Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Завершен монтаж металлоконструкций крыши стадиона «Спартака» «Открытие Арена»

Стадион Спартак

Главный инженер строительства стадиона «Открытие Арена» Александр Львович Шишло рассказал о том, что происходит на строительной площадке арены.

- Закончен монтаж металлоконструкций ферм. В ближайшее время рабочие приступят к их покраске и покрытию. Сегодня началось раскружаливание и демонтаж временных опор. После завершения этого процесса техника будет убрана с поля и начнутся подготовительные работы под зеленый газон. В зимнее время запланировано подведение систем отопления, дренажа, подачи воды для того, чтобы весной уже заниматься только непосредственно газоном.

Начаты работы по монтажу лифтов. Их всего на стадионе будет 14. Также осуществлена установка эскалаторного оборудования для Западной трибуны.

Работы по Малой Арене возобновятся в ноябре. Все проектные и технологические вопросы решены, соответственно, мы рассчитываем, что фундаменты и каркас весной уже будут выполняться.

- Почему поменялся изначальный проект?

- Те сваи, которые забурили, не выдержали нагрузку от каркаса универсального комплекса. Поэтому пришлось опять-таки выполнять кое-какие изменения в проекте и это повлекло за собой прохождение дополнительной экспертизы.

- Что готово по трибунам?

- Выполнено напольное покрытие из тротуарной плитки в строительном исполнении полностью на Восточной, Южной и Северной трибунах. Работы по санузловым зонам идут полным ходом – отделка, облицовка, установка оборудования. Полностью выполнена герметизация швов.

Отделочные работы исполняются по намеченному графику. Тепло будет подано на этой неделе, поэтому всем внутренним строительным процессам, вне зависимости от температурных факторов, теперь ничего не мешает.

otkritiearena.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 кто_мы | 6 ноября 2013 01:01
Цитата: Eusebius
Ман Сити принимают конюшню!

Эта весточка позже той, которая про стадион. На то время она единственная радость за пару дней.
#3 Eusebius | 5 ноября 2013 20:45
кто_мы, Самая радостная весть (по крайней мере для меня) за последний день, два.
Должна быть ещё одна. Ман Сити принимают конюшню!
Или я один недоброжелатель?
#2 Eusebius | 5 ноября 2013 19:24
Даже не верится. Неужели следующий сезон будем смотреть футбол на своём, современном стадионе?
#1 кто_мы | 5 ноября 2013 19:15
Ну вот и славненько. Самая радостная весть (по крайней мере для меня) за последний день, два.