Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Локомотив» - «Спартак». Не выиграли, но и не посыпались

Спартак
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК 0:0

Игры после перерыва "Спартак" провёл как аутсайдер высшей лиги, поэтому матч против лидера ждали с опасением. Да, дожились, "Локомотив" боимся.

Игра, однако, оставила двойственное впечатление. С одной стороны добиться победы, которая давала шансы на продолжение борьбы за золото, не удалось. Да и ход игры показал, что мы скорее могли проиграть - штанга, перекладина, сэйвы Диканя, а у нас ни одного голевого момента, 2 удара в створ, но удары Хурадо и Мовсисяна для Абаева сложности не представляли. Было множество ошибок в передачах, 2 паса вратарю чуть не стали фатальными. В отличие от предыдущих матчей мы пытались прессинговать, но лишь пытались, а вот выходить из под прессинга не очень получалось, что не удивительно, т.к. чёткая и быстрая перепасовка, необходимая для этого, возможна лишь при хорошей физической готовности - надо отрываться от прессингующих, открываться. Лишним подтверждением слабой физической готовности "Спартака" стал второй тайм, прошедший с преимуществом "Локомотива", чего не было даже в матчах, проигранных нами в первом круге и прошлом сезоне.

С другой стороны "Спартак" не лёг под лохомотов. Не выиграли, но и не уступили. Место в воротах занял четвёртый за сезон, но по этой игре показавший. что он по прежнему первый, Андрей Дикань. Признаюсь, я с пессимизмом относился к требованиям некоторых болельщиков поставить Андрея в ворота. Возраст, пропускал немало после травмы, полученной от Кержакова, давно не имел игровой практики. Но Дикань своей игрой опроверг все эти аргументы. Конечно, когда Ндойе борется с Брызгаловым на углу вратарской, Дикань должен выходить и по хозяйски забирать мяч. Но игра на выходах и раньше не была его сильной стороной, как впрочем практически у всех современных вратарей. Пару ЦЗ составили Брызгалов и Макеев, оставив на скамейке корифеев-легионеров Боккетти и Таски. Сыграли не идеально, да и трудно было это требовать от ребят впервые вышедших в таком сочетании, но забить африканскому лосю не позволили. В центре поля трудно сказать кто кого переиграл, без Буссуфа и Диара лохомотам трудно было состязаться с нашими хавбеками в креативности, но им это и не надо было - они просто лупили вперёд, а в оборонительной игре Шешуков, Шишкин и др. съели собак побольше корейцев.

Все наши ребята боролись за каждый мяч, за исключением, как мне показалось, Хурадо. То что Мовсисян в пяти матчах ни разу не забил говорит о том, что он пока не набрал оптимальную форму, к тому же в данном матче полузащитники очень редко доставляли ему мяч - соперники и в центре выставили мощный заслон и фланги закрыли, Янбаев и Денисов успешно противостояли Хурадо и Озбилизу. Последний пару раз совершил великолепные проходы, но закончились они ничем. Дима Комбаров и Паршивлюк редко переходили среднюю линию. Видимо поэтому пошли разговоры, что "Спартак" играл вторым номером. Да, играли в 4 защитника, а не в 2 или 3 как при Карпине, а каким номером играл лохомотив, если у них было минимум 6 человек в обороне. Юра если и получал мяч, то ему противостояли 2, а чаще 3 защитника, а у него всё таки фамилия Мовсисян, а не До Нассименто.

Конечно, если лохомоты станут чемпионами, то это будет позорно для нашего футбола. но уж лучше они, чем бомжи.

А судья козёл, хотя бы потому, что обязан был дать вторую жк Денисову за грубый снос Озбилиза.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Гунько

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 36

#36 spartaktln | 31 марта 2014 21:27
жаркие тут развернулись дебаты, я на личности переходить не буду, и искать заговоры...как бы то не было, стадион наш растет темпами очень быстрыми и скоро нашей команде не надо будет искать поляны в Москве.... этого все мы ждали многие многие годы...
По игре скажу, что во многом согласен с Petrovichem сыграли как могли, но ведь бились, пусть и не все получалось и не все это делали в равной мере, очень разочаровывает Хурадо, хотя по его действиям в прошлом году прослеживалось что игрок он нестабильный... Надо набраться терпения, пока о красивой игре нам наверно придется забыть на какое то время, надо играть так как может, играть и пытаться выгразыть очки.... а начинать надо построение с игры в защите, потому что наш "проходной" двор просто уже порядком поднадоел не только, думаю мне.....
#35 EversoR | 31 марта 2014 14:08
BORMAN, Купер, вуду или экзорцизм?
#34 BORMAN | 31 марта 2014 13:08
Купер, хотя если посмотреть на прошлогодние игры с Баварией и ситуацию в чемпе наверно всё-таки употребляют
#33 BORMAN | 31 марта 2014 13:06
Купер, значит барсята не жрут то что они им преподносят smile-03
#32 Купер | 31 марта 2014 13:01
Цитата: BORMAN
У меня только один вариант - запретили
Кто? Не знаю

Ну так у меня такой же вариант.
Цитата: BORMAN
Мне очень не нравится что у нас в спонсорах есть гербалайф

У Барселоны тоже Гербалайф в спонсорах.)))
#31 BORMAN | 31 марта 2014 12:55
Купер, вот именно! Где млять креатив? Почему с конями и бомжами он был а теперь вдруг пропал?
У меня только один вариант - запретили
Кто? Не знаю
А про зарабатывание, Глеб, я те так скажу. Спартак с момента основания зарабатывал как мог и чем мог и не зря в свое время назывался Промкооперация Членских копеечных взносов и бабла выделяемого обществу государством никогда не хватало
Хорошо хоть спонсоров разрешили в своё время
И ещё Мне очень не нравится что у нас в спонсорах есть гербалайф. Они заявлены как поставщики питания ФК Это четко жидовская секта Хрен их знает может чё и подмешивают чтоб мозг затуманить
#30 Купер | 31 марта 2014 12:25
Цитата: BORMAN
Заварзин, Есауленко, Шикунов, Червиченко, Романцев. Вот тебе пять фамилий, при которых Спартак посыпался.

Ну нормально ты копнул. 15 лет с тех пор прошло. Давай ещё 1976 год вспомним, при ком там Спартак вылетал в пердив. Да только потом пришли братья Старостины ( вернулись ), Бесков, Фёдор Новиков и Спартак через три года был чемпионом, а сборная на 50% состояла из спартачей. Мне на титулы похрен, это пропаганда газпромовская, они сейчас захотят, титулов не будет, как и обещали. Хоть у кого. Меня игра интересует, почему хуже и хуже год от года. Ты посмотри, что деревянный лохомот Чугайнов про СМ говорит - Спартак играет примитивно. Да никогда так про СМ не говорили. Это всё, кердык, крушение основополагающих ценностей красно-белых. Спартак мог плохо сыграть, проиграть, но никогда Спартак не играл примитивно. А при ЭТИХ заиграл, и возразить нечего Чугайнову, так и есть потому что. Потому что бизнес сейчас в СМ на первом месте, а не игра. А, следовательно, Спартак их, как таковой, не интересует, только то, что ему сопутствует.
Цитата: BORMAN
ОАО по законодательству обязано публично выставлять, в том числе и годовой баланс

Это так, совершенно верно.
#29 EversoR | 31 марта 2014 12:12
BORMAN, ясен пень, что все члены СД Спартака - деловые партнеры Федуна, а кто то, возможно, и други.
#28 BORMAN | 31 марта 2014 12:05
EversoR, клубы и не должны состав совета выставлять. Там президент, главный тренер, всякие директора и т.д.
А вот ОАО по законодательству обязано публично выставлять, в том числе и годовой баланс
Я хочу сказать, что вполне возможно что нет уже никакого ОАО давно
Что касается Челоянца, то он является представителем Лукойла, который нигде не фигурирует в качестве владельца, и в совет попал скорее всего по условиям спонсорского контракта
#27 EversoR | 31 марта 2014 11:56
BORMAN, к твоему сведению ни один клуб Премьер-лиги на своих официальных сайтах не приводит список совета директоров.
Только руководство клуба.
Хочешь сказать - это заговор жидов? smile-44
#26 Spartan-72 | 31 марта 2014 11:53
Эка тут у вас горячо! Но все же считаю, что переходить на личности и национальности не стоит...
#25 BORMAN | 31 марта 2014 11:51
EversoR, Хехе Мне тоже смешно
Самый открытый источник - это ОАО Спартак по которому почему-то информации нигде нету Не знаешь случайно почему?
#24 EversoR | 31 марта 2014 11:39
BORMAN, Л.Федун (председатель), Д.Челоянц, С.Михайлов, А.Жирков...
(Из открытых источников).
#23 BORMAN | 31 марта 2014 11:35
EversoR, Володь, ты можешь мне назвать полный состав совета и дать ссылку на официальный источник?
#22 EversoR | 31 марта 2014 11:26
Цитата: BORMAN
А про этот мифический совет директоров даже слышать не хочу.

