Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Мовсисян забил три гола. Но герой матча - Артем Ребров (Видео)

Леонид Федун

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун, комментируя победу над "Зенитом" (4:2) в матче 16-го тура чемпионата России, высказался на наболевшие темы.

- Было слышно как кричали мы, а также игроки на поле. Конечно, футбол создан для зрителей, если это не матч в любительском футболе, - сказал Федун. – Это наказание чрезвычайно суровое. Представьте, сколько сейчас слез пролила спартаковская торсида, не увидев этот выдающийся матч.

Надеюсь, сегодня было рождение нового спартаковского вратаря и надолго. Артем Ребров выстрадал свою позицию. Понятно, что Мовсисян забил три мяча, и это супер, но героем матча стал Артем. Он отбил пенальти, увел угрозу после ударов Файзулина и Халка. И не его вина, что Халк забил. Фактически, Ребров развернул игру вспять. Он действовал так, как и должен хороший вратарь.

- "Спартак" объявил вознаграждение за помощь в поимке провокатора. Нашла ли награда кого-то?

- Нет. Наша служба безопасности сама нашла их. В целом, болельщиков жалко. Мы нашли тех, кто устроил в Ярославле вывешивание свастики, и передали все данные в правоохранительные органы. Меня поразили комментарии в одной из социальных сетей, когда у этого человека спрашивают: "Что ты делаешь, урод? Ты же держал флаг", а он отвечает: "И чего? Зато "Спартак" очки потеряет. Так что хер со "Спартаком".

Надеюсь, правоохранительные органы, зная всех тех людей, примут суровые санкции. Лично мне, человеку, у которого много родственников погибло в Великой отечественной войне, также как и у многих из вас, противно, когда появляется такая символика. Это кощунство.

- Может, стоит опубликовать фамилии этих людей?

- Наверное. Может быть журналисты проведут свое расследование. Это легко вычислить, никто из тех людей не скрывается, ведь они разместили себя во всех социальных сетях. Для них жизнь удалась, а то, что страдают обычные болельщики, это их не волнует.

- Намерен ли "Спартак" наложить на них сумму ущерба, понесенную из-за двух матчей без зрителей?

- "Спартак" не может этого сделать. Мы же не в 90-е годы живем, когда можно было им это предъявить. Есть суд, и мы будем судиться с этим человеком, добиваясь определенных санкций. Есть статьи в законе, позволяющие достаточно серьезно наказывать: начиная от крупного штрафа и заканчивая семью годами лишения свободы. Но это все зависит от правоохранительных органов, а пока я не вижу, чтобы у них было желание разбираться с этим делом. Хотя, на мой взгляд, случай вопиющий.

- Есть ли претензии к судейству? Или все нормально?

- Еськов постоянно судит "Зенит", и питерцы всегда выигрывали. Сегодня первый случай, когда "Зенит" проиграл. Раньше были судьи от "Локомотива", "Динамо", от ЦСКА. Это арбитр от "Зенита".

- Где ЦСКА будет принимать ваш клуб?

- Это вопрос к Гинеру и Бабаеву. Где скажут, там и будем играть.

- Если матч пройдет на стадионе имени Стрельцова, не боитесь, что могут возникнуть очередные провокации болельщиков?

- Боюсь. Замечу, что в Ярославле была провокация не болельщиков. Тот, кто все организовал не был болельщиком. Он состоит в экстремистской организации. Он был связан и с Клочковым, и с "Русским фронтом". К футболу он не имеет отношения. Просто он нашел несколько дураков, которые его поддержали. Это профессиональный провокатор. Как защититься от такого? Никак.

У ЦСКА и "Спартака" нет прав на обыск и досмотр людей. Все дело в полиции, если она самоустраняется от всего этого, то получается то, что было. А страдают болельщики и клуб. Но дело не в деньгах, которые "Спартак" потерял, а в том, что удовольствия увидеть как красно-белые обыграли "Зенит" лишились десятки тысяч болельщиков. Представьте, какая была бы игра при зрителях? Какой перформанс устроили бы болельщики?

