Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Джеван Челоянц: Согласились на перенос в Екатеринбург, так как подчиняемся регламенту

Джеван Челоянц

Член совета директоров и акционер ФК "Спартак" Джеван Челоянц прокомментировал события вокруг переноса матча 12-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" — "Терек" в Екатеринбург.

"Мы с сожалением восприняли ситуацию, которая есть в российском футболе с полями и стадионами. И наша первая реакция — это обращение в РФС с просьбой о переносе встречи на резервную дату. К сожалению, нам в этом отказали. Далее мы хотели сыграть матч в Грозном, но опять-таки по объективным причинам сделать это не удалось. И после этого, согласно регламенту, РФС принял решение о том, что матч состоится в Екатеринбурге, а также назначил время и дату матча. Без особого желания, но мы согласились с этим решением, так как мы следуем регламентам РФС и РФПЛ. Поэтому мы, естественно, будем играть свой, подчеркиваю, домашний матч в Екатеринбурге, что, конечно, является нонсенсом".

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 EversoR | 3 октября 2013 22:14
Petrovitch, Олимпийский сейчас больше шоу-концертный, еще для тенниса может быть...
#17 Petrovitch | 3 октября 2013 21:29
Маразм непобедим! Почему нельзя играть в Лужниках или в Олимпийском?
#16 кто_мы | 3 октября 2013 21:26
gladiator1974, Артур. Заранее обьяви и обьясни, что не все попадут на стадион. И многие поняли и не поехали бы. А насчёт недовольных, знаешь, иногда в Питер выезжало и более 5тысяч наших на матчи с "бомжами". Половина, а то и менее попадали на стадион, остальные довольствовались тем, что им выпадало. Ведь бывало, что на матч заявок( и не только на футбол), и спрос на билеты намного превышает предложение. И ничего. Только нужно желание и хотение в работе с болельщиками как со стороны МВД, так и со стороны футбольных функционеров.
#15 Spartan-72 | 3 октября 2013 21:06
gladiator1974,
Вот такой у нас регламент РФПЛ... Международные матчи можно, а с тэрэгом нельзя!
#14 gladiator1974 | 3 октября 2013 21:00
Spartan-72, Вот по поводу абиков и МСА я и пытаюсь объяснить...)))))
Теперь что касается Рамы...Там играет Торпедо и поле там гораздо хуже, чем болота в ср.полосе России. В Туле газон отличнейший. Буквально пару дней назад смотрел матч Арсенал-Ротор и видел, насколько он классно держит погоду...хотя в Туле тоже были непрекращающиеся дожди...
Так что у меня только одна вот такая непонятка...
#13 Spartan-72 | 3 октября 2013 20:57
Ребятыыы! Какой тула-владимир-белгород??? Даже ,,рама,, не пригодна для проведения матчей ПЛ! Для европы норм, а для внутреннего пользования - табу! А то что касаемо малой арены лохомотов, так там дело в кол-ве проданых абиков. у нас 12,5 при вместимости стадио 10, у вислоухих продали 6. вот и вся загвоздка. не надо везде искать подводные камни...
#12 gladiator1974 | 3 октября 2013 20:43
кто_мы,
Владимир,о какой тесноте идет речь??? Ни одни органы правопорядка не позволят провести массовое мероприятие, коим считается футбольный матч, на арене вместимостью 7800, загнав при этом туда минимум 11 тыщ народа... Никому не нужны трагедии на стадиках, одной из которых ты был свидетелем...
#11 gladiator1974 | 3 октября 2013 20:39
EversoR,
попытаюсь объяснить...особенно с точки зрения РФПЛ Абики покупают на 99% жители столицы и 1% жители Подмосковья. Почти всегда все обладатели абиков приходят на матчи, ну для чистоты эксперимента отложим на форс-мажоры 5% от 12200 т.е.600 человек, ну пусть тыща...Остается 11000. Вместимость МСА 7800, на 50% меньше...КАК выбирать счастливцев???
Далее...Ёбург - резервный город со всеми вытекающими последствиями, при любых раскладах 12 тыщ обладателей абиков туда не поедут, след-но нет проблем с волнением и недовольством болел, возникновение побоищ и прочих инцидентов..
Именно так рассуждали чинуши от РФПЛ и мне понятны эти рассуждения... Непонятно только одно, о чем я говорил ниже
#10 кто_мы | 3 октября 2013 20:13
EversoR, Я так же считаю, что владельцы абонементов согласны перетерпеть трудности с этим матчем, или ситуацией(как хотите), но не ехать, лететь за 2000 км. Пусть в тесноте, но не в обиде. Друг друга, попавшие и нет на стадион, поняли бы. Это не дерби, а просто проходная игра. А теперь там играют наши "друзья-товарищи", которые нам высказывали поддержку.
#9 EversoR | 3 октября 2013 20:06
gladiator1974, считаешь что все 12 200 обладателей абиков поедут/полетят в Ебург?

