сборной Сергей Белоголовцев - о матче России в Осло и ситуации в "Спартаке".

- Смотреть контрольные матчи с участием сборной России - не самое увлекательное занятие?

- Это точно. По загадочной традиции все они обычно похожи друг на друга. Два последних - со Словакией и Норвегией - не исключение. Только счет разный. Если в следующей жизни я стану главным тренером какой-нибудь сборной, буду в товарищеских матчах проверять новичков, смело экспериментировать. Иначе большого смысла в этих играх нет.

- Стартовый состав сборной уже понятен?

- Наверное, не мне одному. Но в отличие от своего предшественника с судейской фамилией, Капелло пристально следит за молодыми ребятами и не боится их приглашать. Причем Шатов за последние месяцы так прибавил, что в Бразилии может и в основе выйти. Единственное, что меня ужасно огорчило, - отсутствие Дзюбы.

- Чем это объясняете?

- Капелло выстраивает контратакующую игру, Дзюбе же скоростенки не хватает. Я бы посоветовал ему в отпуске не загорать на пляжах Таиланда, а нанять тренера по легкой атлетике. Пусть берет пример с Андрея Кириленко!

- А что Кириленко?

- Я видел, как он тренируется в Москве во время отпуска. Считает, допустим, что сейчас его слабое место - бросок. И начинает над ним усиленно работать. Делает все, чтоб к старту сезона повысить процент попаданий. Вот и Артемке не помешает дополнительно позаниматься. Хотя сборной в нынешнем состоянии он бы все равно пригодился. Два чистых форварда в заявке - это очень мало. А Дзюба - наш лучший бомбардир в чемпионате. Думбья-то мы позвать не можем.

- Капелло, кстати, предлагает натурализовать для сборной России несколько футболистов. Как вам идея?

- Я не против. Это добавит перца. Мир вообще стремительно стирает границы. Правда, во всем должна быть мера. В сборной России по мини-футболу бразильцев уж слишком много.

- Есть у вас на примете кандидатуры для Капелло?

- Все хорошие футболисты уже заиграны за другие сборные. Если ориентироваться на тех, кто выступает в российском чемпионате, назову Вандерсона и Мариу Фернандеса. В сборной Бразилии на них вряд ли рассчитывают, а нам они помогут. Главное - понять, интересно ли это им.

- Вы сожалеете о Дзюбе, а мне обидно за Погребняка, которому сначала подарили надежду, а потом без объяснения причин даже в резервный список не включили.

- Не согласен с теми, кто упрекает Капелло за два списка. Тренер - человек с ножом в руках. И резать мясо имеет право так, как ему хочется. С любыми поворотами. Если же на это не способен, он не тренер, а просто старший друг молодых спортсменов.

- А как относитесь к тому, что Капелло рекомендовал игрокам сборной забыть о социальных сетях, пока не завершится чемпионат мира?

- Вдруг это сработает? На таком турнире можем чего-то добиться только при невероятной заряженности, максимальной концентрации. Сжав зубы, и ни на что не отвлекаясь. Мы же не фавориты.

- Еще и Широков травмирован.

- Надеюсь, Рома успеет восстановиться к матчу с Кореей. Без него игра сборной сразу потускнела. Как-то незаметно для меня Широков вырос в выдающегося футболиста. Один режиссер говорил: "Мне ни к чему умные актеры. Я за них думаю!" А мне кажется, для спортсмена уровень интеллекта важен не меньше, чем мускулы. Тот же Широков - умный парень, поэтому ему особенно симпатизирую. Как и Леониду Слуцкому, который не зациклен на футболе. Успевает ходить в театр, любит КВН. Недавно общался с Сережей Игнашевичем и тоже получил громадное удовольствие.

- Где вы пересеклись?

- Мы с женой запустили социальную программу "Лыжи России" для реабилитации детей с диагнозом ДЦП. Сережа узнал об этом, помог деньгами. На закрытие сезона приехал сам и привел игроков сборной. Беседуешь с Игнашевичем - и чувствуешь ум, доброту, великодушие, правильный по жизни посыл.

- Вы в Бразилию собираетесь?

- К сожалению, нет. Я был на Euro-2004 в Португалии и в 2008-м на полуфинале в Вене, когда наши играли с Испанией. Вот если бы чемпионат мира в Бразилии состоялся на год раньше, поехал бы.

- Почему?

- Дел было меньше, плюс туда как раз летели жена, внучка и невестка. Под футбол и я бы к ним присоединился. Они там месяц провели, вернулись в полном восторге.

- Никаких ЧП?

- Абсолютно. Жена мне сказала: "Разговоры о бразильском криминале - вранье. Чудесная страна, все на позитиве, море улыбок. В воздухе разлиты доброжелательность и радушие".

- Матчи по московскому времени начинаются поздно. Будете смотреть в прямом эфире?

- Сборную России - обязательно! У меня есть давний ритуальчик. Включаю телевизор, наливаю бокал красного и надеваю майку с девятым номером, которую после чемпионата мира-2002 мне подарил Егор Титов.

- Пару месяцев назад мы обсуждали "Спартак". Запомнилась ваша фраза: "Сейчас команде нужен жесткий, авторитарный тренер. А не утонченный европеец с шейным платком под спортивным костюмом…" В этой связи как оцениваете возможное назначение Мурата Якина?

- Совет директоров "Спартака" часто принимает очень странные решения. Эпопея с неназначением Черчесова вообще отдает как минимум расстройством центральной нервной системы. Что за шпионская история? Почему вы считаете, что тренер не вправе общаться с кем-то, кроме вас? Извините за слог из 30-х годов прошлого века, но потеря Черчесова - это вредительство! Впечатление, что в "Спартаке" на каждом углу мерещатся заговоры. Отсюда бесконечные метания. Как в тренерском штабе, так и в трансферах. Берут непонятных игроков. Да Дзюба в десять раз лучше распиаренного Барриоса! Вот и приглашение Якина - из той же серии. Почему именно он? Недорогой? Тогда можно и Гунько оставить...

- Если Якина назначат, его ассистентом будет Горлукович.

- О! Это в корне меняет дело! Горлукович - человек с крепкой рукой и зычным голосом. Рядом с ним можно и Якина ставить. Серега даже в роли второго тренера никому не даст заскучать. Так что если не выиграем, то уж точно похохочем.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Eusebius | 2 июня 2014 15:11
Шоу-бизнес и есть шоу-бизнес. Человек уже давно не мелькает на экране, а всё работает на публику и продолжает говорить глупости с видом специалиста.
#5 Spartan-72 | 2 июня 2014 14:38
Купер,
Согласен, за болельщика надо бороться. Тем более сейчас, когда целое поколение людей выросло, не видевшее чемпионства СПАРТАКА. Старые мож и останутся, а вот новых, за исключением семейных династий, приобрести будет очень тяжело, да еще при том поносе, который льется на СПАРТАК в сми и инете.
#4 EversoR | 2 июня 2014 12:32
Цитата: Купер
Зря он считает, что болельщики сами должны разобраться.

Дураков всегда навалом.

Тех же, кто может сам работать головой - анализировать, делать правильные выводы - всегда меньше.
#3 Купер | 2 июня 2014 12:30
Цитата: EversoR
Ежели взрослый человек несет такую ересь, то что можно взять со остальных

В СМИ идёт "буллинг" Спартака, то есть травля. И иксперды в этом доходном деле на передовой. Ересь нести сейчас выгодно. Половина КБ уже настроена против своей команды. ЛАФ сам виноват, что не обращает никакого внимания на прессу, если это его интересует, конечно. Зря он считает, что болельщики сами должны разобраться. Многие не разберутся. Все КБ-сайты контролируются антиспартаковскими троллями и потворствующей им администрацией. Фон ужасный и крайне неконструктивный. Очень много элементарной клеветы на клуб.
#2 EversoR | 2 июня 2014 12:23
Купер, некто Ловчев предлагает в первую очередь выгнать из Спартака Л.Федуна, но предварительно отняв у него стадион...

Ежели взрослый (хотел сказать мудрый smile-03 ) человек несет такую ересь, то что можно взять со остальных голосящих в инете супротив Спартака человеков? smile-12
#1 Купер | 2 июня 2014 12:16
Не вижу ничего странного в назначениях ГТ Спартака за последние 10 лет. Разве что в 2004 году надо было назначать сразу Федотова вместо Старкова, но тогда решение принимал Первак. И в 2012 году не надо было увольнять Карпина после второго места. Все остальные назначения ГТ диктовались теми событиями, которые происходили. Частые смены тренеров - обычная практика еврофутбола современного. Посмотрите на финалиста ЛЧ Атлетико ( Мадрид ), например, 8 тренеров поменял с 2004 года. Мы - 7. Ничего в этом нет ни плохого, ни хорошего, это просто данность. Тренеров-личностей сейчас нет, последние мастодонты типа Венгера или Фергюссона уже заканчивают, а выбор тренера сейчас - это лотерея в большей степени, угадал - не угадал. Единственное, надо ГТ подбирать по стилю команды, в ФКСМ в этом плане никакой системы, к сожалению, нет. Совершенно разностилевые ГТ приводятся в команду. Что касается шоуменов, которые советы дают по любым вопросам, то это дебильновато-скандальное освещение великой игры уже поднадоело изрядно. Кореш этого белоголовцева шац раньше за Спартак болел, сейчас - фанат зенита. Кривляки-шоумены вообще "специалисты по всему" сейчас.