- Какой суммы лишился "Спартак"?

- 45 миллионов рублей.

- Полиция обеспечивает порядок, без нее нельзя проводить матчи, однако она ничего не делает, чтобы обезопасить зрителей.

- Полиция многое делает. В Москве они уже знают, как что делать, и проблем нет. Так что провокации устраивают за пределами столицы, здесь они боятся что-либо делать.

Считаю также, что должна быть позиция болельщиков. Если ты видишь, что рядом с тобой устраивается провокация, а ты хихикаешь и фотографируешься на этом фоне… Нам такие болельщики не нужны. Я бы в Ярославле, если бы был болельщиком, увидев провокатора, дал бы ему в лицо.

- Соответствует ли действительности информация о том, что "Спартак" в матче открытия нового стадиона примет "Манчестер Юнайтед"?

- Это один из вариантов. Другие варианты? Не буду озвучивать. Мы сейчас разговариваем со всеми топ-клубми. Матч должен состояться в июле. Если не будет проблем. А то сейчас вдруг начинают включаться органы, занимающиеся приемом сооружений. Выдвигают какие-то требования. Все уже привыкли, как в Москве сдаются объекты. Но я скажу откровенно: мы никому способствовать не будем. Никаких взяток давать не будем, стадион намерены сдавать в плановом режиме.

- Многие болельщики хотят увидеть в соперниках "Црвену Звезду" или вовсе мини-турнир с участием топ-клубов.

- У нас чемпионат начинается в конце июля. Мини-турнир не удастся провести. Мы стадион-то сдадим в лучшем случае накануне старта сезона. Единственная дата для матча – 24-25 июля. Если опять-таки не будет проблем с искусственным затягиванием сдачи объекта. Но это зависит не от нас.

- Намерен ли "Спартак" просить внести изменения в регламент, чтобы был исключен пункт о матчах без зрителей?

- Будем менять. Как член РФС говорю: я этот вопрос поставлю. Будут дисквалифицироваться сектора.

- Этот вопрос будет поставлен в зимний перерыв или по окончании сезона?

- Конференция РФС будет в феврале. На ней и поставим вопрос.

- Насколько велика вероятность, что этот вопрос будет рассмотрен?

- Решим.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 EversoR | 11 ноября 2013 14:56
Мангуп, меня иногда забавляет твое "ослиное" упрямство принизить до неприличия роль Карпина в созданном им Спартаке, но порою твое головотяпство абсурдно.
#11 Купер | 11 ноября 2013 14:49
Цитата: Мангуп
Ребров - ворота, Комбаров - защита(а ещё будет и Боккетти), Глушаков и Коста в полузащите, а в нападе - Юра,

Всех этих людей привёз в СМ Карпин. И ещё очень много хороших игроков, вроде Ромуло. И все они отзываются о Карпине очень хорошо, как о тренере. А до него в СМ играли Майдана, Саенко, Фати , Прудников и Баженов с Сабитовым.
#10 Eusebius | 11 ноября 2013 14:12
Мангуп, Вроде Карпин был на матче. Наверное он и установку давал которую игроки не выполняли сначала, с их же слов. Состав тоже не Карпин назначал? В заявку игроков кто включал? Глушаков, Коста, Мовсисян не при Карпине появились? Но, при этом нужен "настоящий" тренер, который скажет: "При мне всё будет как при Валере. Я ничего не изменю". Так что ли?
P.S. Сравнение со Сталинградской БИТВОЙ 90 минут ИГРЫ некорректно, мягко говоря.
#9 Мангуп | 11 ноября 2013 13:10
Спартак стал КОМАНДОЙ, что и показал: ведь вытянули игру без тренера, а САМИ, своим характером. И если команда выигрывает такие матчи при Карпине, то что будет если её возглавит настоящий тренер!
В обороне ляпы жуткие, но ослиное упрямство Валеры затихло и он ВЫНУЖДЕННО поставил Реброва, который своей профессиональной игрой развернул события. Это мне напомнило как фашисты упёрлись в Сталинград и потом уже поплыли назад, так и Зенит упёрся в Реброва и отступил.
В команде появились в каждой линии лидеры: Ребров - ворота, Комбаров - защита(а ещё будет и Боккетти), Глушаков и Коста в полузащите, а в нападе - Юра, так чего не хватает для чемпионского рывка??? Только одного, нхватает ТРЕНЕРА.
ЭТОТ ВОПРОС К ФЕДУНУ.
#8 301 спартанец | 10 ноября 2013 23:11
Цитата: Купер
Ворота - не место для экспериментов.

Согласен на все 100%!!!!
#7 Eusebius | 10 ноября 2013 18:46
Купер, Ты услышал в моих словах, что играть в воротах Спартака должен Песьяков? Я сказал, что Ребров не годится?
Кто-то считает, что Песьяков враг Спартаку? Что он нарочно пропускал мячи?
Сергей Песьяков- игрок ФК Спартак и относиться к нему нужно с уважением. А то, что он не смог использовать свои шансы, не даёт поводов проклинать его.
Хочу подчеркнуть, я призывал не злорадствовать. Не говорил я что кто-то злорадствует! Все знают, что от любви до ненависти не так далеко, вот я и призывал. Или уже всем понравился тренер Валерий Карпин? Все у нас с пониманием относятся к тем за кого болеют?
Я призываю не бросаться в крайности, всего-навсего.
#6 Купер | 10 ноября 2013 18:13
Цитата: Eusebius
Призываю вас не злорадствовать. Сергей игрок Спартака и я прошу всех относиться к нему с уважением.

А ты уважаешь плохого врача? Или плохого сантехника? Или плохого повара? Спартак - не богадельня. Песьякову давалось куча шансов, но он и не подумал прибавить. Хотя, на мой взгляд, это ему и не дано. У него катастрофические пробелы во вратарской школе, во вратарской технике. И никто здесь не злорадствовал. Я год уже пишу о том, что нужна ротация и другой вратарь, об этом же пишет 90% интернета. Сегодня это было услышано и сразу дало результат. Ворота - не место для экспериментов. ХКСМ это доказывает, взяли Гласса, он 30% очков принёс в этом сезоне.
#5 R.W.AF.RO | 10 ноября 2013 17:47
Не увидели они и рождение нового спартаковского вратаря, который пришел к нам надолго

эти его прогнозы..(((
#4 кто_мы | 10 ноября 2013 17:47
Купер,
Сегодня во всём согласен с Вами. Да в принципе я часто схожусь во мнение именно с Вами, что касается игры и игроков.
#3 Eusebius | 10 ноября 2013 16:41
Впечатление, что ничего меняться не будет. Я про регламент рфс.
А Песьякова теперь казнят что-ли? Понятно что Ребров будет играть. Кто меняет вратаря который так сыграл? Песьяков свои шансы использовал. Теперь очередь Реброва. Никаких обид быть не может.
Друзья! Призываю вас не злорадствовать. Сергей игрок Спартака и я прошу всех относиться к нему с уважением.
#2 Купер | 10 ноября 2013 16:33
Я уже это говорил и скажу ещё раз. Вратарь должен быть уверен в себе и вселять уверенность в других. Ребров - не суперкипер, но на своём уровне он всё сделает как надо. Средний, крепкий кипер просто должен держать своё и иногда выручать. Надо было после Шинника и сухаря там Реброва оставлять его в раме на матч с Локо. Глядишь, сейчас бы имели с зенитом поровну очков. Песьяков - это большая ошибка Карпина и надеюсь, что он сегодня это понял. Да и ЛАФ, судя по его заявлению насчёт Реброва, не даст больше вернуть Песьякова в ворота. Что касается провокаторов - ЛАФ всё про них сказал. На Спартак этим людям наплевать.
#1 301 спартанец | 10 ноября 2013 16:23
Согласен , сегодня к защитнику ворот вопросов нет !!