Вполне можно было бы провести матч на малой арене, все равно придут на терек максимум половина обладателей (если не меньше), либо скомпенсировать желающим и непопавшим деньгами, либо другими преференциями о чем было сказано в обращении Спартака к болельщикам.
#8 gladiator1974 | 3 октября 2013 19:57
EversoR,
Володя, тут самое простое объяснение. У коней абиков продано около 6 тыщ, у нас в два с лишним раза больше. Вместимость МСА после полицейских вырезок 8 700, из них 10% - гостям, остается 8700-870=7830. КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ сделать так, чтобы были довольны ВСЕ 12200 обладателей абиков??? Лотерейку разыгрывать?? ))))
#7 кто_мы | 3 октября 2013 19:56
Не хочется опять кого то подозревать, но что получается. Нас изганяют с МСА Локомотив под предлогом маловместительности стадиона. Изганяют к чёрту на кулички. А перед этим выступают руководители "мусарни" и "конявых", первые(Соловьёв) не желают переноса, не настаивая на определённом стадионе. Вторые(Гинер) хотят резервный день, и делают хорошую "мину" в адрес СПАРТАКа. Мол мы за Вас и не вините нас. В результате мы летим хрен знает куда, а на МСА играют наши соперники. Таковы реалии сегодняшнии. И тысячу раз прав Купер в своей подозрительности или твёрдом мнении на заговор против СПАРТАКа.
#6 EversoR | 3 октября 2013 19:53
gladiator1974, на малой спортивной арене Локомотива в это время (6 октября 13:30) сыграют кони с динмиками.
Не зря же Смородская из структур цска внедрена в стан паровозов...
#5 gladiator1974 | 3 октября 2013 19:34
Джеван Крикорович, я могу понять многое - отказ или обоюдное решение смороды по основному полю, отказ чехов играть в Грозном, недопущение игры на Малой Спортивной Арене, но я не могу понять, почему ТАК ДАЛЕКО??? Почему не Тула, Владимир, Белгород и т.д??? Неужто у нас стадики для РПЛ и ФНЛ получают сертификацию и допуск к соревнованиям по разным лекалам?????
Все остальные причины вполне объяснимы и я их принимаю. Но эту понять не могу...
#4 Купер | 3 октября 2013 18:03
Цитата: кто_мы
Или такова стратегия врагов СПАРТАКа?

Безусловно. Была альтернатива - резервный день, Грозный, МСА Локомотив. Выбран между тем 4-хчасовой перелёт. Лететь в Ебург надо накануне, поскольку время матча 13.30. Внутренне игроки к этому не были готовы, это стресс. Это сбой ритма. В дальнейшем они могут нам устроить нервотрёпку перед всеми домашними турами. КБ, против Спартака реально работают футбольные власти, которые в руках прохиндеев гинера-миллера. Этому уже столько примеров, что просто в зубах навязло.
#3 кто_мы | 3 октября 2013 17:53
В продолжение темы. СПАРТАК свой домашний матч едет играть за 2000 км. куда то на Урал, хотя есть соглашение с Локомотивом. "Кони" же с "мусорами" свой матч играют на Малой арене Локоматива, то есть никуда из Москвы не уезжают. Это разве справедливо? Безпредел полнейший. Или такова стратегия врагов СПАРТАКа? Мысли разные возникают при нынешней ситуации. Средство одно в этом случае- биться и побеждать , несмотря ни на что.
#2 кто_мы | 3 октября 2013 17:34
EversoR, Давайте жить реалиями сегодняшнего дня. Что будет на нашем стадионе, раздвижная крыша или нет, это завтра. Пусть наше, пусть ближайшая и приятная перспектива, но завтра. Лучше раздвижная крыша, или что то этому мешает, мы не знаем. И как поведёт себя газон, я думаю что там всё предусмотрено, и не будет таких патовых ситуаций. А сегодня дома нам играть за 2000км. от Москвы, где наш дом. Это сегодня. И надо с честью выйти из данного положения. Верю, что и этим СПАРТАК не сломать.
#1 EversoR | 3 октября 2013 17:21
Мы с сожалением восприняли ситуацию, которая есть в российском футболе с полями и стадионами.
Я бы хотел, что бы строящийся стадион Спартака имел сдвижную/раздвижную крышу, но ее, к сожалению, не будет.
Как поведет газон будущего спартаковского стадиона при подобном форс-мажоре?