Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Михаил Вартапетов: В списке травмированных в «Спартаке» остался один Брызгалов

Михаил Вартапетов

Руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов рассказал о ситуации с футболистами, оправившимися от травм. По его словам, в настоящий момент в лазарете московского клуба находится только защитник Сергей Брызгалов, получивший повреждение на одном из зимних сборов.

"В списке травмированных остался только один игрок — Брызгалов. Он получил повреждение 9 февраля. У него так называемый посттравматический синовит – скопилась синовиальная жидкость в левом коленном суставе. Механизм травмы был достаточно жёстким. Но сейчас футболист идёт на поправку. Мы провели комплекс необходимых лечебных мероприятий. В начале испанского сбора ещё раз посмотрим на его состояние, и я надеюсь, что с этого момента он сможет тренироваться в общей группе.

Что касается Ромуло, Боккетти и Таски, то их возвращение в назначенные сроки прогнозировалось нами заблаговременно. У нас был план реабилитации этих футболистов, который строго выдерживался все это время. И в итоге предположительные сроки восстановления оказались верными – с разницей всего в пару дней. Нам удалось реализовать чёткий прогноз по их реабилитации, данный и руководству клуба, и тренерскому штабу.

Можно ли утверждать, что Таски, Боккетти и Ромуло восстановились на 100 процентов? С точки зрения хирургии – да. Другое дело – набор формы, игровой тонус. Но это больше тренерский вопрос. Как Валерий Георгиевич говорил раньше, ребятам ещё потребуется время для того, чтобы набрать оптимальные кондиции – кому-то больше, кому-то меньше".

Денис Целых

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Spartan-72 | 19 февраля 2014 10:51
Да... Как бы не помешали Сергею травмы - закончить, еще толком и не начавшуюся карьеру... В любом случае - здоровья!
#2 futurama | 18 февраля 2014 15:56
Брызгалов и травмы, почти синонимы. И все же - здоровья Сергею, ждем!
#1 кто_мы | 18 февраля 2014 14:36
Все здоровы (с медицинской точки зрения), да и Брызгалов вроде тоже поправиться и вольётся в общую группу, чем не радостная весть. Ещё бы к возобновлению чемпионата всем набрать оптимальные игровые кондиции, и в "бой".