Веришь ты в Совет директоров Спартака или нет, но он существует... smile-15
#21 BORMAN | 31 марта 2014 10:55
Да кстати. Михайлов - председатель совета директоров ПОД "Капитал", владельцем которого является Федун
#20 BORMAN | 31 марта 2014 10:53
Купер, нормуль, ты, Глебушка, все расписал. Ваши - не ваши. Акуеть.
Заварзин, Есауленко, Шикунов, Червиченко, Романцев. Вот тебе пять фамилий, при которых Спартак посыпался.
А про этот мифический совет директоров даже слышать не хочу. Основной акционер Спартака - кипрская компания, которой в свою очередь тоже владеет зарубежная компания, единоличный владелец по слухам которой - Федун. И потом не забывай, что он бывший вояка, как и Михайлов, так что скорее всего гэбэшники они.
#19 Купер | 31 марта 2014 10:31
В Маккабби езжайте, в Израэляшку футбол поднимать. На ЧМ не можете выйти. Македония ваш уровень футбольный. И сбросьте спесь свою гнилую от наличия миллиардов, наворованных на залоговых аукционах. Нефтяную и газовую промышленность русские строили, а вы только украли её. Объясняют высокомерно, как Спартаку жить. Результатов сначала добейтесь, импотенты футбольные. Русские добились в своё время.
#18 Petrovitch | 31 марта 2014 10:23
Кстати, то что Бокетти, Тащи, Мовсисян, Ромуло находятся не в оптимальной физической и игровой форме неудивительно. Многие игроки после тяжёлых травм уже вообще не могут выйти на прежний уровень. А когда провисают 2-3 позиции, то и вся команда не тянет.
#17 EversoR | 31 марта 2014 10:22
Купер, следи за своим языком, Глеб.
Думаю теория заговора завела тебя в тупик.
#16 Купер | 31 марта 2014 10:17
Цитата: EversoR
..и с иконами, хоругвиями и песнопениями отправиться в свой особенный православный крестовый поход?

Русские могут прекрасно справиться с любыми управленческим задачами, это доказывает вся история Спартака. Только сделают это более честно и открыто. И все 21 чемпионство Спартака было завоёвано под руководством русских тренеров и при русском руководстве, за исключением двух - при Симоняне. А вот когда ваши ребята в нём появились, мы и стали иметь то, что имеем.
#15 Crix | 31 марта 2014 10:15
А судья козёл, хотя бы потому, что обязан был дать вторую жк Денисову за грубый снос Озбилиза.

Согласен.
Да Хурадо не боец (мое мнение) и после перерыва это заметно, наверное Яку надо больше доверять. Буду рад ошибаться...
Вот игра Рафика очень понравилась - был быстр и неуступчив, а с техникой у него всегда порядок. Лишь Бы не сглазить....
Дикань - молодчик.
Ераз тоже не хило - но очень хотел сам забить и переигрывался.
#14 EversoR | 31 марта 2014 10:12
Цитата: Купер
И трансферные вопросы - прерогатива ГД, в основном, а не тренера.

1. Тренерский штаб Спартака пишет свои пожелания по кадровым вопросам, приобретениям в линиях, конкретных кандидатурах.

2. Данные пожелания рассматривает совет директоров Спартака, делает замечания, вычеркивает, дополняет, обсуждает с тренерским штабом.

3. Согласованный вариант отправляется для исполнения ГД Спартака, который уже координирует работу спортивного директора и селекционной службы, консультируясь, при необходимости, и с тренерским штабом и с советом директоров.

Надеюсь схема понятна?


Цитата: Купер
Выгнать всех их (евреев, армян, грузин) из клуба и нанять русских или славян

...и с иконами, хоругвиями и песнопениями отправиться в свой особенный православный крестовый поход?

Давай выгоним для начала сатрапа-жлоба-еврея Федуна, ведь он самый главный враг Спартака. Ведь чисто русские болельщики и примкнувшие к ним славяне сами могут содержать Спартак, тренировать его, проводить трансферы и прочее.

P.S. Напиши разоблачительную статью про Федуна - она будет иметь успех в определенных кругах...
#13 Купер | 31 марта 2014 10:05
Цитата: Petrovitch
По кадровым решениям я согласен, что допущены ошибки, только почему ты считаешь, что надо было вернуть Джано, а не Дзюбу?

Потому что Джано по условиям арендного соглашения можно было вернуть зимой, а Дзюбу - нет. А думал, ты знаешь об этом, об этом много и широко говорили.
#12 Petrovitch | 31 марта 2014 10:02
Купер, По кадровым решениям я согласен, что допущены ошибки, только почему ты считаешь, что надо было вернуть Джано, а не Дзюбу? Личная неприязнь? А я всю зиму не уставал повторять: надо купить высококлассного нападающего! А если дело не в физподготовке, хотя действительно странно, что одни и те же люди то умели готовить игроков, а то вдруг разучились, то в чём причина, что команда явно сдаёт к концу игры, игроки как заторможеные? Может враг пробрался в медицинский штаб и даёт какие то таблетки, действующие как антидопинг?
#11 Купер | 31 марта 2014 09:59
Цитата: EversoR
Все кадровые вопросы лично к Валерию Георгичу и его бывшему штабу. Именно Карпин принимал решения по судьбе каждого игрока

Откуда тебе это известно? ГТ - должность неуправленческая, а Карпин ГД перестал быть год назад. И трансферные вопросы - прерогатива ГД, в основном, а не тренера. Конечно, надо читать их правоустанавливающие документы и уставные полномочия, что в них входит, но на очень многие вопросы, касающиеся трансферов, Карпин в последнее время отвечал - вопрос к клубу. Читал я информацию в инете, что Карпин был против сдачи Уорриса в аренду, например. Впрочем, это такие же слухи, как и те, что лично Карпин это всё устроил.
Цитата: EversoR
(евреи, армяне, грузины?!)...

Выгнать всех их из клуба и нанять русских или славян, Аленичева, Ананко, Ромащенко, всех, для кого Спартак не просто бизнес, и всё наладится со временем, и атмосфера, и работа. Как раньше было. И главное с должности финдиректора еврея убрать - потому что это всегда один геморрой.
#10 EversoR | 31 марта 2014 09:50
Купер, Глеб, ты временами сам себе противоречишь и высказываешь разные мнения по одному и тому же вопросу в разное время.

Все кадровые вопросы лично к Валерию Георгичу и его бывшему штабу. Именно Карпин принимал решения по судьбе каждого игрока - проданного или отданного в аренду.
Ты считаешь он принимал эти решения под дулом пистолета? smile-46
#9 Купер | 31 марта 2014 09:44
EversoR, Ты мне ответь на три простые вопроса. Только без воды и штампов.
1. Почему не вернули зимой Джано, который забивает в каждой игре за Ростов, с учётом явных проблем в СМ с созидание в центре поля?
2. Зачем не подняли зарплату Ари ( посмотри его гол вчера Кубани ), а взяли Барриоса с ещё большей зарплатой, который играть не умеет? Если цель расставания с Ари была экономия зарплаты, то как у этого парагвайского оленя она оказалась под 3 млн? Он и 30% Ари не стоит. А Ари был адаптирован к СМ, даже голы не праздновал за Краснодар в наши ворота.
3. Зачем отдали в аренду Уорриса при недолечившемся Мовсисяне и деревянном Барриосе, оставив Спартак без атаки весной?
Те, кто это делает, на пользу СМ работает?
#8 EversoR | 31 марта 2014 09:37
Цитата: Купер
И если ты борьбы со Спартаком не видишь - то значит сильно не хочешь это увидеть.

Глеб, ты уже в своей "теории" дошел до борьбы внутри клуба Спартак.
Типа некие деструктивные люди уничтожают клуб изнутри по заданию г-на Миллера. Хороший сюжет для некого триллера-детектива, но к ситуации в Спартаке, думаю, это не имеет никакого отношения.
#7 Купер | 31 марта 2014 09:23
Цитата: EversoR
Очень легко списать неудачные игры Спартака на некие тайные силы, плетущие заговор

Ещё легче всё списать на физическую неготовность, которую опровергают испанские специалисты. Цитату я привёл. Там факты изложены. Однако на головы кб-болельщикам килотоннами грузят миф о физической неготовности команды. Когда такой стройный хор поёт в унисон - у меня всегда недоверие к поющим.
Фурсенко ушёл, остальные никуда не делись. ХКСМ уже угробили, запретив его фактически финансировать, денег в стране море, поверь мне, я знаю. И если ты борьбы со Спартаком не видишь - то значит сильно не хочешь это увидеть.
#6 EversoR | 31 марта 2014 09:17
Цитата: Купер
...есть в СМ люди, которые устраивают в команде напряжённость в самые ответственные моменты чемпионата, то есть работают не на клуб

Хочешь сказать, что после ухода Фурсенки очаг напряженности и заговоров из вне переместился во внутрь Спартака?
Очень легко списать неудачные игры Спартака на некие тайные силы, плетущие заговор внутри клуба (евреи, армяне, грузины?!)...

Цитата: Купер
Спартак никогда не делал ставку на физуху, мы не Динамо из Киева.

Вот именно физики и не хватало Спартаку, на мой взгляд, в 80-х. Это наглядно было видно особенно в еврокубковых матчах, когда Спартак элементарно продавливали и подавляли не только за счет технико-тактических действий, но и за счет лучшей физической готовности.

Кстати, Олег Иванович, как продолжатель дела Бескова, учел этот момент и подтянул физуху Спартака (максималка Романцева и прочее) и Спартак на евроарене заиграл куда лучше. И именно при Романцеве, в отличие от Бескова, Спартак доходил до полуфиналов всех еврокубков: КОК, КЕЧ и КУЕФА.

Так что физика в футболе, да и во всем профспорте, это фундамент, краеугольный камень на котором строится вся система подготовки.
#5 Купер | 31 марта 2014 08:53
А я думал, что будет статья "Чёрный март Спартака-2".
Насчёт физической готовности. Вот что сказал тренер по физподготовке Спартака Луис Мартинес Касаис, покинувший команду вместе с Карпиным.
"Многие говорят, что сейчас команда не готова физически, но это не так. В матчах с Тереком и Анжи наши футболисты пробежали столько же, сколько и в осенних матчах. В прошлом году у нас была точно такая же программа предсезонной подготовки и команда подошла к играм в хорошем состоянии. Возможно, проблема в психологии. Если бы в футболе результаты настолько зависели от физической подготовки, всё было бы намного проще. На деле всё решает совокупность факторов - техника, тактика, психология, физподготовка". (с).
Спартак никогда не делал ставку на физуху, мы не Динамо из Киева. У Спартака мяч всегда быстро ходил, а не игроки носились. И всё списывать на физнеготовность очень просто. Спартак прекрасно начинал 2 последних чемпионата с трёх побед с этим же штабов физруков. Спартак и атакующий футбол всегда были слова-синонимы. А сейчас Спартак по воротам редко бьёт. Игру надо подтягивать, а не велотренажёры крутить. Неатакующий Спартак - это нонсенс, это как зелёный снег. А что касается психологии, о которой говорит Касаис, то предположу, что есть в СМ люди, которые устраивают в команде напряжённость в самые ответственные моменты чемпионата, то есть работают не на клуб.
#4 Spartan-72 | 31 марта 2014 06:41
Согласен с написанием, кроме оценки второго тайма. Считаю, что во втором тайме мы сыграли лучше, и именно тогда начали хоть как-то угрожать проводницам. Ну а последние минуты опять прижались к своим воротам. То ли, чтобы сохранить очко (для турнирной таблицы), то ли по традиции уже.
Команда начинает бежать. Надеюсь, что уж в предстоящих матчах мы увидим и долгожданные голы, и столь нужные очки...
#3 CoolBega | 31 марта 2014 04:49
А судья козёл, хотя бы потому, что обязан был дать вторую жк Денисову за грубый снос Озбилиза.

Судью на мыло!!!
#2 Eusebius | 30 марта 2014 23:47
EversoR, Согласен. И в скорости прибавили.
Petrovitch "а каким номером играл лохомотив, если у них было минимум 6 человек в обороне."
Вот именно.
#1 EversoR | 30 марта 2014 23:17
Лишним подтверждением слабой физической готовности "Спартака" стал второй тайм, прошедший с преимуществом "Локомотива"

По моему видению игры Спартак во 2-ом тайме стал играть выше, брать инициативу в свои руки. Оголять тылы.
Чем облегчал локо демонстрировать свои контратакующие наскоки.