Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Генич: Не думаю, что неудача в дерби может повлиять на судьбу Карпина или Сёмина

Генич: Не думаю, что неудача в дерби может повлиять на судьбу Карпина или Сёмина Комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич рассказал, что фаворита в поединке между "Спартаком" и "Локомотивом" нет и быть не может, что от матча можно ожидать всего, что угодно, а поражение одной из команд вряд ли будет стоить места её тренеру:

- Что лично вы ожидаете от встречи "Спартака" с "Локомотивом"?


- От дерби можно ждать всего, что угодно: это может быть и скучная игра с прицелом на результат и очень строгой обороной, может быть и спектакль с обилием голов и красивых комбинаций. Тем более, сейчас обе команды находятся не в лучшем расположении духа. У обоих соперников есть серьезные проблемы в игре. У "железнодорожников" очевидны проблемы в организации и особенно в завершающей стадии атак: иногда это вина форвардов, иногда полузащиты, иногда вопрос удачи. Но факт остается фактом: команда не забивает.

- В каком состоянии подходит к матчу "Спартак"?


- У "Спартака" на сегодня вроде бы выбран вектор стратегии развития игры, и он находит понимание у футболистов и тренера. Но дело осталось за малым: добиться, чтобы все это стало приносить результат. Более того, в плане созидания что-то уже прослеживается, хотя целостности игре пока не хватает. Тем не менее, к чему команда идет, уже видно. Но, как мне кажется, у "красно-белых" есть еще вопросы психологического плана. Команда потеряла уверенность в себе и тот кураж, который был в прошлом году.Важно и то, что по амбициям и "Локо", и "Спартак" должны бороться за другие места чем те, где они находятся сейчас.

- Вы можете назвать фаворита в этой игре?


- Я бы не стал отдавать кому-то предпочтение и говорить, что кто-то на сегодня сильнее. Кроме того, в этой встрече не будет преимущества родных стен - потому что, хотя матч и проходит на "Локомотиве", спартаковских болельщиков на трибунах будет не меньше. Шансы расцениваю как 50 на 50. Кто кого переборет, сказать сложно. Не стоит забывать, что у "Локомотива" есть еще и кадровые проблемы. Не будут играть дисквалифицированные Торбинский и Дуймович. Зато вернется Алиев, который в матче за сборную Украины снова напомнил, как умеет исполнять штрафные удары. В составе "Спартака" появится Пареха. Интересно, как он сумеет влиться в игру. То есть, кроме того, что это дерби, существует огромное количество факторов, которые не дадут выбрать фаворита.

- Как вы думаете, поранение может стоить места Сёмину или Карпину?


- Что касается тренеров команд, то я не думаю, что неудача в воскресенье может стоить одному из них места. Когда в "Локомотив" пришла Ольга Смородская, новый президент, она сразу сказала, что кредит доверия Юрию Сёмину со стороны совета директоров велик. Конечно, если и "Спартак" выиграет со счетом 3:0 или 4:0, а потом то же самое проделает "Динамо", вопросы возникнут. Но ближайший матч вряд ли подкосит это доверие.

Позиция Валерия Карпина менее прочная. Но надо понимать, что большие кадровые изменения в команде, сделанные именно под нынешнего тренера, показывают, что и ему руководство доверяюет. Ведь Карпин лично пробивал трансфер Парехи, он хотел видеть в клубе Макгиди. А делать такие дорогие приобретения по желанию тренера, которого завтра уже может не быть в клубе, Федун не стал бы. Кроме того, мне кажется, что руководство клуба понимает, что тренер должен пройти через ошибки и неудачи, как в этом сезоне, чтобы в дальнейшем выстроить сильную команду.

Григорий Смолицкий

totalfootball.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий