Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Марек Сухи: Болельщики «Спартака» поддерживают команду активнее фанатов «Базеля»

Марек Сухи

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" на трибунах ведут себя активнее, чем поклонники швейцарского "Базеля". Такое мнение высказал футболист "Спартака" Марек Сухи, на правах аренды до окончания сезона выступающий в "Базеле".

"В Швейцарии, как и в России, игры получаются атмосферными. И здесь за воротами есть болельщики, которые постоянно поддерживают команду, распевая песни. Они также ездят на гостевые матчи. Но это, разумеется, нельзя сравнить с тем, что было в России. Болельщиков "Спартака" намного больше, и ведут себя они активнее", - сказал Сухи.

"Базель" занимает первое место после 29 туров чемпионата Швейцарии, опережая идущий вторым "Грасхопперс" на одно очко.

До "Базеля" Сухи выступал за чешскую "Славию" (Прага) и московский "Спартак". Обе команды играют в красно-белых цветах, "Базель" - в красно-синих. Отмечая этот факт, футболист признался, что его сердце навсегда отдано красно- белым: "Я всю жизнь играл в красно-белых цветах, а вот теперь выступаю в красно-синих. В принципе, мне нравится - я рад, что красный по-прежнему со мной. Что до синего - ничего страшного. Но главными цветами в моей жизни все равно остаются красно-белые".

Сухи пожелал удачи "Спартаку" в оставшихся матчах чемпионата России. "Слежу за тем, что происходит в "Спартаке", и знаю, что команда находится в непростой ситуации. Поддерживаю связь с некоторыми игроками - вот недавно общались с Пашей Яковлевым. Ребята долго не могли выиграть, но в пятницу победили "Крылья Советов". Надеюсь, этот успех поможет им обрести уверенность и выправить ситуацию", - сказал Сухи.

Оценивая проведенные в "Спартаке" четыре года, Сухи отметил, что, несмотря на то, что ему так и не удалось стать чемпионом России, впечатления от пребывания в команде остались только положительные: "Сам себе я оценку ставить не стану - если хотите, поставьте Вы. Если говорить о личной жизни, нам с женой в Москве понравилось - все было хорошо. В принципе, то же самое могу сказать и о жизни футбольной. Я очень рад, что получил шанс попробовать свои силы в таком клубе, как "Спартак", пусть мы так и не выполнили поставленной задачи стать чемпионами. Признаюсь, переживаю из-за этого. Но вспоминаются ведь не только выигранные титулы. Скажу честно: все ребята, в том числе и я, очень старались завоевать для "Спартака" золотые медали".

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий