Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Понедельник: Карпин действительно работает, делает свое дело

Валерий Карпин

Бывший форвард сборной СССР Виктор Понедельник подвел итоги работы главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина в первой половине чемпионата России.

«Спартак» идет третьим, вопросов к главному тренеру красно-белых Валерию Карпину сейчас много, даже несмотря на то, что команда находится в числе лидеров, а сам Карпин вроде бы понемногу начинает матереть как тренер. Пусть и понемногу, но человек прогрессирует. И я вам скажу так: любой, пусть даже самый вялотекущий прогресс – лучше любого регресса.

Порой даже у команды проскальзывает лучшая спартаковская игра, которую помнят еще прославленные ветераны красно-белых. Но от «Спартака» его поклонники ждут только побед, а не каких-то там проблесков. В европейских кубках сыграли плохо, так что остается надеяться на успешные результаты во внутренних турнирах. И, учитывая, что календарь оставшихся игр у «Спартака» не самый трудный, а состав очень неплохой, какой-то из титулов команда и может завоевать: либо стать чемпионом, либо взять Кубок.

Что ж, Карпин действительно работает, делает свое дело. Я вижу, как он похудел и даже осунулся. Потому что переживает. Можно ведь сколько угодно говорить, что «Спартак» - народная команда, однако одними разговорами эту марку не удержать. Сколько ни говори халва, слаще от этого во рту не станет. Так и тут.

Нужны успехи, результаты, титулы. Поэтому, если у Карпина их не будет по окончании сезона, надо будет делать выводы. Ему был дан полный карт-бланш от руководства, поэтому пришла пора оправдывать это доверие. И еще. Команде явно нужно усиление. Практически во всех линиях. Иначе, «Спартаку» будет очень тяжело оставаться даже на нынешних рубежах.

Виктор Понедельник

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 24 сентября 2014 12:00
Цитата: Федор Федуранов
Бариос не Эменике конечно, но что вы так все в него не верите? Парень потихоньку вливается, сейчас как раз вовремя пауза, отчего-то кажется что все будет в порядке в нападении... Ромуло в середине появится, ну и Таски с Боккети должны вроде как. В этом году впервые за последние годы, есть какое-то внутреннее чувство, что это команда...
#1 кто_мы | 20 декабря 2013 10:25
Бывший форвард сборной СССР Виктор Понедельник
Команде явно нужно усиление. Практически во всех линиях.
При условии что все в команде будут здоровы? Не уверен. Вот только нападение вызывает тревогу, если травмируется Мовсисян. А остальные линии укомплектованы. Буду рад если Белялетдинова отдадим куда нибудь, уйдёт МакГиди- тоже есть кем заменить.